Перейти к содержанию

Используете Ли Вы Воду Из Под Крана Для Приготовления Еды?


Рекомендуемые сообщения

вода здесь НЕВКУСНАЯ! хоть и говорят про неё, что это жидкость без цвета, запаха и вкуса.

Мы тут все собрались из разных городов и весей все России. А вода везде разная. Там, где в качестве источника водоснабжения используют воду из открытых водоемов - вода более мягкая. Где артезианские источники - более жеская. Мы, например, родом из мест, где вода в разы более жесткая, чем в Железнодорожном. И мне, лично, та вода с повышенным содержанием солей кальция, магния и фтора, до сих пор кажется самой вкусной в мире. А вода в ЖД, на мой вкус, вообще никакая. А Старомытищенская вода, например, (на работе) пахнет пылью, на мой взгляд. Так, что дело вкуса, как говорится. Главное, чтобы заразы в ней никакой не было и химикалиев с соседних предприятий. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сарове (Арзамас-16 бывший) в Нижегородской области. Я просто открываю кран н акухне и наливаю стакан воды - вот какая там вода.

А тут... Для питья покупаю только бутиллированный воду (5-6 л). Для приготовления пищи (в том числе и для чая) - через кувшин Барьер. На входе стоят фильра. Но обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы заразы в ней никакой не было и химикалиев с соседних предприятий. :lol:

Как хотите.

Но, "зараза" - не всегда самая главная проблема.

Если вы будете поить нашей водой своих детей, то у них наверняка будет гипертрофическая кардиомиоматия (30-35 лет жизни) - максимум!

Избыток железа полезен далеко не всем.

Про сероводород - вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите.

Про сероводород - вообще молчу.

Когда-то я ездила лечиться в Латвию на курорт Балдоне. Там главная фишка - сероводородная минеральная вода. Запах... Вкус... ;) Но помогло сказочно. Считаю, что без этого сын не появился бы на свет. :lol: Что еще раз доказывает, что все в этом мире относительно.

В Сарове (Арзамас-16 бывший) в Нижегородской области. Я просто открываю кран н акухне и наливаю стакан воды - вот какая там вода.

А мы оказывается почти земляки. :) После Соровской воды нам ли бояться воды в ЖД? Здесь точно атомных реакторов поблизости не наблюдается, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я ездила лечиться в Латвию на курорт Балдоне. Там главная фишка - сероводородная минеральная вода. Что еще раз доказывает, что все в этом мире относительно.

Вот именно.

Пусть нам оплатят физиотерапевтов - подсчитывать сколько нам этой "лечебной" воды пить нужно.

Каждому! (Ибо у всех свои и возможности и болячки).

Съешьте кило поваренной соли, пять упаковок аспирина - похороны гарантированны.

Не нужно всё так уж слишком упрощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете поить нашей водой своих детей, то у них наверняка будет гипертрофическая кардиомиоматия (30-35 лет жизни) - максимум!

Зачем так категорично??? Если бы вы были правы, то половина Железки должна немедленно скончаться! Да, бывает вода и получше качеством. Но после той, которая шла в 2005г., сейчас вода кажется просто супер!

Вместо того, чтобы рассуждать что у нас такая плохая вода, может кто знает где есть хороший родник? Может в районе Биссерово (за Купавной) какой-нибудь есть? Там вроде природо-охранная зона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так категорично??? Если бы вы были правы, то половина Железки должна немедленно скончаться! Да, бывает вода и получше качеством. Но после той, которая шла в 2005г., сейчас вода кажется просто супер!

Вместо того, чтобы рассуждать что у нас такая плохая вода, может кто знает где есть хороший родник? Может в районе Биссерово (за Купавной) какой-нибудь есть? Там вроде природо-охранная зона...

Я бы в радиусе 50 км от Москвы не доверял ни одному колодцу <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Искала эту тему с вопросом "Зачем люди тащат из магазина воду в бутылях по 5 л, когда можно использовать кувшинный фильтр?". Оказывается одного фильтра мало.

Хотя мы используем для чая фильтрованную воду (кстати, накипь всеравно образуется после кипячения), я думаю вообще поставить мега-напольный фильтр марки LandLife. Там и фильтрующий элемент многоступенчатый, и срок службы дольше, и воды фильтрует больше.

Изменено пользователем Wishmistress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала эту тему с вопросом "Зачем люди тащат из магазина воду в бутылях по 5 л, когда можно использовать кувшинный фильтр?". Оказывается одного фильтра мало.

Хотя мы используем для чая фильтрованную воду (кстати, накипь всеравно образуется после кипячения), я думаю вообще поставить мега-напольный фильтр марки LandLife. Там и фильтрующий элемент многоступенчатый, и срок службы дольше, и воды фильтрует больше.

система обратного осмоса спасает и 2 года никакой накипи в чайнике и жалоб от жены :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система обратного осмоса спасает и 2 года никакой накипи в чайнике и жалоб от жены :)

тоже стала задумываться о хороших фильтрах, т.к. покупатьь воду надоело уже. Фильтры только чистят или обогащают как-то и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...