Перейти к публикации
rus

Каким Вы Видите Выход Из Сложившейся Ситуации?

Каким вы видите выход из сложившейся ситуации?  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. аким вы видите выход из сложившейся ситуации?

    • ТСЖ "НО" начинает работать весной не обращая внимание на существование ТСЖ "О-5"
      62
    • ТСЖ "НО" дожидается судебного решения о передаче управления от ТСЖ "О-5"
      63
    • Все вступают в ТСЖ "О-5", выбирают правление и председателя
      15
    • Всё равно
      3


Рекомендованные сообщения

Мне кажется, не совсем корректный опрос.

По закону только собственник может выбирать управляющую компанию. Карманная управляющая компания застройщика в свою очередь не может быть ему навязана. Т.о. я выбираю НО как управляющую компанию.... а что дальше? ждать пока заработает НО и копить долги?

О-5 не справляется, а НО - не может юридически. Если от меня зависит будет ли НО работать на законных основаниях, я готов сделать шаги к этому,... не знаю в какую сторону :)

Т.о. предлагается выбирать из: не могущей управлять и не имеющей законной силы управлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, выбирается из нескольких путей, которыми может пойти наш "актив". ТСЖ "Новое Ольгино" юридически может управлять. Потому что собственники приняли решение.

Таким образом все три пути возможны, а других пока не просматривается ктоме "плыть по течению" но это последний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, у нас же есть больше половины голосов

надо начинать работать. Иначе эта волынка долго не закончицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, у нас же есть больше половины голосов

надо начинать работать. Иначе эта волынка долго не закончицца.

Я бы очень хотел, но для этого нужно будет сделать очень много работы. И самое главное - преодолеть апатию и безразличие, встать на нашу защиту, когда начнут "давить". Если бы была уверенность в этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: А что касается жителей, имеющих собственность, есть уже половина???Если собственников жилья нет больше половины? не наступаем ли мы на одни и те же грабли? Выбирать ТСЖ не имеем права, а то мы не собственники, а как платить по долгам - то мы обязаны и о собственности как-то забывают???

Руслан, у нас же есть больше половины голосов

надо начинать работать. Иначе эта волынка долго не закончицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение что порядок действий должен определяться внутри ИГ с обсуждением на форуме.

Остальных жителей без тырнета надо привлекать только к принципиальным вещам..чтоб не утомлять грызней.

Ну и конечно продолжать информировать всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, забыт еще один пункт. По закону, если в товариществе меньше 50% собственников, оно должно самоликвидироваться.

Вопрос такой: есть ли возможно узнать, сколько собственников в обслуживаемых О-5 домах, и сколько из них являются членами этого ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: А что касается жителей, имеющих собственность, есть уже половина???Если собственников жилья нет больше половины? не наступаем ли мы на одни и те же грабли? Выбирать ТСЖ не имеем права, а то мы не собственники, а как платить по долгам - то мы обязаны и о собственности как-то забывают???

Гендиректор СПК ещё в декабре заявила, что собственность оформило уже 1100 человек. По ЖК, создать ТСЖ могут и будущие собственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой путь выбрали бы Вы?

Выбрал первый пункт.

Я, даже приблизительно, не представляю, с чем можно столкнуться на этом пути, но верю, что Правление в состоянии преодолеть все трудности, т.к. это ЗАКОННЫЙ пункт!

Готов всячески содействовать вообще и по своему дому (Граничная,20) в частности.

Более того, считаю, что без активных представителей от каждого дома (в идеале - от каждой секции) крайне сложно будет добиться результатов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...