Перейти к содержанию

Школа Подготовки К Родам


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошая школа "Драгоценность" на Авиамоторной. Мы ходили осенью к Марине Маркеловой. Очень рекомендуем. Если что, спрашивайте.

Вот ссылка

http://www.gemschool.ru/content/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать очень хорошие курсы по подготовке к беременности. Мы с женой туда сейчас туда ходим. Находятся на М.Братиславская. Называется "Семейный центр Островской", вот их сайт:

www.578.ru

Ведёт занятия Островская Светлана Леонидовна, профессор, у неё своя авторская методика по нетравматичным вертикальным родам. По этой методике у неё договор с двумя роддомами - один в Видном, другой в Москве (не помню номер).

Масса полезной информации, в том числе по педиатрии, внутриутробному развитию и т.д.

По нашему мнению, она - профессионал высочайшего уровня, занимается этим уже 15 лет.

Очень рекомендуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А я посещала курсы "Здоровый ребенок" в г.Реутов:

ГУ Центр "Семья", г.Реутов, Юбилейный проспект,54. тел. 791-44-32.

Курсы длятся 8 недель по 2 встречи в неделю. Занятия с 11.00 до 14.00.

Проводят по разным дням - терапевт, педагог и психолог. Признаюсь, занятия с психологом мне не очень понравились, а вот терапевт и педагог выкладываются по полной программе.

Курсы бесплатные (!), но на качестве преподнесения информации это не отражается.

Программа разработана так, что она обхватывает почти все основные моменты по уходу за ребенком. Первые занятия рассчитаны на мам и их подготовку к родам (что касается психологической подготовки, то она на этих курсах слабая, но, в принципе, информацию дают) и грудное вскармливание.

Единственный минус - на тот момент, когда я их посещала, на занятиях был аншлаг в количестве 30-40 будущих мамочек.

Да, еще... пройдя полностью первый этап "подготовка к родам", после родов можно перейти на второй и третий... с 1,5 месяцев идет наблюдение за ребенком, где отвечают на вопросы, отслеживают развитие и проводят занятия по массажу совместно с родителями.

Но это возможно только в случае прохождения первого этапа.

Проводят так же экскурсию в роддом г.Реутова, но в основном, мне (нам) показалось, для рекламы... на вопросы отвечает заведующая данного роддома.

Сейчас они ушли в отпуск до августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена отдыхала в санатории для беременных 2 недели, в Сокольниках. http://www.sanatoriy-sokolniki.ru/ Тел: 268-4746 Очень удобно, деньги практически те же, что за курсы отдавать: школа подготовки к родам каждый день, +гимнастика для беременных, + 2 бассейна и аквааэробика, + массаж и другие полезные процедуры, + круглосучное наблюдение и консультации доктора, номера приличные, 5-разовое питание, вокруг лес, возможно совместное проживание с супругом. Нам очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...