Перейти к содержанию

Статья О Нас В "аргументах Недели"... (анонс Выхода)


Dino

Рекомендуемые сообщения

Написал в личку - Читайте правила предоставления комм. услуг..)))

(по поводу "платежи через ЕРЦ при ТСЖ")

хотя платежи через ЕРЦ - это лучшее что может быть, конечно,

но.. "непосредственное управление домом собственниками" у нас все считают "ниже своего достоинства"..., ТСЖ слово нравица..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я занимаюсь не только теорией но и практикой кризисного управления (и достаточно успешно), и могу Вам сказать совершенно определенно, с людьми надо находить общий язык, при этом не отступая от своих задач.

А действовать в режиме конфронтации с городскими управленцами дело непроизводительное.

Короче, дело Ваше...

Позвольте Вам заметить что успешный кризисный управляющий живущий в Ольгино это НОНСЕНС!

А автору за статью ОГРОМНОЕ спасибо - ИБО если вариться в собственном соку то ничего не ИЗМЕНИТЬСЯ ИСЧО очень долго ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но.. "непосредственное управление домом собственниками" у нас все считают "ниже своего достоинства"..., ТСЖ слово нравица..)

У непоредственного управления есть большой минус - невозможно будет (при необходимости) заключить договор в интересах всего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это как это как это...????....))

насколько я помню ( не хоццца щас лезть искать этот жк уже..) - "любой собственник, уполномоченный решением общего собрания, вправе заключать договора на выполнение работ\предоставление услуг с третьими лицами"

или мы не об том.. ?

(кстати, про два больших плюса ТСЖ - возможность уплатить %-ты НДСа и необходимость этому ТСЖ собирать деньги для водоканала, бэлса и теплосети - я промолчу..) )

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это как это как это...????....))

насколько я помню ( не хоццца щас лезть искать этот жк уже..) - "любой собственник, уполномоченный решением общего собрания, вправе заключать договора на выполнение работ\предоставление услуг с третьими лицами"

или мы не об том.. ?

Представьте себе процедуру оформления полномочий собственников 365-квартирного дома на какое-то лицо. По этой причине не можем подать групповой иск на О-5. Приходится действовать в одиночку. А потом представьте сбор денег на общие цели. Я через это прохожу, будучи старшей по подъезду: собираем на общие нужды раз в год-полтора, но с таким скрипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Представьте себе процедуру оформления полномочий собственников 365-квартирного дома на какое-то лицо."

Представьте себе процедуру оформления ТСЖ ... В чем разница-то ?

И та , и та одинаковы - общее собрание соб-ков. Не так ?

Только в случае с ТСЖ - ТСЖ будет заниматься сбором денях для теплоканалов ( в отличие от случая с непоср. упр-ем, когда все будут платить напрямую, договора с ЕРЦ у теплоканалов на сбор оплаты их услуг есть, поверьте на слово..) и - платить еще и НДС..

В случае с "непоср." - те лица, которые решением собрания будут уполномочены заключать договора , будут вольны - выбирать, заключать, расторгать и так далее и так далее.. ( ни НДС-ов, ни сборов за тепло\свет...)

Итог - и для ТСЖ надо будет "представлять процедуру..", только ТСЖ - платит НДС, и собирает деньги для монополий (бэлсы шмелсы..). ( а "непосредств." - только занимаются делом.., имею ввиду "содержанием и ремонтом")) )

_____________

про сбор денег за "обсл.е и ремонт": - можно "организовать" оплату через ОСМП , у станции есть автомат, круглосуточно работает.. Коды платежа только останется рассылать ( типа 0110987746 ), по ним и учитывать, кто оплатил, кто нет..

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Представьте себе процедуру оформления полномочий собственников 365-квартирного дома на какое-то лицо."

Представьте себе процедуру оформления ТСЖ ... В чем разница-то ?

И та , и та одинаковы - общее собрание соб-ков. Не так ?

Только в случае с ТСЖ - ТСЖ будет заниматься сбором денях для теплоканалов ( в отличие от случая с непоср. упр-ем, когда все будут платить напрямую, договора с ЕРЦ у теплоканалов на сбор оплаты их услуг есть, поверьте на слово..) и - платить еще и НДС..

В случае с "непоср." - те лица, которые решением собрания будут уполномочены заключать договора , будут вольны - выбирать, заключать, расторгать и так далее и так далее.. ( ни НДС-ов, ни сборов за тепло\свет...)

Итог - и для ТСЖ надо будет "представлять процедуру..", только ТСЖ - платит НДС, и собирает деньги для монополий (бэлсы шмелсы..). ( а "непосредств." - только занимаются делом.., имею ввиду "содержанием и ремонтом")) )

_____________

про сбор денег за "обсл.е и ремонт": - можно "организовать" оплату через ОСМП , у станции есть автомат, круглосуточно работает.. Коды платежа только останется рассылать ( типа 0110987746 ), по ним и учитывать, кто оплатил, кто нет..

Вот и я про общее собрание... Это - песня (нескончаемая).

НДС с услуг сторонних организаций платят только те, кто не умеет правильно организовать бухучет и грамотно составить договор. Какие-то налоги будут, но они минимальны при грамотной организации процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я про то и талдычу - что при "непосред-м упр-ии" - никаких услуг сторонних организаций, никаких организаций процесса, бухучетов и проч. .. - водоснабженцы, электро и теплоснабженцы САМИ собирают деньги за свою воду, тепло и свет ( через ЕРЦ )

Создавая ТСЖ - вы мало того его создаете (регистр., докум-я, бух-я.)

вы еще и создаете себе обязанность -собирать все эти платежи, обсчитывать их, перечислять.. Короче. нахрена это надо ? ( я вот сам искренне не пойму)

Не легче.. назвать свой сойуз ЖСТ (жилищный союз товарищей) - и просто .. заниматься "сод-м и ремонтом" ( качественно, жестко и т.д.)..(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хоть один дом в городе выбрал непосредственное? представляю какая это будет песня и какие глаза будут у администрации со монополиями =)

они спят и видят или от застройщиков бабки получать или самим обслуживать это золотое дно.

а самое главное на каждый дом нужен человек в разы железнее Сергея Юрьевича.

нет, это фантастика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...