Перейти к содержанию

Совки?


rus

Рекомендуемые сообщения

Они не перед миром каялись, а узнавали больше о своем прошлом. 

Думаешь обычные немцы были в курсе всех этих ужасных злодеяний? Конечно нет, они жили в счастливом неведении, что их партия делает всё как надо, что вся Европа уже с ними, и т.п. - пока не проиграли войну.

Ну вот им и "раскрывали глаза". В 91-м у нас для этого было самое время. Запрет партийным занимать любой пост (люстрации), фильмы о реалиях советского режима, и т.п. - многие страны Вост. Европы через это прошли, и ничего, процветают.

Да, я антикоммунист.


Мы должны были, наверное, перед собой каяться, выкапывая кости узников гулага, погибших на строительстве беломорканала...

Ну да, я про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не перед миром каялись, а узнавали больше о своем прошлом. 

 

 

Да, я антикоммунист.

Ну да, я про это.

Именно перед миром. Узнавая о злодеяниях Рейха по отношению к другим нациям. В итоге у немцев сформировали комплекс вины.

А у нас ситуация другая. У нас власть виновата перед своим народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я про это.

Каяться??? Кто и как???

 

Извините за оформление, но цитата Довлатова верная:

 

49974ba197.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм :) Люди, поставленные в определенные условия, начинают писать доносы. Хочу спросить: кто виноват, те кто поставил людей в эти условия, или те кто выживал в этих условиях? Я виню верхушку, систему. Народ он всегда народ, поступает рационально, в зависимости от внешних факторов.


Именно перед миром. Узнавая о злодеяниях Рейха по отношению к другим нациям. В итоге у немцев сформировали комплекс вины.

А у нас ситуация другая. У нас власть виновата перед своим народом.

По-моему, это гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто перед кем должен был каяться-то? Власть перед невинно убиенными? Посыл поста про вину немцев в фашизме каков был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто перед кем должен был каяться-то? Власть перед невинно убиенными? Посыл поста про вину немцев в фашизме каков был?

Ошибка в диалоге: про "каяться" я не писал, это слова Гамлета. Ему и ответ держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка в диалоге: про "каяться" я не писал, это слова Гамлета. Ему и ответ держать.

Что должны были делать после краха коммунизма? Всех, кто был в партии, принудительно отправлять на работы по раскопкам? Или всех (горожан, как в твоем посте) отправлять на такие работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должны были делать после краха коммунизма? Всех, кто был в партии, принудительно отправлять на работы по раскопкам? Или всех (горожан, как в твоем посте) отправлять на такие работы? 

Что конкретно - не знаю, но этот процесс я бы назвал "десоветизацией" по аналогии. Мне бы сильно хотелось люстрации. Фильмов разных про реалии совка. Я об этом написал. Гнать партийную верхушку на раскопку Гулагов - ну это как вариант, я не так кровожаден, все-таки у нас прошло больше времени, это было сделано предшественниками. Но детей "тех" - хорошо бы, да, чтобы знали чем занимались их родители.

Музей совка - тоже хорошо, с типовым магазином например. Или как вариант построить совковый город, желающие пожили бы в нем недельку-две, потолкались бы в очереди в магазинчик за поллитрой, за картошкой. Али по разнарядке.

Вариантов масса, при творческом подходе-то.

Вот поляки хорошо сталинскую высотку приспособили, респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, кто был в партии, принудительно отправлять на работы по раскопкам? Или всех (горожан, как в твоем посте) отправлять на такие работы? 

Ещё всех, кто был в ВЛКСМ? Октябрят и пионеров - туда же? Или как-то выискивать авторов "40 миллионов доносов"?

Да чего его жалеть-то, народ этот русский? Он и так уже перенёс самый, наверное, жестокий в истории эксперимент над целым народом... 

Руслан, что-то я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно - не зyf./ но этот процесс я бы назвал "десоветизацией" по аналогии. Мне бы сильно хотелось люстрации. Фильмов разных про реалии совка. Я об этом написал. Гнать партийную верхушку на раскопку Гулагов - ну это как вариант, я не та кровожаден, все-таки у нас прошло больше времени, это было сделано предшественниками. Но детей хорошо бы, да, чтобы знали чем занимались их родители.

Хм. Десоветизация - что это? СССР нападал на кого-то, проводил политику чистоты крови и нацизма, добивался завоевания мирового господства путем уничтожения других народов?

 

Немцам (причем всем поголовно) вменили именно этот комплекс вины.

 

Какую вину вменять при "десоветизации" - развал страны? :) И кому - детям чиновников? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...