Перейти к публикации
Abadd0N

Помогите Настроить Wi-fi Интернет :)

Рекомендованные сообщения

Имею дома два компьютера - ноутбук и mac mini. Хочу получить небольшую такую Wi-Fi локалку на два компьютера с выходом в сеть.

Прикупил Wi-Fi роутер ASUS WL-520G.

Настраиваю по логике и мануалу - не работает интернет. Компьютеры к точке доступа подключаются и замечательно ее видят. В чем засада?

Далее скриншоты настроек. Мак-адрес стоит тот, на который завязано подключение. Логин-пароль - тоже.

хееелп. :lol: хочу интернет на маке :D

1111.GIF

222.GIF

333.GIF

1111.GIF

222.GIF

333.GIF

1111.GIF

222.GIF

333.GIF

post-1263-1169573317_thumb.gif

post-1263-1169573323_thumb.gif

post-1263-1169573332_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему WAN connection type PPTP?

И что за доменое имя ITCNET.RU ?

Для входа в домен просто ITCNET, а адрес сайта www.itcn.ru, хотя для настроек точи доступа это имхо не нужно.

PPPoE тоже по моему у интры нет (если только услуга анлима не подключена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею дома два компьютера - ноутбук и mac mini. Хочу получить небольшую такую Wi-Fi локалку на два компьютера с выходом в сеть.

Прикупил Wi-Fi роутер ASUS WL-520G.

Настраиваю по логике и мануалу - не работает интернет. Компьютеры к точке доступа подключаются и замечательно ее видят. В чем засада?

Далее скриншоты настроек. Мак-адрес стоит тот, на который завязано подключение. Логин-пароль - тоже.

хееелп. :rolleyes: хочу интернет на маке :P

Если настроились, то хорошо, если нет покажите, что у Вас в настройках сети на компьютерах. В свойствах TCP/IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему WAN connection type PPTP?

Ага. Должно быть "Static IP". И никаких доменов. Просто на вкладке "Статик ИП" вбиваешь тоже самое и МАС и усе заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Должно быть "Static IP". И никаких доменов. Просто на вкладке "Статик ИП" вбиваешь тоже самое и МАС и усе заработает.

Да почти так. Если у Вас динамическое получение адресов на компьютерах, то Вам только нужно прописать (в компьютерах) предпочитаемые DNSы.

Если статические адреса (на компьютерах) то надо в шлюзе вписать IP адрес Вашей точки доступа (внутренний, для локальной сети).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да почти так. Если у Вас динамическое получение адресов на компьютерах, то Вам только нужно прописать (в компьютерах) предпочитаемые DNSы.

Ничего не надо. Компы все с DHCP сами вкурят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не надо. Компы все с DHCP сами вкурят.

Да, если стоит получать DNS автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, если стоит получать DNS автоматически.

DNS - только ручками прописывать и адреса весьма желательно тоже (если хочется, чтобы работало ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DNS - только ручками прописывать и адреса весьма желательно тоже (если хочется, чтобы работало ;) )

Да, я раньше так всегда и делал. Много лет. Сейчас попробовал с современными маршрутизаторами.

Всё работает и на полном автомате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не плодить кучу тем подниму вопрос.

Купил ASUS WL-520GU.

Имею: ноут с виндус 7 и комп с ХР.

Всё настроил и всё работает, легко подключил принтер, но ни как не могу настроить внутреннюю сеть. Точней компы не видят друг друга.

Роутер всё видит, принтер печатает от всех компов, но компы не видят. Сеть настраивал, но видать что-то делаю не правильно. Может кто подскажет как нужно настроить чтоб всё работало.

конечно можно и позвонить куда нить, но как-то всё самому хочется. Привык я позновать непознаное :) .

Помогите.... А??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...