Перейти к содержанию

САМ: всё не так, как надо!


САМ

Рекомендуемые сообщения

Да причем здесь это. Что вы все зациклились. Вы с каждым председателем судитесь,судитесь, как только чего-то добъетесь, застройщик меняет председателя и все по новой. Это у вас хобби чтоль такое? Мастерство оттачиваете? Вам блин от ТП гаражи подключили, а теперь через ТСЖ по общему счетчику будете оплачивать. Для БЭЛС О5 кто? Какие правоустанавливающие документы? Правильно протокол общего собрания. Он у О5 есть? А у меня госрегистрация есть, но со мной БЭЛС не хочет заключать. Объяснить почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо объяснять, это всё известно. Интересует только Ваше видение выхода из сложившейся ситуации.

"Просто начать работать" и потом кирпич на голову СЮ, Марины или мою - нет, мы на это не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из правительства МО пришел ответ с указанием, как нам действовать:

Ответ из министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Что-то у меня почтовый ящик богат нынче на урожай. Как я догадываюсь, это ответ на предновогоднее письмо губернатору. Судя по ответу, теперь мы должны скопом (во всяком случае все подписавшие письмо так уж точно) писать письменный запрос в ТСЖ Ольгино-5, предваряя его словами "согласно полученному ответу из мин-ва ЖКХ МО (зам. министра такая-то, исполнитель - такой-то) обращаемся к вам с требованием...", а потом обязательно - "в случае отказа... оставляем за собой право... Телефон для справок: 200-31-05" Устроим флешмоб?

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...4788&st=50#

Флешмоб - дело хорошее.Сценарий по моему мнению может быть такой:

1. Житель должен обратиться в письмом к ТСЖ "Ольгино-5" с требованием передать техдокументацию на дом, со ссылкой на это письмо из правительства МО. Также - с письмом в ТСЖ "Новое Ольгино" с требованием начать обслуживать его дом, выполняя волю выраженную голосованием

2. ТСЖ "Новое Ольгино" даст ответ, что ещё такого-то числа обратилось к ТСЖ "Ольгино-5" с просьбой передать дома, но они до сих пор не переданы. ТСЖ "Ольгино-5" ответит какой-нибудь мурой, если вообще ответит.

3. Через 20 дней житель подает в суд на ТСЖ "Ольгино-5" (соответчиком ТСЖ "НО"), требует исполнить его волю выраженную голосованием, передать техдокументацию. От ТСЖ "Новое Ольгино" требует начать обслуживание домов, так как это обязанность ТСЖ согласно ЖК.

По несколько жителей от каждого дома - и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из правительства МО пришел ответ с указанием, как нам действовать:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...4788&st=50#

Флешмоб - дело хорошее.Сценарий по моему мнению может быть такой:

1. Житель должен обратиться в письмом к ТСЖ "Ольгино-5" с требованием передать техдокументацию на дом, со ссылкой на это письмо из правительства МО. Также - с письмом в ТСЖ "Новое Ольгино" с требованием начать обслуживать его дом, выполняя волю выраженную голосованием

2. ТСЖ "Новое Ольгино" даст ответ, что ещё такого-то числа обратилось к ТСЖ "Ольгино-5" с просьбой передать дома, но они до сих пор не переданы. ТСЖ "Ольгино-5" ответит какой-нибудь мурой, если вообще ответит.

3. Через 20 дней житель подает в суд на ТСЖ "Ольгино-5" (соответчиком ТСЖ "НО"), требует исполнить его волю выраженную голосованием, передать техдокументацию. От ТСЖ "Новое Ольгино" требует начать обслуживание домов, так как это обязанность ТСЖ согласно ЖК.

По несколько жителей от каждого дома - и вуаля.

IMHO надо делать следующую листовку по этой информации и развесить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO надо делать следующую листовку по этой информации и развесить их.

Господа. Если честно, то если бы не интернет, я бы и не узнал о том, что есть ТСЖ "Новое Ольгино" т.к. листовки, информ листки, газету я не видел ни в подъезде, ни на досках объявлений, зато сладостные речи О-5 мазолят глаза каждый день.

Это не укор. я знаю, вы очень много делаете для нашего микрорайона и я полностью на вашей стороне, но как быть с теми у кого нет возможностей инета и кто редко появляется в микрорайоне. (Например много работающие и приезжающие только поспать) это ведь собственно тоже жители Ольгино.

Может действительно стоило бы пользоваться почтовыми ящиками. так хоть вероятность прочтения данной информации выше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO надо делать следующую листовку по этой информации и развесить их.

Ага! А потом будем этими листовками топить котельную и нам будет всем тепло. :)

Еще можно книгу какую нибудь купить, типа :"Современные методы управления ЖКХ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Если честно, то если бы не интернет, я бы и не узнал о том, что есть ТСЖ "Новое Ольгино" т.к. листовки, информ листки, газету я не видел ни в подъезде, ни на досках объявлений, зато сладостные речи О-5 мазолят глаза каждый день.

Это не укор. я знаю, вы очень много делаете для нашего микрорайона и я полностью на вашей стороне, но как быть с теми у кого нет возможностей инета и кто редко появляется в микрорайоне. (Например много работающие и приезжающие только поспать) это ведь собственно тоже жители Ольгино.

Может действительно стоило бы пользоваться почтовыми ящиками. так хоть вероятность прочтения данной информации выше!!!!

Обе газеты раскладывались по почтовым ящикам. Часть листовок - тоже. Что мы ещё можем сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы ещё можем сделать?

Ну теперь у вас и ответ аж из самой губернии есть, прямо от самого генерал - губернатора.

Действительно, что-же теперь будет делать попечитель богоугодных заведений?

А-а! Тяп по Ляпкину, ляп по Тяпкину. Или. Ну вот исчезла дрожь в руках, теперь- на верх.

Ну вот сорвался в пропасть страх навек, навек. Для остановки нет причин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМ, эта ветка посвящена конкретной теме. Если есть что сказать - говорите. Скоморохи и шуты не нужны.

Мы Ваши предложения внимательно слушали больше часа вчетвером. К сожалению, они свелись к формуле "прийти, стукнуть по столу и сказать: "а хули". Это чтобы не создавалось впечатления, что Вы обладаете каким-то сокровенным знанием, которое дурачкам-пионерам недоступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...