Перейти к публикации
rus

Новости От Наума Ильича №3

Рекомендованные сообщения

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!

Ответы на злободневные вопросы ТСЖ «Ольгино-5»

Выпуск № 3

Уважаемые соседи!

Последние дни отмечены двумя важными событиями, чрезвычайно важными для нормализации ситуации в нашем микрорайоне.

Первое. 17 января 2007 года Городской суд г. Железнодорожный (судья С.Ю.Белова) вынес решение по иску ТСЖ «Ольгино-5» к Вдовченко Юрию Викторовичу - жителю квартиры, расположенной по адресу ул. Граничная, д. 16. кв. 7. Согласно этому судебному решению, г-н Вдовченко должен выплатить 23800 руб. – всю задолженность по коммунальным платежам, а также понести дополнительные расходы – уплатить госпошлину в размере 817 руб.

Одновременно суд рассмотрел встречные иски г-на Вдовченко. Юрий Викторович требовал, во-первых, признать недействительными соглашения № 1 и № 2, в соответствии с которыми жители добровольно приняли на себя обязательство оплачивать коммунальные услуги с момента ввода дома в эксплуатацию; во-вторых, признать незаконной деятельность ТСЖ «Ольгино-5» по заключению договоров с поставщиками коммунальных услуг; в-третьих, признать незаконной деятельность ТСЖ «Ольгино-5» по выставлению счетов жителям. Все эти требования отклонены. Суд полностью подтвердил легитимность действий ТСЖ «Ольгино-5».

Решение суда вступает в силу через 10 дней с момента изготовления.

Решение суда по иску ТСЖ «Ольгино-5» к г-ну Вдовченко означает, что жители домов первой очереди микрорайона «Ольгино» должны оплачивать коммунальные услуги в соответствии с принятыми на себя договорными обязательствами. Иные действия являются противоправными. В этой связи мы обращаемся ко всем тем, кто до сих пор не погасил долги по коммунальным платежам – сделайте это, сделайте выбор в пользу авторитета суда, а не в пользу незаконных призывов отдельных лиц не платить положенное. В противном случае вы столкнетесь с ситуацией, когда заплатить придется больше. Ведь в следующих исках ТСЖ «Ольгино-5» будет требовать не только погашения долга, но и выплаты пеней за пользование чужими денежными средствами. Это будет лишняя тысяча рублей, которая не для кого не лишняя.

ТСЖ «Ольгино-5» со своей стороны готово быть максимально гибким при решении долговой проблемы. Например, мы готовы предоставлять рассрочку в погашении долгов.

Второе. 16 и 17 января на совещаниях представителей ТСЖ «Ольгино-5» с руководством «Балашихинских электрических сетей» наконец-то принято решение о заключении прямых договоров жителей домов первой очереди с БЭЛС с 1 января 2007 года. Мы благодарим руководство БЭЛС за то, что нам удалось прийти к компромиссу.

ТСЖ «Ольгино-5»

18.01.2007

p.s. Наум Ильич, я Вам не разрешал на главной странице новости писать. Как-то Вы нескромно.

И Вы не написали, что решение суда будет обжаловано в областной суд, и таким образом не "вступит в силу". Насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю теперь будет подаваться обжалование в суд более высокого ранга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробности о суде здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=4895

Наступило то, о чем мы давно предупреждали: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2868

Увы - не все слушают голос разума, и подписывают всё что подсовывают... А потом отстоять свои права - очень сложно.

Но можно, если есть желание! У нас судебное право не прецедентное, и в каждом случае будет отдельное разбирательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. Наум Ильич, я Вам не разрешал на главной странице новости писать. Как-то Вы нескромно.

И Вы не написали, что решение суда будет обжаловано в областной суд, и таким образом не "вступит в силу". Насколько я знаю.

Прошу прощения за новость на главной странице. Думал, что если есть кнопка, то можно разместить. Думал также, что это важно и достойно первой страницы.

Обжаловать в кассационной инстанции решение, конечно же, можно. Вопрос в том, есть ли аргументация для подачи жалобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения за новость на главной странице. Думал, что если есть кнопка, то можно разместить. Думал также, что это важно и достойно первой страницы.

Да, это моя вина - не проследил за правами доступа. Извиняюсь.

Внимание!

В скором времени против вас могут начаться провокации со стороны СПК Развитие.

Во-первых, СПК попытается повесить именно на вас все долги, созданные ТСЖ "Ольгино-5" с 1 апреля прошлого года. Ведь с 1 апреля членами ТСЖ могуть быть и будущие собственники, поэтому раз вы не собрались и не переизбрали Басова - значит просто не желали это сделать. Основной удар будет направлен на подписавших "дополнительные соглашения" (ознакомиться можно здесь)

Во-вторых, постарается не допустить регистрации нового ТСЖ под тем предлогом, что два ТСЖ создать нельзя, а одно уже есть. СПК попытается как-то легитимизировать его.

Но какой дар предвиденья! :) это было написано 11 месяцев назад.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2868

Наум Ильич, я думаю до вступления в силу решения суда Вы не будете это развешивать на подъездах чтобы не дезинформировать жителей?

10 дней-то подождете?

В связи с этим, может быть, получит развитие тема найма адвоката: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=4480

А может - не получит... Зависит от организованности.

Сейчас самое время, областной суд может отменить решение городского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С момента изготовления" - хорошо звучит. Вот сейчас распоясаются в ТСЖ, не выжидая десяти дней.

Одна только новость радует - про БЭЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это моя вина - не проследил за правами доступа. Извиняюсь.

Но какой дар предвиденья! :) это было написано 11 месяцев назад.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2868

Наум Ильич, я думаю до вступления в силу решения суда Вы не будете это развешивать на подъездах чтобы не дезинформировать жителей?

10 дней-то подождете?

В связи с этим, может быть, получит развитие тема найма адвоката: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=4480

А может - не получит... Зависит от организованности.

Сейчас самое время, в областной суд может отменить решение городского.

Конечно же будем развешавать на подъездах и, главное,. раскладывать по почтовым ящикам. Если же решение не вступит в силу, то мы и об этом обязательно сообщим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, Наум Ильич действительно живет в 57 корпусе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стал Таракан

победителем

И лесов и полей повелителем

Покорилися звери усатому

(Чтоб ему провалиться

проклятому!)

А он между ними похаживает

Золоченое брюхо поглаживает

"Принесите-ка мне . звери

ваших детушек

Я сегодня их за ажином

скушаю

ЧУКОВСКИЙ-ПРОВИДЕЦ честное БЛАГОРОДНОЕ слово !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Красинский!

Обоснуйте пожалуйста лучше по какому праву вы занимаете эту должность? Ведь именно вас никто не выбирал!!! Объясните жителям на кого вы работаете.

Заранее благодарю за коментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...