Перейти к содержанию

Совки?


rus

Рекомендуемые сообщения

Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, чтобы не осталось тех, кто помнит рабство, так что мы в этом плане все из совка, потому как то, что не помнят те, кому в начале 90-х было совсем мало лет, еще очень хорошо помнят их родители.

мне 39, так что из совка я вышла в более чем сознательном возрасте. для нашей семьи падение совка не стало чем то перевернувшим сознание или материальные блага. в принципе все то, что могли позволить себе мои родители, мы и сейчас можем себе позволить. а вот приоритеты действительно несколько поменялись. если родителей устраивала небольшая квартира, а деньги мы предпочитали тратить в разных поездках, или на хорошую еду (так уж случилось, что для нас это не было проблемой), то сейчас мы предпочитаем жить в более комфортных условиях и на первое место выходит величина квартиры и ее комфортность, а также стоимость хорошего лечения и образования для детей, а вот родителям об этом думать и не надо было.

я не хочу обратно, хотя ностальгия наверное осталась, и не все было так уж однозначно плохо или хорошо... но так уж устроен советский человек или россиянин, что мы можем строить только на обломках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал бы я передергивать. По оценкам всех западных, европейских каких там ещё, по качеству жизни проигрываем многим странам африки. Где же позитивизм? Из за бугра туземцам бусы привезли стеклянные(тачки,шмотки,панасоники) , забрали золото(черное). Можно съездить на них посмотреть.

Это я к тому , что это мнимое благоденствие, не заслуга современников и им не принадлежит.

Это достояние империи, и принадлежит оно всем жителям империи и будущим в том числе.

Достигните благоденствия без нефти и газа , а потом сравним его с совковским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал бы я передергивать. По оценкам всех западных, европейских каких там ещё, по качеству жизни проигрываем многим странам африки. Где же позитивизм? Из за бугра туземцам бусы привезли стеклянные(тачки,шмотки,панасоники) , забрали золото(черное). Можно съездить на них посмотреть.

Это я к тому , что это мнимое благоденствие, не заслуга современников и им не принадлежит.

Это достояние империи, и принадлежит оно всем жителям империи и будущим в том числе.

Достигните благоденствия без нефти и газа , а потом сравним его с совковским

+1 по всей этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая быстрая субмарина (80 узлов),

Можно поподробнее?

И они не стали свободными

Есть, верите ли, другое мнение.

я вырос в 90-е, когда первые сникерсы были ужасно дороги. я купил один (неделю в школе не ел) и подсел, но мама мне их не покупала - ибо дорого. вам проще - вы их не знали. а я знал.

"сникерс", как вы поняли в переносном смыле.

Верите ли, ни разу не пробовал....

ИМХО, советский шоколад лучше.

С того, что нефть - народная (хотя пафосно звучит). :lol: И бензин стал по 20 руб/литр. Хотя 1/150000000 (одна стапятидесятимиллионная) этой нефти - моя. :)

Вот-вот...

Просто начальники искренне думают, что они Родине на пользу.... Блин, сходите в Госдуму - зоопарк натуральный. Я никогда и нигде столь отрицательных эмоций не испытывал.

В свое время наблюдал кортеж Шарона. Охрана так себе, да и машинка не очень. При том, что у каждого второго - огнестрел. А у нас? Из-за любого министра движение во все стороны перекрывают. И охраны дивизия. С чего, интересно, так боятся?

В советское время - и то меры безопасности слабее были.

Только не это. :)

"Транснефть". :)

"Тайшет-Перевозная." :)

Каждое из этих слов, уж извините, вызывает лично у меня лишь отрицательные эмоции.

И у меня. Вообще, дорогая нефть нас под монастырь подвела. Все интересы - нефть, нефть, газ и газ.

На остальное наплевать.

Только про нацпроекты не надо - смешно. Кому интересно - гляньте Ольгинскую реальноть. Нацпроект "Доступное жилье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее?

"Комсомолец" или "Советский комсомол", титановая.

Рекорд скорости до сих пор держится, на поворотах , как на отгоне виража пол градусов на 30-45 вверх уходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я простой бывший ПТУшник. Все жизнь отираюсь на стройках. Ношу дешевые ботинки (зачем мне на стройке дорогие) и курю дешевые сигареты. И сижу не в стеклянном офисе, а в вагончике-бытовке, откуда руковожу 200 монтажниками. :lol: Но машину купил без кредита. Жене - тоже. :)

Кредитов набрать несложно, да отдавать непросто. У меня друг так набрал. Не стоит его опыт повторять, поверьте.

А на кой черт дешевые/дорогие сигареты? Курю, что нравится. А именно - "Дукат синий". Если настроение - сигарильи или "Кэптен Блэк". А в загранке для меня главная проблема - нельзя много курева дукатовского протащить,а от буржуинского тошнит. Выход - элементарное наглое протаскивание по зеленому коридору.

40 узлов, "Анчар", она же "Золотая рыбка" К-162 :)

Титановая, изготовлена в 1969 в единственном экземпляре :)

Выше было 80 узлов, то бишь 150 км\час... . Про К-162 знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Комсомолец" или "Советский комсомол", титановая.

Рекорд скорости до сих пор держится, на поворотах , как на отгоне виража пол градусов на 30-45 вверх уходил.

"Комсомолец" К-278 ???????? 685 проект - 30 узлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...