Перейти к содержанию

Суд над водителем в Железке


tcpap

Рекомендуемые сообщения

5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств". (как у нас на вокзале)

это как на Старом Гае еще. только какая это встречка я не понимаю, но гайцы теперь там чаще стали облавы устраивать, как постановление прочитали.

только плохо читали или я слепой, ну где там про кирпич перед полосой для общественного транспорта = встречка? где там знак 5.11 = встречка?

вот полный текст постановления http://www.rg.ru/2006/11/08/adminkodeks-primenenie-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен там плавал ТРИ. tcрар читай мой первый пост. нарушение ЗНАКОВ или разметки. В постановлении в п. 12 в самом конце есть как раз и про знак 5.11

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее спросит так - разве дорога с полосой для общественного транспорта односторонняя?

tcрар читай мой первый пост. нарушение ЗНАКОВ или разметки. В постановлении в п. 12 в самом конце есть как раз и про знак 5.11

да я там это прочитал.

но по моему это понимается так - проехал под кирпич, нарушил знак. но это не встречка. а вот едешь по этой дороге как надо, выехал на полосу встречную, для общ.транспорта - встречка ясное дело.

короче одного понять не могу, как, если я еду между 2-х автобусов в одном направлении, я еду им навстречу? ;)

говорил уже - никогда не хотел быть юристом...

пошел читать правила насчет знака 5.11...

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim подавал и в ГАИ(забили-просто приобщили к делу)

А судья сегодня вообще просто глянула распечатку со штрафами и потом секретарь уже ознакомила меня с фактом того что я пешеход. Мне интересно она дело читала или нет.

Плюсом к вашим знакам сегодня добавили и знак движение только прямо=) На месте не решалось..пытался.

Попробуйте обратиться http://www.kpza.km.ru/ Но если квалифицировано как выезд на встречку вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

Это насчет кирпича и 5.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это насчет кирпича и 5.11

это я читал первым делом. короче суд будет руководствоваться этим постановлением, хотя это и не правильно.

5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" - дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.

КоАП РФ ст.12.15 ч.3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения

без постановления ВС - ну нет там встречки, только нарушение знаков.

ок с кирпичем есть в тексте постановления....а как быть с только прямо?

суд не прав 100%. надо бороться.

кстати насчет 5.11 прикольно у них получается - в какую бы сторону там не ехал, всё равно встречка? ;)

еще - http://wwwboards.auto.ru/gai/691565.html

В приведённой тобой цитате имеется в виду, если б я поехал по полосе для общ. траспорта навстречу такому транспорту, то это 12.15.3. А если попутно - то нет.

Реально проверено на Таганской улице

всё, я успокоился, вот где правильно по-человечески объяснено -

в ППВС рассматриваются случаи выезда на "полосу ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ДЛЯ ВСТРЕЧНОГО ...", а он выехал на полосу, для встречного движения НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ (попутную, но ЗАПРЕЩЕННУЮ ДЛЯ НЕГО ЗНАКОМ).

Вот за это и надобно его иметь...

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, совсем запутался. Объясните!

Если я еду по полосе движения общественного транспорта (т.е. за автобусом, например по 1-ой Владимирской) не пересекая никаких сплошных и т.п., а просто проезжаю под кирпич, то это "встречка" и лишиние, али 50 руб. штрафа и счатливого пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...