Перейти к публикации
САМ

САМ: всё не так, как надо!

Рекомендованные сообщения

К чему эти все юридические тонкости? По моему мы забыли о главном.Договоры все выполнены. Все построено, передано,зарегистрировано. То есть по исполнении утратили силу.Гарантийные сроки прошли. Дальше собственник-власть. Согласно основных федеральных законов и кодексов. Дальше проголосовали, выбрали, живем. А мы все в долгах погрязли, о чем я дааааавно предупреждал. И теперь все эти судебные разбирательства не на руку жителям. При каждой смене председателя обнуляются счета, теряется документация и тд. Кстати вроде как долги переуступлены, а раз так , то точно будут собраны. Интересно, а какое в данный момент юридическое обоснование пребывания О5, кроме договоров на энергонасители. С собственниками у них договоры не заключены. Самодеятельность какая-то. Если управление взять в свои руки, то О5 сложно будет в судебном порядке доказать свою легитимность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все правильно пишите. Но иск затрагивает период с января 2005 года, отсюда и обсуждение всех этих юридических тонкостей, кстати не бесполезное.

Заключать договор с ТСЖ на управление имуществом, которое тебе не принадлежало (и неизвестно стало бы принадлежать-вспомните обманутых инвесторов), - нонсонс.

С моей точки зрения, легче (с позиции правовой и с позиции затрат материальных и по времени) выставить кредиторскую задолженности перед поставщиками одному ответчику - застройщику. А те уже в соответствии с заключенными договорами могут требовать возмещения своих затрат с жителей (если такие условия предусмотрены договором). Если бы переговоры не зашлт в тупик и 2 ТСЖ объединились, то долги взымались бы именно по этой схеме.

Но естественно ТСЖ, созданная застройщиком, этого делать не будт. Оно даже берет на себя долги зстройщика, что противоречит законодательству и, кстати, Уставу О-5.

И еще, Гриф должен О-5 около 300 тыс. руб., но почему-то подали в суд на жителя, долг которого в 15 раз меньше.

Юридического основания пребывания О-5 нет никакого. Суд Железнодорожного не принимает к рассмотрению иски, связанные с этим вопросом. Почему? Ждем ответ по рассмотренной 15 января жалобе в Мособлсуде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я С.Ю. писал в личку, что сейчас теряется главная инициатива. О5 заключает договоры с собственниками, причем на 5 лет. Дальше - все(ales).НО чего ждет? Красной ковровой дорожки, чтоб все кричали :"просим,просим". Красинский с цветами,в воздух чепчики. Не надо забывать, что за эти пять лет никаких амортизационных отчислений не будет, застройщик будет минимизировать себестоимость строительства. Правление все сплош кандидаты ,да доктора, специалисты короче, по 2-3 образования. Сейчас небось тепла ждут для очередной попытки, ну-ну. Уже поздно будет. Я например протокол разногласий к проекту договора уже отнес. Правление в очередной раз, на очередном витке, заводит ситуацию в тупик. Вы либо, Марина, (НО) действуйте, либо снимайте свои полномочия. А то все это хитрость напоминает, мол когда - нибудь и нам порулить дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы либо, Марина, (НО) действуйте, либо снимайте свои полномочия. А то все это хитрость напоминает, мол когда - нибудь и нам порулить дадут.

Действовать втроем - не можем. "Снимаем свои полномочия" - и что дальше? С удовольствием бы сняли, если бы это как-то помогло ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей-то втроем? На сайте НО - правление представлено. Целый взвод бойцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМ, значит это я Вас видел в субботу часов в 12 в помещении ТСЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чей-то втроем? На сайте НО - правление представлено. Целый взвод бойцов.
Не у всех остался запал. Активно работают несколько человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че? Весь пар ушел в свисток? Готов заменить павших бойцов, если конечно хорошенько попросите.

Я ж все-таки профессионал,правда образование у меня только одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че? Весь пар ушел в свисток? Готов заменить павших бойцов, если конечно хорошенько попросите.

Я ж все-таки профессионал,правда образование у меня только одно.

Убедительная просьба: не надо обижать друг друга. ссориться или упаси Бог, обвинять друг друга.

Мы попали в сети, которые нам расставили - по неопытности.

Корпоративные (и коррумпированные) личности хорошо всё рассчитали.

Поэтому надо использовать Ваше профессиональное образование, то, что сделано (а сделано много, и собрано много материала) и держаться всем вместе до конца.

Чтобы всё-таки нас не сильно "ободрали", и чтобы мы сами были хозяевами своих домов.

Ведь с нас будут драть денежки всякие охотники за ними, а государство уже никак не финансирует коммунальные службы.

В единстве - наша сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, надо напоминать. Я два года назад говорил о том сценарии по которому все будет развиваться. Мне слова не давали сказать. Забанивали. Теперь что? Одних напугали, других увещевали и т.д. Все это элементарно. Собственность не оформляли, что бы не было конкуренции у застройщика при продаже квартир, и так по каждому пункту . То , что и с актом ПП собственник является собственником тепер и суд сказал и т.д. и т.п. Мы уже сейчас очень много потеряли: переуступка долгов наверняка с бешеным дисконтом, амортизационных отчислений нет, О5 работает два раза в неделю, правда за полный оклад. В остальное время они учатся и думаю, оплата за обучение из наших же средств и т.д. Два юриста на наших окладах из нас же в суде деньги выбивает. Нонсенс. Договоры, которые собираются заключать преследуют только интересы О5. А в сети, как Вы говорите, мы сами въехали с разгону причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...