Перейти к публикации
Nutik

Используете Ли Вы Воду Из Под Крана Для Приготовления Еды?

Рекомендованные сообщения

Профи, слушай, а то что есть еще накопительный бак на ...надцать литров и вода перед тем, как попать в кран еще в баке разбавляется...

Картридж-минерализатор нужно устанавливать ПЕРЕД КРАНОМ, и после перерывов проливать воду в канализацию.

Иначе в твоем баке на ...надцать литров и окажутся пиковые смывы минералов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нового года пользуюсь отфильтрованной водой с под крана.

Заметила, что если воду оставить на сутки - то выпадает осадок, и это после фильтрации и кипячения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после ремонта поставил себе отдельный краник для питевой воды, и фильтр с функцией обезжелезивания и умягчения. Насчет железа - честно, не знаю насколько эфективно, а умягчения хватало на две недели, очень хорошо было видно на чайнике - появлялся неслабый слой накипи, после чего надо было либо менять внутренний картридж фильтра, либо его промывать солевым раствором - процедура муторная и долгая, но после которой вкус воды резко менялся в лучшую сторону.

В конце концов стал забивать на прочистку питевого фильтра, чистил не раз в две недели, а раз месяц, а потом и раз в два-три месяца.

Несколько месяцев назад у меня нашли песок в почках, я грешу на нашу жесткую воду. Пить ее и готовить на ней перестал, теперь все делаю только на покупной воде.

А соли от нефильтрованной воды видно на хромированных кранах, ручках ванной и в раковине. Все это приходится оттирать специальным средством - другим ничем не получается. Как подумал однажды, что все это дерьмо еще и в организм попадает...

Надо будет на узи сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы последние несколько месяцев пьем родниковую воду - родители нам её привозят. Если вода заканчивает, а запасы пополниьт нет возможности, покупаем.

Честно говоря, я даже зубы не чищу водой из под крана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы последние несколько месяцев пьем родниковую воду - родители нам её привозят. Если вода заканчивает, а запасы пополниьт нет возможности, покупаем.

Честно говоря, я даже зубы не чищу водой из под крана

На родине в 600 км отсюда есть домик в деревне. Жила там с ребенком каждое лето, пока он не подрос и не взбунтовался против плэнера. В овражке возле дома - родник. Пили ту воду даже без кипячения. Но..., что мне в голову вступило отдать родниковую воду на экспертизу?... Оказалось, что в ней чуть ли не вся таблица Менеделеева)))) Правда, до сих пор все живы. И мы, и деревенские тоже, которые продолжают ее пить и по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Павлино родник какой-то есть, возле кладбища почти. Там постоянно куча машин стояла и набирала бутылки, не решилась сделать так же, смущает близость могилок :rolleyes:

Уж лучше кипятить из-под крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Павлино родник какой-то есть, возле кладбища почти. Там постоянно куча машин стояла и набирала бутылки, не решилась сделать так же, смущает близость могилок :mellow:

Уж лучше кипятить из-под крана.

Родственник занимался этим родником. Делали пробы воды и какой только гадости в ней не нашли! После этого он вывесил предупреждающие таблички, но они не долго провисели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили пятиступенчатый фильтр. Из него беру воду для приготовления пищи. Пьем отфильтрованную, кипяченую охлажденую.

Родниковой воде я не доверяю совершенно. Про Павлинский родник тоже говорят разные вещи :mellow:

В покупной тоже масса сомнений. Показывали, как ее прямо из-под крана по бутылям разливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем разве только для варки овощей "в мундире".

Заказываем Архыз по телефону прямо в их конторе. Вот на нём и готовим всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...