Перейти к содержанию

САМ: всё не так, как надо!


САМ

Рекомендуемые сообщения

Че? Весь пар ушел в свисток? Готов заменить павших бойцов, если конечно хорошенько попросите.

Я ж все-таки профессионал,правда образование у меня только одно.

Поскольку своей цели мы не достигли - нас можно обвинить, что действовали неправильно. Тут не поспоришь. Извиняюсь, что "банил". Возможно, был неправ.

Другое дело, можно ли было действовать как-то иначе, чтобы цели достичь.

Хотите работать вместе - давайте, готов хорошенько попросить. Давайте встретимся и обсудим ситуацию тет-а-тет, потому что на форуме всего не напишешь. Обращаюсь не только к Вам - ко всем, кто имеет возможность и желание работать вместе, чтобы достичь общей цели. Общая цель (как я её понимаю) - чтобы микрорайон обслуживала законная организация, подотчетная жителям. Без персоналий.

Мы (ИГ) идём законным путём, в этом наша слабость (и наша сила). Мы не сделали только одного - именно того, чего боятся и в чём нас обвиняют: мы не захватили "власть". Может быть, "чтобы победить дракона нужно стать драконом". Мы не бандиты и не мошенники, поэтому у нас и не получается ничего.

Всё же под ногами: Вложи энную сумму денег, устрой торжественное выкидывание Наума из помещения с пиаром и юридической поддержкой - и дело сделано. Но мы так НЕ ХОТИМ. Потому что "править" Товариществом собственников - не наша цель. Мы не хотим с этого поиметь денег. Поэтому и проигрываем. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаться надо и срочно.Где? Когда? - в личку. Время остается совсем мало. С.Ю. -тоже нужен.

Вообще-то мне дико читать ваши романтические настроения миротворца когда дело касается бобла, причем нашего. Противоположная сторона играет с нами на наши же деньги. А дракона побеждают путем отрубания голов. Кстати , если красинские наумы идут в ЖКХ, то мне наверное из строительства и эксплуатации надо идти ломбардом заведовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, с СЮ договорюсь и Вам сообщу. Кто ещё имеет СИЛЫ и ВОЗМОЖНОСТИ (всякие) участвовать в борьбе против этого беззакония - пишите в личку.

Только предупреждаю - обсуждать будем не то, что было сделано и почему неправильно и т.д. - обсуждаем выход из сложившейся СЕЙЧАС ситуации.

p.s. Весной, после создания ТСЖ, мы были готовы начать работать. Даже квитки приготовили. Но началось такое давление, что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я С.Ю. писал в личку, что сейчас теряется главная инициатива. О5 заключает договоры с собственниками, причем на 5 лет. Дальше - все(ales).НО чего ждет? Красной ковровой дорожки, чтоб все кричали :"просим,просим". Красинский с цветами,в воздух чепчики. Не надо забывать, что за эти пять лет никаких амортизационных отчислений не будет, застройщик будет минимизировать себестоимость строительства. Правление все сплош кандидаты ,да доктора, специалисты короче, по 2-3 образования. Сейчас небось тепла ждут для очередной попытки, ну-ну. Уже поздно будет. Я например протокол разногласий к проекту договора уже отнес. Правление в очередной раз, на очередном витке, заводит ситуацию в тупик. Вы либо, Марина, (НО) действуйте, либо снимайте свои полномочия. А то все это хитрость напоминает, мол когда - нибудь и нам порулить дадут.

Мне кажется, что Вы не в той теме призываете к действиям. Здесь обсуждается конкретный судебный процесс против жителя.

И к каким действиям Вы призываете: спилить замки и своровать документы? Такие действия НО осуществлять не будет. Мы требуем законности от О-5, и сами всегда будем действовать только в правовом поле. Но если с Вашей точки зрения судебные разбирательства НО с О-5 - бездействие, это Ваше право так думать.

Если кому-то не нравится такая позиция правления, можно переизбрать правление путем голосования. Не нравятся члены правления с 2-мя образования, можно выбрать с 3 классами церковно-приходской школы, но, думаю, что это не поможет решению проблемы. Проведение штурма закончится заведением уголовного дела.

Для СПК менее грамотные товарищи - просто подарок, будут делать все, что им скажут, не задумываясь о последствиях.

А договоры, заключенные хоть на 100 лет, меня не пугают. Если дом проголосует о выходе из О-5, никакие договоры О-5 не спасут, договоры просто прекратят свое действие.

Я лично с О-5 никаких договоров не заключала и не собираюсь, так как подписываются они неуполномоченным на то лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вы не в той теме призываете к действиям. Здесь обсуждается конкретный судебный процесс против жителя.

И к каким действиям Вы призываете: спилить замки и своровать документы? Такие действия НО осуществлять не будет. Мы требуем законности от О-5, и сами всегда будем действовать только в правовом поле. Но если с Вашей точки зрения судебные разбирательства НО с О-5 - бездействие, это Ваше право так думать.

Если кому-то не нравится такая позиция правления, можно переизбрать правление путем голосования. Не нравятся члены правления с 2-мя образования, можно выбрать с 3 классами церковно-приходской школы, но, думаю, что это не поможет решению проблемы. Проведение штурма закончится заведением уголовного дела.

Для СПК менее грамотные товарищи - просто подарок, будут делать все, что им скажут, не задумываясь о последствиях.

А договоры, заключенные хоть на 100 лет, меня не пугают. Если дом проголосует о выходе из О-5, никакие договоры О-5 не спасут, договоры просто прекратят свое действие.

Я лично с О-5 никаких договоров не заключала и не собираюсь, так как подписываются они неуполномоченным на то лицом.

Марина, думаю что можно (и нужно) выслушать любого, кто считает что у него есть план действий. К тому же САМ - действительно профессионал в этой сфере. А наш план - ждать какого-либо судебного решения, обязывающего передать дома в управление НО - может вопротиться в жизнь очень нескоро.

То что мы не будет делать незаконных действий - это да. Если есть желающие - вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какое в данный момент юридическое обоснование пребывания О5, кроме договоров на энергонасители. С собственниками у них договоры не заключены. Самодеятельность какая-то. Если управление взять в свои руки, то О5 сложно будет в судебном порядке доказать свою легитимность.
Я тоже предлагаю "взять управление в свои руки" и даже план составил: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=4897

Вопрос - как это сделать законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу праведного пути: интересно в наших российских университетах уже преподают или еще нет рейдерские технологии (допустим факультет рейдерских технологий), во многом благодаря которым РФ успешно интегрируется в мировое экономическое пространство. Двигаясь законными юридическими способами многого достигли? Хотя бы пару примеров. Нарушать закон я ни разу не предлагал. Вот пример: БЭЛС отказал мне заключить договор на электроснабжение. Сказал, что через ТСЖ. С ТСЖ у меня тоже договора нет. Мои права нарушены. Ваши действия. В суд подавать?

Вообще Марина, мне было бы интересно на должности нач. ТСЖ, намазывая бутерброд с двух сторон,почитывать ваши стойкие убеждения в необходимости идти законным путем. Собственно чем и занимались все без исключения председатели. Ольгино не отимел только ленивый или смертельно больной. У любой задачи есть алгоритм решения и достижения результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любой задачи есть алгоритм решения и достижения результата.

Безусловно, но спиливать замки и выкидывать Наума - это без нас (официального НО).

Может я там и буду в черной маске как частное лицо, но ответственность за эти действия на себя как члена правления не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...