Перейти к содержанию

Айкидо Для Женщин


Рекомендуемые сообщения

просто я знаю, в одном спортклубе есть такое разделение, не знаю как это принято вообще, хочется заниматься айкидо, но т.к. никогда этим не занималась, не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как это принято вообще, хочется заниматься айкидо, но т.к. никогда этим не занималась, не в курсе

Обычно не принято разделять, обычно считается, что заниматься могут все желающие независимо от пола, возраста и состояния здоровья.

Хотя тут, наверное, от стиля и от инструктора зависит.

Кстати, самый высокий дан по айкидо в России именно у женщины <_<

http://koinobori.ru/ru/instructors/instructors_KM.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно не принято разделять, обычно считается, что заниматься могут все желающие независимо от пола, возраста и состояния здоровья.

Хотя тут, наверное, от стиля и от инструктора зависит.

Кстати, самый высокий дан по айкидо в России именно у женщины <_<

http://koinobori.ru/ru/instructors/instructors_KM.shtml

Здорово, я бы даже сказала, круто. Уважаю.

Но предпочитаю оставаться женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что, из женщин мужчин делают?! Вот ужас! :blink: На работе девушка много лет занимается айкидо. Мужчинам нравится и мужиком не стала <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что, из женщин мужчин делают?! Вот ужас! :o На работе девушка много лет занимается айкидо. Мужчинам нравится и мужиком не стала :blink:

Я не про айкидо и не про девушку у Вас на работе. <_<

Я про то, что для меня ни один спорт не станет так много значить, чтобы выглядеть как обладатель 5 дана айкидо. Вот и все.

По секрету:сама в детстве малость занималась, пока ногу не травмировала. И может субъективно, но если девушка приходит не на молодых людей посмотреть, себя показать и не в качестве разнообразия аэробной нагрузки, а занимается более-менее серьезно, то единоборства накладывают отпечаток. Повторюсь:исключительно мое мнение.

Изменено пользователем natahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про айкидо и не про девушку у Вас на работе. <_<

Я про то, что для меня ни один спорт не станет так много значить, чтобы выглядеть как обладатель 5 дана айкидо. Вот и все.

По секрету:сама в детстве малость занималась, пока ногу не травмировала. И может субъективно, но если девушка приходит не на молодых людей посмотреть, себя показать и не в качестве разнообразия аэробной нагрузки, а занимается более-менее серьезно, то единоборства накладывают отпечаток. Повторюсь:исключительно мое мнение.

а вот что пишут на одном из сайтов по Айкидо:

"Женщин в айкидо довольно много, гораздо больше чем в других видах восточных единоборств. Причина этого заключается в том, что для занятий айкидо не нужно быть ходячей горой мускулов - занятия ничуть не сложнее (хотя и не менее интересны!) обычных танцев. Занимаясь с нами, Вы улучшите мышечный тонус, разовьёте гибкость, укрепите своё здоровье. Помимо хорошей формы, отличной фигуры и пластики, занятия дадут Вам ощущение защищенности."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что пишут на одном из сайтов по Айкидо:

"Женщин в айкидо довольно много, гораздо больше чем в других видах восточных единоборств. Причина этого заключается в том, что для занятий айкидо не нужно быть ходячей горой мускулов - занятия ничуть не сложнее (хотя и не менее интересны!) обычных танцев. Занимаясь с нами, Вы улучшите мышечный тонус, разовьёте гибкость, укрепите своё здоровье. Помимо хорошей формы, отличной фигуры и пластики, занятия дадут Вам ощущение защищенности."

А я и не про горы мускулов...

Как пример для аналогии:балерины часами стоят у станка с выпрямленной спиной и "пятки вместе, носки врозь" грубо говоря, и со временем походка у них начинает отличаться от человека, балетом не занимающимся.

Я думаю, моя мысль ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не про горы мускулов...

Как пример для аналогии:балерины часами стоят у станка с выпрямленной спиной и "пятки вместе, носки врозь" грубо говоря, и со временем походка у них начинает отличаться от человека, балетом не занимающимся.

Я думаю, моя мысль ясна.

мысль ясна, но я не собираюсь заниматься настолько серьезно, лишь как альтернатива фитнесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...