Перейти к содержанию

Финотчет Тсж "ольгино-5" За Ноябрь


Рекомендуемые сообщения

Для конспирологов. Откройте документ в Word, затем Файл-Свойства. Узнаем что первоначальным автором была Жарова Ж.С. (работник СПК Развитие),

Да, и документ первоначально назывался "Вопрос: Почему до настоящего времени не регистрируется право собственности на купленные квартиры".

потом правил Иван Слепцов (целых 3 часа).

Так что вопросы не по адресу <_<

Это общее время правки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан Ольгино 5 раскидало квитки с отчетом за ноябрь по почтовым ящикам. Думаю что необходим точный и взвешенный комментрарий специалистов о правильности расходования средств. С результатом в случае серьезных нарушений думаю нужно ознакомить жителей района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность с тем чтоб понять верность всего что сказано. Облажаться никак нельзя.

выжимка ветки вроде такая

Из вопросов следующие:

1. Почему из денег за водоснабжение поступивших от жильцов тсж не оплатило водоканалу?

2. Почему отчет именно за ноябрь? Где отчетность за предыдущие месяцы?

3. Из чего складывается 34,6 млн. руб долга? это равняется 10-м месячной полной просрочке поставщикам услуг.

4. Отчет по расходованию коммунальных услуг оплаченных по договору инвестирования?

5. Почему в графе поступлений от жильцов в счет оплаты лифта стоит 0?

6. Почему счет выставленый поставщиком в адрес ТСЖ меньше счета выставленного ТСЖ жильцам? (водоснаб. теплоснаб. вывоз мусора)

7. Какова методика расчета платежей за тепло, учитывая что ставка за отопление 11.11 руб/м2. О-5 обслуживает 100117 метров.

8. Какие товарищество платит налоги

а. почему сумма налогов равняется 37 процентам от собранных средств.

б. Налоги больше чем зарплата и даже больше чем НДС со всех услуг

в. От каких сумм берется в ТСЖ прибыль и добавленная стоимость

г. Коммунальные платежи не могут образовывать налоговую базу для начисления налога на прибыль,

потому что для ТСЖ они являются средствами, поступившими от доверителей.

(просим комментарий специалистов сжато особенности налогообложения тсж: какие, сколько, прибыль товарищества и т.д. )

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет приемлемый.

Неприемлемы две вещи

1. Налоги -нонсенс, за это К.Н.И. от ГСЭ еще попадет.

2.Отсутствие амортизационных отчислений ( налогообдагаемая база - за это вообще расстреливать надо).

3. Отсутствие затрат на расходные материалы для уменьшения налогооблагаемой базы.

Вообще налоговая должна К.Н.И. орден дать, и зачислить пожизненно в золотой фонд законопослушного налогоплательщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Какие товарищество платит налоги

а. почему сумма налогов равняется 37 процентам от собранных средств.

б. Налоги больше чем зарплата и даже больше чем НДС со всех услуг

в. От каких сумм берется в ТСЖ прибыль и добавленная стоимость

г. Коммунальные платежи не могут образовывать налоговую базу для начисления налога на прибыль,

потому что для ТСЖ они являются средствами, поступившими от доверителей.

У меня есть одно подозрение нехорошее. Бумажку писали, так понимаю, несколько человек и быстро. Не может быть, что цифры и вовсе с потолка? Ну, сумму хоть куда-то раскидать... Даже налог с продаж и таможенные пошлины вспомнить и денежку списать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Какие товарищество платит налоги

а. почему сумма налогов равняется 37 процентам от собранных средств.

б. Налоги больше чем зарплата и даже больше чем НДС со всех услуг

в. От каких сумм берется в ТСЖ прибыль и добавленная стоимость

г. Коммунальные платежи не могут образовывать налоговую базу для начисления налога на прибыль,

потому что для ТСЖ они являются средствами, поступившими от доверителей.

(просим комментарий специалистов сжато особенности налогообложения тсж: какие, сколько, прибыль товарищества и т.д. )

Все очевидно, ТСЖ Ольгино-5 это не товарищество собственников жилья, а коммерческая организация, отсюда и НДС и прочая ерунда. Я вижу единственнный способ - это начало работы ТСЖ Новое Ольгино с бухгалтерией, договорами, счетами и пр. Именно с ними я и хочу иметь дело. Чтобы был председатель, который будет избран а не самопровозглашен, чтобы все было по закону и в соответствии с налоговым и пр. Кодексами. А с жульем надо бороться. Я согласен оплатить все задолжности и пр. по коммунальным платежам, расчитанные нормальным бухгалтером. А пока я буду слышать об ошибках предыдущего руководсва о липовых дутых долгах, липовых счетах взятых с потолка, мое мнение будет неизменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность с тем чтоб понять верность всего что сказано. Облажаться никак нельзя.

выжимка ветки вроде такая

Из вопросов следующие:

1. Почему из денег за водоснабжение поступивших от жильцов тсж не оплатило водоканалу?

Кстати, опыт общения с руководством БЭЛС имеет положительные последствия, я думаю стоит ИГ обратится и к другим поставщикам услуг. Надо найти контакты водоканала, отопления, а уж с организациями по вывозу мусора вообще проблем не будет - их как грязи. Ведь все знают где БЭЛС, так и пожалуйста сюда на главную страницу контакты других организаций, предоставляющих услуги, и к чертовой бабушке посредников с их налогами, в лице ООО "ТСЖ Ольгино-5", давайте заключать договора напрямую. Или же, как грозился глава города, работать через ЕРКЦ. Я готов платить городу средства, за то, что я в нем живу сполна, а вот кормить прилипал в виде сторонних коммерческих организаций я не хочу. Расчитываемся - сколько я лично должен, и пожалуйста отваливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу мать пипл это же обсуждение статьи. Не подозрения а правильные доступные разъяснения для ЖИТЕЛЕЙ!!!!А жителям не нужны подозренияю. Им нужна точная и првдивая информация.

Типа ТСЖ по закону не является коммерческой организацией, несмотря на это оно заплатило этот этот и этот налог совершенно неверно и ваши коммунальные платежи на такую сумму (желательно привести точное число) были просто списаны что УВЕЛИЧИЛО нашу с вами задолженность перед поставщиками услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dogon

Да простая у нее форма-ООО "Рога и копыта", фирма-однодневка, вот в такой вот извращенной форме

"Вор должен сидеть в тюрьме" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...