Перейти к содержанию

Тема Для "очкариков"...


natahus

Рекомендуемые сообщения

Однодневные еще и не всем подходят. Я такие хотела, офтальмолог сказал - не мой случай и подобрал двухнедельные... но все равно носить не смогла. Глаза сильно сохнут, постоянно чувство дискомфорта и чего-то постороннего на глазах. Втихаря задумываюсь о лазерной операции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задумывайся, делай!

Был в Федоровской клинике с дочкой, видел как люди на эти операции ходят. Конвеер! Группа подходит к кабинету, их по одному запускают, через 10-15 минут выходят в темных очках - всё, готово! :)

Я и сам хочу, но ... Как-то не могу вот так взять - и сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задумывайся, делай!

Был в Федоровской клинике с дочкой, видел как люди на эти операции ходят. Конвеер! Группа подходит к кабинету, их по одному запускают, через 10-15 минут выходят в темных очках - всё, готово! :)

Я и сам хочу, но ... Как-то не могу вот так взять - и сделать :)

Вот тут почитала статьи, отзывы... и не решаюсь. Зрение у меня -3, люди делают со зрением -11/-12. Вот думаю, может у меня нет показаний для такого риска...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, меня всегда удивляло, если лазерная хирургия такая популярная и раскрученная метода, то почему офтальмологи носят очки, не делают себе эту операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение у меня -3, люди делают со зрением -11/-12. Вот думаю, может у меня нет показаний для такого риска...?

у меня было -3,5-4 + обратный астигматизм, сделали -1.

делал в "новом взгляде" 13 лет назад. не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему -1 сделали, специально так? Ведь всё равно очки за рулем надо одевать, тогда какой смысл.

Меня вот жена с дочкой отговаривают - говорят в очках лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было -3,5-4 + обратный астигматизм, сделали -1.

делал в "новом взгляде" 13 лет назад. не жалею.

А расскажите поподробнее ;) Больно? Восстановительный период был и какой?

Для меня эта проблема тоже актуальна, и для мамы... Сама вижу вдалеке плохо (зрение сто лет не проверяла), а вблизи чем текст мельче, тем лучше вижу...

Очки и линзы носить не хочу :) . Вот тоже подумываю о лазерной коррекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему -1 сделали, специально так? Ведь всё равно очки за рулем надо одевать, тогда какой смысл.

специально сделали, типа при таком астигматизме нельзя в 0. да и с возрастом мол само пойдет в +.

делал что бы "очки" в правах не написали, очки не ношу.

А расскажите поподробнее ;) Больно? Восстановительный период был и какой?

Для меня эта проблема тоже актуальна, и для мамы... Сама вижу вдалеке плохо (зрение сто лет не проверяла), а вблизи чем текст мельче, тем лучше вижу...

Очки и линзы носить не хочу :) . Вот тоже подумываю о лазерной коррекции...

давно это было, сейчас наверное уже все по другому.

сама операция - не больно, только паленой роговицей пахнет =)

потом индивидуально, на 2-й глаз (делали через месяц) дома пил обезболивающие, на первый так терпел.

меня тогда останавливала только цена, в конце 90-х 1000 долларов это деньги, для студента тем более.

как только заработал - сделал без раздумий.

после операции смотрю в монитор по 8-10 часов в сутки - все ок, не падает зрение, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...