Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Школа Подготовки К Родам

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

Уважаемые молодые мамы (и папы!)!

Посоветуйте школу подготовки к родам поближе к Ольгино. Жене в консультации размыто сказали, что вроде есть, но ни адреса, ни названия, ни точного расположения никто не знает.

Говорят, в Реутово есть и неплохая. И отцу (если он тоже готовится) можно на курсы записаться. Поисковики в инете выдают не то.

И вообще, кто пользовался подобными услугами - стоит пойти на курсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Я ходила - считаю, деньги выкинуты на ветер- все фуфло (теория, дыхательные медитации), кроме гимнастики которая всегда полезна для физ и морального состояния.

Это были курсы в Люблино и в Орехово, с какими-то шаманскимим уклонами там, центральный офис на Арбате у них, забыла как называется.

Хвалили "Рожану", поищите их в Инете. Но там народ в основном на дому рожает, такая направленность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируете рожать с папой, то лучше ходить на курсы при выбранном роддоме, напр. 70ый роддом в Новогиреево практикует совместные роды и там неплохие курсы. Навярняка есть курсы в Люберцах. Но ездить туда далековато...

Я не ходила, в инете полно информации. Единственная польза - общение с такими же (опять же инет рулит), и гимнастика. Мне казалось, что ездить далеко - хватило мотаний на консультации в роддом в столицу. Хотя, если б было ближе, чем Реутов-Балашиха-Москва - пошла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а нужны ли Вам эти курсы. Если нормально вести себя во время родов то достаточно указаний врача, а если орать и паниковать, то и курсы не помогут. В любом случае все зависит от врача, убедилась дважды. При этом не посещала никаких курсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы подготовки к родам очень даже нужны! На них можно получить ответы на все возникающие вопросы, кроме того что рассказывает инструктор. Мы с мужем ходили на на курсы при 70 больнице. Полученная информация оказалась очень полезной:

1. Я была готова к родам морально, т.е. не боялась ни самого процесса, ни предстоящей боли. Была настроена на встречу с ребенком и помощь ему в появлении на свет. Моему боевому настроению удивилась даже врач в роддоме :o

2. Муж знал и уже умел мне помочь и реально помогал мне и бороться с усиливающейся болью во время схваток (делал массаж), и дышал вместе со мной, и подовал водичку между потугами. И вообще очень-очень мне помог :)

3. Азы ухода за ребенком тоже не помешали

Свои конспекты я потом давала подружкам, которые не смогли посещать занятия.

Слышала хорошие отзывы о курсах в Балашихинском роддоме.

Желаю удачи в подготовке к родам, в самих родах и уходе за малышом!

P.S. Кто предупрежден, тот вооружен! Лучше знать, что тебя ждет во время родовя. тогда и с врачами взаимодействовать будет проще, и паники будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы подготовки к родам очень даже нужны! На них можно получить ответы на все возникающие вопросы, кроме того что рассказывает инструктор. Мы с мужем ходили на на курсы при 70 больнице. Полученная информация оказалась очень полезной:

1. Я была готова к родам морально, т.е. не боялась ни самого процесса, ни предстоящей боли. Была настроена на встречу с ребенком и помощь ему в появлении на свет. Моему боевому настроению удивилась даже врач в роддоме B)

А мне кажется, что это зависит от характера, если человек по натуре паникёр, то никакие инструкторы не помогут

2. Муж знал и уже умел мне помочь и реально помогал мне и бороться с усиливающейся болью во время схваток (делал массаж), и дышал вместе со мной, и подовал водичку между потугами. И вообще очень-очень мне помог :)

А это просто ваши отношения, ваша любовь :o Лично мне ни массаж, ни дыхательные упражнения от боли не помогли.

3. Азы ухода за ребенком тоже не помешали

Это, конечно, не лишнее, но сейчас полно литературы, да и врядли молодая мама остается наедине с малышом, обязательно будут подружки, мамы, бабушки

Я думаю, что в этом вопросе сколько людей, столько и мнений(понимаю, что тема создана с целью узнать адреса, а не мнения, но... не могу молчать :) ). Но мне кажется, что последние свободные деньки, пока ребёнок не родился, лучше посвятить отдыху и прогулкам, т.к. потом на это времени не будет. Это моё мнение. В роддом ходила дважды :o

Изменено пользователем dragotsennaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новогиреево в ДК, не помню точно адрес, проходят курсы. называются Эмос. Недорого и приятно. Нам с мужем очень помогли. http://www.sunduk.ru/Emos/

Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовала в дополнение к курсам подготовки к родам озаботиться вопросом грудного вскармливания. Если, конечно, вы это планируете. Уделите внимание этому вопросу при выборе роддома, так как далеко не у всех молоко приходит во время и в достаточном количестве - требуется помощь специалиста, плюс во многих роддомах пока у вас не будет молока деткам дают смесь из бутылочки, что тоже осложняет процесс налаживания грудного вскармливания. Я бы посоветовала освоить технику сцеживания и прикупить молокоотсос.

А по поводу присутствия мужа на родах - мой ответ однозначно "да". Ничего противоестественного в родах нет, а помощь - очень даже ощутимая. И врачи ведут себя совсем по-другому в присутствии третьего лица.

Подготовиться конечно надо, чтобы хотя бы понимать что происходит и не пугаться. Но если вы на это решитесь - самые замечательные воспоминания на всю жизнь вам обеспечены. Мой муж до сих пор расплывается в блаженной улыбке, когда вспоминает как взял на руки наше маленькое чудо :))

Кстати, я на курсы подготовки не ходила, хватило книжек и интернета. Книжки могу дать почитать, но с возвратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...