Перейти к содержанию

Порекомендуйте Точку Доступа Wifi


qwester

Рекомендуемые сообщения

Есть ноут Dell insirion 1300 с картой Intel 2200bg, 2 кпк loox 720 и rx1950, стационарный комп (только сетевой разьем, wifi нет)

Подскажите точку доступа чтоб объединить это все хозяйство.

Хотел "D-Link DI-524" - но почитал в инете что траблы у него с интелячей картой, потери скорости бывают.

Желательны Firewall (Фильтрация по MAC-адресу, по IP, по URL; блокировка доменов), DHCP , 4 порта лан, wifi.

порт WAN для подключения DSL/кабельного модема - не обязателен в связи с отсутствием телефона.

Посоветуйте из ценового предела до 2-2.5 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ноут Dell insirion 1300 с картой Intel 2200bg, 2 кпк loox 720 и rx1950, стационарный комп (только сетевой разьем, wifi нет)

Подскажите точку доступа чтоб объединить это все хозяйство.

Хотел "D-Link DI-524" - но почитал в инете что траблы у него с интелячей картой, потери скорости бывают.

Желательны Firewall (Фильтрация по MAC-адресу, по IP, по URL; блокировка доменов), DHCP , 4 порта лан, wifi.

порт WAN для подключения DSL/кабельного модема - не обязателен в связи с отсутствием телефона.

Посоветуйте из ценового предела до 2-2.5 тр

У меня стоит Asus WL 520 G всё нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит ZyXEL P-660HDW

http://www.zyxel.com/web/product_family_de...A5-0997187F44AA

не нарадуюсь, машинка что надо (правда дороже всех, что мне известны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Есть ноут Dell insirion 1300 с картой Intel 2200bg, 2 кпк loox 720 и rx1950, стационарный комп (только сетевой разьем, wifi нет)

Подскажите точку доступа чтоб объединить это все хозяйство.

Хотел "D-Link DI-524" - но почитал в инете что траблы у него с интелячей картой, потери скорости бывают.

Желательны Firewall (Фильтрация по MAC-адресу, по IP, по URL; блокировка доменов), DHCP , 4 порта лан, wifi.

порт WAN для подключения DSL/кабельного модема - не обязателен в связи с отсутствием телефона.

Посоветуйте из ценового предела до 2-2.5 тр

Берите D-Link DI-624, ни одной жалобы ни от кого не поступало.

А Zyxel не люблю, у нас было очень много отказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите D-Link DI-624, ни одной жалобы ни от кого не поступало.

Ой не берите, глючит зверски ;)

WiFi пришлось вообще отключить, потому как с ним время от времени девайс просто наглухо виснет...

Без него тоже виснет, но существенно реже... :)

А бегать ребутать точку быстро надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я не понимаю зачем дома WiFi?

Проложите дома нормальныю сеть.

Скорость в несколько раз больше. Даже если у Вас WiFi 108 Мбит.

Ну только, что если в туалете с ноутбуком сидеть.

Я просто сделал розетки во всех комнатах и на кухне.

Всё подключено к маршрутизатору.

Радость бесконечна.

Изменено пользователем Mихаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я не понимаю зачем дома WiFi?

Например, если есть ноут, с которым ходишь на работу.

Чтобы каждый день не втыкать его в розетку.

Чтобы можно было читать ольгино.инфо ;) не только за рабочим столом, но и на диване, на кухне и в туалете.

Чтобы человек, зашедший в гости с ноутом мог тут же без проблем оказаться в сети.

Чтобы пользоваться ip-телефонией со смартфона или кпк.

Вот, скажите, у Вас домашний телефон с проводом или без? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, если есть ноут, с которым ходишь на работу.

Чтобы каждый день не втыкать его в розетку.

Чтобы можно было читать ольгино.инфо ;) не только за рабочим столом, но и на диване, на кухне и в туалете.

Чтобы человек, зашедший в гости с ноутом мог тут же без проблем оказаться в сети.

Чтобы пользоваться ip-телефонией со смартфона или кпк.

Вот, скажите, у Вас домашний телефон с проводом или без? :)

Тогда сам бог велел ставить DI-624. Вы сможете быстро работать за столом через кабель, или медленее на диване (или в туалете) через WiFi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых не все озаботились розетками в каждой комнате. Во-вторых гораздо дешевле поставить точку. Скорости хватит, у меня чистыми получается примерно 1МБ в сек при передаче с одного компа на другой через точку доступа. Если просто из сети, будет быстрее в 2 раза.

У меня стоит D-Link DSL-G804V, там кроме точки доступа еще ADSL модем и роутер. Не виснет вообще никогда (уже 1.5 года). Но он совсем не из той серии, что 624, там даже ОС другая, называется ISOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...