Перейти к публикации
Mихаил

Телевидение Dvb-h В Москве И Области

Рекомендованные сообщения

В Москве в ближайшее время начинается опытное вещание в стандарте DVB-H. :D

Есть много вопросов. Кому это нужно, и кто это будет смотреть? :D

Изменено пользователем Mихаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве в ближайшее время начинается опытное вещание в стандарте DVB-H. :D

Есть много вопросов. Кому это нужно, и кто это будет смотреть? :D

Уже несколько лет работает. А последние месяцы - вообще круто. Смотреть можно всем у кого есть цифровой ТВ или комповый ТВ-тюнер. А вот кому это нужно - понятия не имею. Ибо там всего три канала. :D

http://www.octode.ru/veschanie/DVBT.html

34 канал. Настраивайтесь и смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МОСКВЕ DVB-H никогда не было!!!

Работает два передатчика в DVB-T. Один в Останкино 32 ТВК, а второй на Октябрьском поле 34 ТВК.

DVB-H это специализированное мобильное телевидение. В одном канале может передаваться 40-50 программ. Приём идёт на карманные телевизоры, или на специальные автомобильные этого стандарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В МОСКВЕ DVB-H никогда не было!!!

Работает два передатчика в DVB-T. Один в Останкино 32 ТВК, а второй на Октябрьском поле 34 ТВК.

DVB-H это специализированное мобильное телевидение. В одном канале может передаваться 40-50 программ. Приём идёт на карманные телевизоры, или на специальные автомобильные этого стандарта.

Все немного не так. Сходите на специализированый форум, Вам объяснят. Никаких 50 программ с одной частоты там не будет и быть не может. И разница Н от Т только во всяких ухищрениях, позволяющих экономить энергию батареек.

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=9855

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на этом форуме может что-то объяснить?????

Там рассуждения полных дилетантов!

Посчитайте сами.

Максимальная скорость канала DVB-T/H 31.67 МБит.

Скорость одной программы в DVB-H 256...1024 кБит.

При максимольной скорости потока и скорости каждой программы 512 кБит получается больше 60 каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто на этом форуме может что-то объяснить?????

Там рассуждения полных дилетантов!

Посчитайте сами.

Максимальная скорость канала DVB-T/H 31.67 МБит.

Скорость одной программы в DVB-H 256...1024 кБит.

При максимольной скорости потока и скорости каждой программы 512 кБит получается больше 60 каналов.

Мне кажется, что дилетанты в другом месте. :) Скоростей потока в 512 кБит в телевидении быть не может. Ибо 720х575х16 млн.цветовх25 к/сек (вроде хуже некуда?) символьная скорость гораздо больше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что дилетанты в другом месте. :) Скоростей потока в 512 кБит в телевидении быть не может. Ибо 720х575х16 млн.цветовх25 к/сек (вроде хуже некуда?) символьная скорость гораздо больше... :)

Да тогда я понял, что дилетанты в другом месте!!!

В DVB-H именно такие скорости как я написал. А вообще там обычно только для спортивных программ используют скорость 768 кбит, для обычных каналов меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да тогда я понял, что дилетанты в другом месте!!!

В DVB-H именно такие скорости как я написал. А вообще там обычно только для спортивных программ используют скорость 768 кбит, для обычных каналов меньше.

Если форум на телеспутник.ру Вас не устраивает, то скоро будет выставка "Кабле энд Саттелайт" в Сокольниках. Могу сделать Вам приглашение. Приходите срамить дилетантов туда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем, тема не получилась...

Мне не интересно никого срамить, давно вышел из этого возраста.

Мне не интересно чьё-то мнение о том как работает любое телевидение.

Мы серийно производим любые телевизионные передатчики.

Делаем проекты установки с расчётами всех зон, включая санитарные.

С учётом всех диаграмм направленности и т.д.

Мы осуществляем монтаж и ввод в эксплуатацию любых объектов связи.

При этом, в отличие от большинства других, мы устанавливаем практически всё оборудование собственной разработки и производства.

Мне было только интересно мнение людей о нужности этих проектов, особенно DVB-H.

Мы уже установили в Москве первую передающую станцию DVB-H. В эфире она уже работала на 26 ТВК. На днях начнётся опытное вещание для определения оптимальных режимов работы с точки зрения зоны приёма и числа передаваемых каналов.

Следующий этап установка следующих двух-трёх станций.

Всего по предварительным расчётам их в Москве будет около тридцати.

В дальнайшем планируется выход в область.

Вот так.

А тема свелась к каким-то дурацким вяснениям того, кто лучше знает.

Мне это не нужно, я и так прекрасно знаю, что в этой области мне известно, а что нет.

Я лично знаком с первыми разраработчиками DVB -T/H (некоторые из них работают параллельно и в ETSI, в группе, которая разрабатывает стандарты DVB -T/H).

А рассуждения людей на форуме Телеспутника это что-то страшное с точки зрения профессионала.

А по поводу приглашения на выставку мне не надо. У меня их достаточно всегда и на любую связанную с телевидением, включая Амстердам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы серийно производим любые телевизионные передатчики.

"Мы" это кто? Мы, Николай Второй, самодержец Всероссийский? Вы о себе в третьем лице, что ли? ;)

Как называется это загадочное "Мы" и какое место в этом "Мы" занимаете Вы? Просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...