Перейти к содержанию

Совки?


rus

Рекомендуемые сообщения

Ты про каяться не говорил. Ты просто привел ссылку о том как формировался у побежденных немцев комплекс вины за нацизм. А то что они уже 65 лет каются это факт.

Хм, ну идею покаяния коммунистов перед народом России я в-принципе поддерживаю. И не против формирования у них комплекса вины. Если вы настаиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про "каяться" не говорил, это слова Гамлета. С ним и спорь. И про "виноват народ" я не говорил, говорил только про коммунистов.

А может что путное получилось бы за 20 лет, вместо того что видим вокруг - не допускаешь такого? 

А чего ты за Гамлета спрятался? :)  Он всего лишь терминологически верно обозначил суть твоего предложения: всенародно признать свою вину. 

И я допускаю, что в этом случае было бы ещё хуже. История не дала нам шанса быть стратегически выгодными и полезными империалистической олигархии Штатов, как немцам - в противовес нам. Им только это позволило сохранить свою государственность. Нам это вряд ли позволили бы. Народ-изгой - это очень плохо. А тоталитаризм - хоть сталинско-социалистический, хоть олигархический всегда недобр и бесчеловечен, увы.

 

А фильмов и книг об ужасах сталинизма в перестроечные годы было сделано предостаточно. И откровенной "чернухи", и сильных вещей (как "Холодное лето 53го"). Мало их сейчас крутят, по-твоему? Так это не к нам вопрос, не к народу. Свобода выбора у нас всё ещё есть, пока никто не ещё решил нас всех насильно делать антикоммунистами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну идею покаяния коммунистов перед народом России я в-принципе поддерживаю. И не против формирования у них комплекса вины. Если вы настаиваете.

отсюда недалеко и до признания коммунистического режима преступным.

чуешь чем пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты за Гамлета спрятался? :)  Он всего лишь терминологически верно обозначил суть твоего предложения: всенародно признать свою вину. 

Нет, это не мое предложение, я такого не говорил. Не надо приписывать мне чужие слова.

отсюда недалеко и до признания коммунистического режима преступным.

чуешь чем пахнет?

Чем же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода выбора у нас всё ещё есть, пока никто не ещё решил нас всех насильно делать антикоммунистами.  

Свобода выбора-то останется, только решение будет приниматься на основе гораздо большей информации.

У немцев фашисты не перевелись совсем, но теперь это маргинальная группа.

России ничем не грозит?

А чем может грозить? Всё можно повернуть в свою пользу при желании. 

 

Например, так: русский народ - жертва интриг английской империи, которая натравила на РИ большевиков, убивших царя и ввергнувших страну в 70-летнее безумие. Профит: Англия нам должна. Англичанам - каяться.

И далее: во время ВОВ, из-за интриг англичан, русскому народу ради отвлечения Гитлера от идеи нападения на Англию пришлось кидать на фронт миллионы и миллионы необученных солдат с плохим командованием, следствием чего стала трагедия унесшая более 20 млн жизней. Профит: англичанам каяться, просить прощения, давать нам много денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, так: русский народ - жертва интриг английской империи, которая натравила на РИ большевиков, убивших царя и ввергнувших страну в 70-летнее безумие. Профит: Англия нам должна. Англичанам - каяться.

унылая бесперспективная ерунда.

 

а вот ответить за преступления советского(=нацистского) режима(благо желающих много будет) России придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее можно вспомнить перестроечные годы, всех этих иностранных советников которые нашептывали как развалить страну в ущерб русскому народу, чтобы ничего не досталось.


унылая бесперспективная ерунда.

а вот ответить за преступления советского(=нацистского) режима(благо желающих много будет) России придется.

Твоё мнение против моего!

Советский режим тем и удивителен, что преступления совершал исключительно против русского народа. Остальные народы - баловал, оружием и денежками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоё мнение против моего!

Советский режим тем и удивителен, что преступления совершал исключительно против русского народа. Остальные народы - баловал, оружием и денежками. 

ага. вся восточная европа и СНГ полезет судиться. думаю и африка с азией не отстанут(за поддержку преступным режимом местных диктатур).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. вся восточная европа и СНГ полезет судиться. думаю и африка с азией не отстанут(за поддержку преступным режимом местных диктатур).

Пусть судятся с коммунистами, может найдут их золото.

Можно было не становиться правопреемниками СССР, а например так: вместе с народами других стран - русский народ как наиболее пострадавший тоже требует ответа от верхушки СССР. Разыскать и арестовать все счета коммунистов спрятанные всему миру, и раздать по мере ущерба.

Ведь именно на эти деньги замаскирвоаныне под "инвестиции" верхушка коммунистов скупила всё в России в перестроечные годы. А так - деньги пользу бы принесли.

Люстрации, опять же. Обязательно! Полное очищение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...