Перейти к содержанию

Факс Фонит


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Жесть.

В мое отсутвие на рабочих местах замеряли параметры. Освещенность и все такое.

Так вот у меня на столе стоит факс (я им и как телефоном пользуюсь). Сотрудники (да и я) в этих делах боты, поэтому толко рассказать не могли - только:

Уровень электромагнитного излучения моего факса (лазерный Panasonik KX-FL403) превышает норму в 4 раза.

То есть фон составляет 20 микро (или милли) рентген (?) (норма 25-?), а факс фонит на все 80.

Что это такое и как мне это грозит?

Что надо сделать?

И это точно не шутка (в смысле сотрулники не шутят). У соседа - факс фонит в 2 раза выше фона.

Влияние высокочастотного электромагнитного излучения миллиметрового диапазона на кинетические параметры рецепции андрогенов, активности ключевых ферментов гликолиза и оксидативного пентозофосфатного пути в семенниках крыс

Е. Ф, Конопля, Е. Г. Попов, В. Н. Рыбаков. С. М. Якубовский

ЖЕСТЬЬЬЬЬ!!

На на семенники людей влияте??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.

В мое отсутвие на рабочих местах замеряли параметры. Освещенность и все такое.

Так вот у меня на столе стоит факс (я им и как телефоном пользуюсь). Сотрудники (да и я) в этих делах боты, поэтому толко рассказать не могли - только:

Уровень электромагнитного излучения моего факса (лазерный Panasonik KX-FL403) превышает норму в 4 раза.

То есть фон составляет 20 микро (или милли) рентген (?) (норма 25-?), а факс фонит на все 80.

Что это такое и как мне это грозит?

Что надо сделать?

И это точно не шутка (в смысле сотрулники не шутят). У соседа - факс фонит в 2 раза выше фона.

Влияние высокочастотного электромагнитного излучения миллиметрового диапазона на кинетические параметры рецепции андрогенов, активности ключевых ферментов гликолиза и оксидативного пентозофосфатного пути в семенниках крыс

Е. Ф, Конопля, Е. Г. Попов, В. Н. Рыбаков. С. М. Якубовский

ЖЕСТЬЬЬЬЬ!!

На на семенники людей влияте??????????

Cкорее всего имелось ввиду электромагнитное излучение. Оно вроде как не рентгенах, а в теслах измеряется, но я не дока в этом вопросе. Конечно же вредно. Как бороться? Самое простое - избавиться от факса, в смысле не выкинуть в окошко, а отодвинуть по дальше от себя.

Может есть и другие способы, но этот вопрос надо изучать отдельно. В кактусы, лично я не верю.

http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=1007&art_id=965

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж точно не рентген, да и вообще - глупости это всё.

влияние электромагнитных волн на организм человнека еще не изучено, но от сотовых телефонов пока никто не умер.

а еще некоторые люди живут прямо рядом с ЛЭП и ничего.

вообщем: меньше знаешь - крепче спишь :lol:

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мне очень жаль, но я вас скорее всего разочарую :(

Вероятнее всего речь идёт именно о радиационном излучении

Нормой для различных ведомств и организаций считается уровень от 12 до 20 микрорентген.

Будучи в военном училище приходилось ходить в наряд в штаб. Так вот там мы вели журнал замера излучения (нормой для нас было излучение в 17 микрорентген). Так вот на обычном открытом месте уровень в то время не превышал 12-14, но вот если засунуть щуп в мусорку..... <_< можно было получить показания в районе 80 - 100 микрорентген :blink:

Объясняется это просто.....определённые вещества (которые чаще всего входят в состав содержимого мусорных баков) имеют свойство скапливать в себе излучение (точнее сказать преобразовывать гамма излучение, приходящее к нам из космоса, в альфа или бетта). Отсюда и повышенный фон в подобных местах.....

В данном случае, в качестве такого вещества (я думаю) выступает тонер, находящийся в картридже лазерного факса.

В данной ситуации Дима, настоятельно рекомендую тебе выяснить на каком расстоянии от факса проводилось измерение (спроси у очевидцев), и если это было измерено на большом расстоянии от него, то представь как "сквозит" от него в непосредственной близости :blink:

Вывод: купи себе свинцовые трусы или выброси этот факс (ну скажем предложи переместить его соседу подальше от себя...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, в качестве такого вещества (я думаю) выступает тонер, находящийся в картридже лазерного факса.

В данной ситуации Дима, настоятельно рекомендую тебе выяснить на каком расстоянии от факса проводилось измерение (спроси у очевидцев), и если это было измерено на большом расстоянии от него, то представь как "сквозит" от него в непосредственной близости

Все верно. так же думаю. "Сквозит" как раз при выходе бумаги на 15-20 см. Дальше нормалек.

Уже заказал себе новый обычный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...