Перейти к содержанию

Производство?


rus

Производство?  

88 проголосовавших

  1. 1. омпания, в которой Вы работаете:

    • Производит продукцию (что-то материальное
      29
    • Предоставляет услуги (что-то нематериальное)
      38
    • Торгует
      15
    • Государственный аппарат (включая образование, лечение и прочее)
      3


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж с вами делать? :( Согласен.

Тогда надо дополнить голосовалку производством undefined нематериального undefined товара, который , типа, нельзя пощупать, но он есть.

Вот, и я про что. Надо было все-таки отдельный пункт сделать. А то у меня первая же реакция была, что про нас забыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы и производством занимаемся и торговлей (т.е. продаём не только то, что сами произвели, но и то, что купили где-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы и производством занимаемся и торговлей (т.е. продаём не только то, что сами произвели, но и то, что купили где-то)

У меня так же. И перепродаем и сами много производим. Выбрал производство, т.к. опрос был с целью узнать, многие ли из нас что-либо вообще производят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, и я про что. Надо было все-таки отдельный пункт сделать. А то у меня первая же реакция была, что про нас забыли :(
Ну да, забудешь вас :) Только про вас и думал, когда опрос создавал. Ну, думаю, программеры разнесут в пух и прах, не смогут разорваться :)

Имхо - давайте рассмотрим как пример написание книг. Неважно каких. Если Вы работаете в компании которая книжки печатает (даже писателем) - ставите галочку в "производство". Если в той, у которой на выходе только тексты - в "услуги". Также и у программеров.

Ваша компания САМА продает юзерам программный продукт - в "товары". Опрос ен про вас а про компанию в которой вы работаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А если компания производит что-то материальное и проводит шеф-монтаж и ПНР - что-то нематериальное то за что голосовать? И как трактовать представительство - ведь представительство не может заниматься торговлей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ответов маловато,

но можно найти решение:

Все что производится (разрабатывается) - это первый ответ. (Ведь продукция бывает как материальная, так и нематериальная - тот же софт, и еще - электроэнергия - которая вырабатывается на электростанциях, а также добыча ПИ)

Все что относится к обслуживанию - это второй ответ (это и ЖКХ, и связь, и подача электроэнергии, и транспорт, и юридические услуги)

Торговля - без комментариев

С последним - тоже вроде ясно..

Кстати, чтобы определиться с НИИС - а что он делает? Если результат - ПО или определенные научные разработки (опытные приборы, открытия, позволяющие получить продукт, в т.ч. - нематериальный), то тож первый, если рекомендации - то услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же мне поставить галочку?

Я вот архитектор... сижу и думаю:

Производит продукцию (что-то материальное) - ну да.. сдаем "материальный" объект

Предоставляет услуги (что-то нематериальное) - по проектированию, согласованию, ведению объекта.

Торгует - Этот объект, а так же раб. документацию продаем.

Государственный аппарат (включая образование, лечение и прочее) - это врядли, хотя предприятие у нас гос-ое... и чем еще оно занимается, я толком не знаю.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - архитектор - это, однозначно, услуги.

Но, если Вы архитектор в холдинге (организации), который строит - то первый пункт. Если не строит, а только сдает - то, опять же получается - услуги.

У нас тоже есть отделы продаж, но ОАО предоствляет услуги - поэтому я ответил не торговля, а услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...