Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Оплата услуг ГСЭ

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin
Это коммерческая орагнизация, вы заключили с ней договор, и не платить теперь - верх неразумности.

Для второй очереди пока единственная и реальная борьба - бороться с ГСЭ по качеству услуг.

К сожалению, до создания собственного ТСЖ пока не доросли (может малочисленностью, может равнодушием).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Позвольте вам аппанировать:) На встрече Жирков привел пример с бутылкой кефира кефир взял а денег не дал Здесь другая ситуация кефир взял деньги отдал УБОРЩИЦЕ или ГРУЗЧИКУ и пошел на выход а там требуют деньги а вы им про уборщицу!

Вывод если О-5 деньги расхищает(ст 160 ук рф) до 3х лет лишения свободы;( то вы ПАЛЮБОМУ окажетесь крайним т.к. ПОСТАВЩИКИ денег не получили;( и будьте уверены ОБЯЗАТЕЛЬНО получат С ВАС! Проверено;)

Сорри, я по-моему говорил, что я со второй очереди (конечно влезаю в ваши разборки с О-5 - ну хотца :lol:), но у меня не ТСЖ а ООО "ГСЭ" - коммерческая организация, с которой я заключил договор. И ее долги/убытки или схемы платежей/неплатежей поставщикам в принципе не должны меня волновать.

И никто ко мне не придерется.

Тот же кефир, только 5-ю ящиками по договору у посреднеческой организации (ООО "Кефир Инкорпорейтед") (а не у Лианозовского завода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри, я по-моему говорил, что я со второй очереди (конечно влезаю в ваши разборки с О-5 - ну хотца B)), но у меня не ТСЖ а ООО "ГСЭ" - коммерческая организация, с которой я заключил договор. И ее долги/убытки или схемы платежей/неплатежей поставщикам в принципе не должны меня волновать.

Зато есть в договоре с ГСЭ пункт 3.3.2, по которому от вашего имени осуществляют финансовую и хозяйственную деятельность (я к юристу специально ходил, так и растолковали - при некотором желании можно по этому пункту много всего интересного сотворить) и обязательство по платежам, в котором все подписались под оплату текущего и капитального ремонта дома в течение гарантийного срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Зато есть в договоре с ГСЭ пункт 3.3.2, по которому от вашего имени осуществляют финансовую и хозяйственную деятельность (я к юристу специально ходил, так и растолковали - при некотором желании можно по этому пункту много всего интересного сотворить) и обязательство по платежам, в котором все подписались под оплату текущего и капитального ремонта дома в течение гарантийного срока.

Да. формулироввочка шикарная: "Вести хозяйственно-финансовые операции о имени Приобретателя"

Но так же есть и обязательство по платежам только одному Получателю - ГСЭ. Я плачу. Есть квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. формулироввочка шикарная: "Вести хозяйственно-финансовые операции о имени Приобретателя"

Но так же есть и обязательство по платежам только одному Получателю - ГСЭ. Я плачу. Есть квитанции.

А у меня есть пункт, по которому я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке без объяснения причин. Только необходимо их об этом уведомить любым официальным способом.

И не буду платить ни за что, в том числе и капремонт!

Изменено пользователем RICH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня есть пункт, по которому я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке без объяснения причин. Только необходимо их об этом уведомить любым официальным способом.

И не буду платить ни за что, в том числе и капремонт!

Я тоже не хочу за тебя платить. Сначала договор расторгни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
А у меня есть пункт, по которому я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке без объяснения причин. Только необходимо их об этом уведомить любым официальным способом.

И не буду платить ни за что, в том числе и капремонт!

живете? моетесь? холодильник работает? хоть 1 лампорчка горит?

у меня тоже есть такой пункт. и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собственники не выбрали способ управления, Орган местного самоуправления на основании проведения открытого конкурса отбирает УК.

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса.

Интересно, будет ли выбрана компания в соответствии с ЖК или ГСЭ - и есть победившая в конкурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

ГСЭ "победила"... Насколько помню, при получении ключей люди "голосовали" за ГСЭ и Марчука.

И еще Копейкин говорил - да ладна, щас обживетесь, создадите себе ТСЖ...

У нас президент поттасован, и в США тоже.

У нас ГСЭ обслуживает некачественно. Имеется в виду уборка и вообще в целом ТО.

Тьфу-тьфу - вода/тепло/ЭЭ есть.

Осталось побороться за львиную долю - ТО.

Один вонючий грузовой лифт, осутсвие уборки (или видимость подметания раз в месяц), кое-как вывозимый мусор, не говоря про устройство (КЛУМБЫ, мля :) !) - это не стоит 40% выставляемого счета.

Если собственники не выбрали способ управления....

собственников процентов 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своем доме много с народом общался, потому знаю отношение к ситуации.

В основном - обслуживают и ладно. Другие еще хуже будут.

Договор этот из всех опрошенных только я прочитал, прежде чем подмахнуть.

Мнение - "А, ничего не случится!"

Опять же, как филолог, скажу: договор писали по меньшей мере четыре разных человека. То есть, копировались образцы из интернета.

По поводу обязательства по оплате мне внятно ничего разъяснить не смогли.

В адвокатской гильдии договор ходил по рукам, его читали вслух, непрерывно смеялись. Спросили: "А что эти юристы заканчивали?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...