Перейти к содержанию

Совки?


rus

Рекомендуемые сообщения

Например, так: русский народ - жертва интриг английской империи, которая натравила на РИ большевиков, убивших царя и ввергнувших страну в 70-летнее безумие. Профит: Англия нам должна. Англичанам - каяться.

И далее: во время ВОВ, из-за интриг англичан, русскому народу ради отвлечения Гитлера от идеи нападения на Англию пришлось кидать на фронт миллионы и миллионы необученных солдат с плохим командованием, следствием чего стала трагедия унесшая более 20 млн жизней. Профит: англичанам каяться, просить прощения, давать нам много денег.

"— У мусульман пророк! У евреев богоизбранность! У американцев свобода! У китайцев пять тысяч лет истории! А у нас ничего нет. Ничего вообще, за что нормально оскорбиться можно. Пятьдесят миллионов положили — и не считается. Наоборот! Нам еще и говорят — а ну повинились по-бырому перед английской разведкой! Вот как западные халдеи работают! А вы… Сколько лет уже ничего в ответ выдать не можете! Даже в тактических вопросах тонем. Просрали все дискурса. Россия не в состоянии изготовить ни одного ударного симулякра, способного конкурировать на информационном поле боя с зарубежными образцами… Ни од-но-го! Позор! Мне вам что, горло порвать и кровь выпить, чтоб вы поняли, как все серьезно?

— Работаем, — еле слышно сказал Калдавашкин.
— Я результаты хочу видеть, понял? Результаты!
Энлиль Маратович наконец заметил меня и недовольно кивнул.
— Ладно, — сказал он, успокаиваясь. — Все в сборе. Можно начинать."
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое зерно как-то все проигнорировали. За дедов принялись.

 

Отлучение - вот зерно. С самого начала надо было перекрашенных не допускать. Сейчас уже эта тема неактуальна совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"— У мусульман пророк! У евреев богоизбранность! У американцев свобода! У китайцев пять тысяч лет истории! А у нас ничего нет. Ничего вообще, за что нормально оскорбиться можно. Пятьдесят миллионов положили — и не считается. Наоборот! Нам еще и говорят — а ну повинились по-бырому перед английской разведкой! Вот как западные халдеи работают! А вы… Сколько лет уже ничего в ответ выдать не можете! Даже в тактических вопросах тонем. Просрали все дискурса. Россия не в состоянии изготовить ни одного ударного симулякра, способного конкурировать на информационном поле боя с зарубежными образцами… Ни од-но-го! Позор! Мне вам что, горло порвать и кровь выпить, чтоб вы поняли, как все серьезно?

— Работаем, — еле слышно сказал Калдавашкин.
— Я результаты хочу видеть, понял? Результаты!
Энлиль Маратович наконец заметил меня и недовольно кивнул.
— Ладно, — сказал он, успокаиваясь. — Все в сборе. Можно начинать."
:D

 

Рубишь фишку :)

А самое зерно как-то все проигнорировали. За дедов принялись.

Отлучение - вот зерно. С самого начала надо было перекрашенных не допускать. Сейчас уже эта тема неактуальна совершенно.

Верно! Люстрация в том или ином виде, ну может даже в самом щадящем. Новые люди!

Остальное вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое зерно как-то все проигнорировали. За дедов принялись.

 

Отлучение - вот зерно. С самого начала надо было перекрашенных не допускать. Сейчас уже эта тема неактуальна совершенно.

Посыл был про то, что все, а не только участвовавшие, были привлечены к перезахоронениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыл был про то, что все, а не только участвовавшие, были привлечены к перезахоронениям.

Была ссылка на материалы о том как это было в Германии, очень интересные, и сожаление о том, что у нас не было ничего подобного. Делать в точности так я не призывал и не хотел, очевидно же. Если нет - можно перечитать :)

Точная цитата:

 

Увы, ничего подобного не было сделано после краха коммунистического режима в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ссылка на материалы о том как это было в Германии, очень интересные, и сожаление о том, что у нас не было ничего подобного. Делать в точности так я не призывал и не хотел, очевидно же. Если нет - можно перечитать :)

Точная цитата:

аставляли обычных горожан (и мужчин и женщин) раскапывать общие могилы уничтоженных в концлагерях, и перезахоронять по-человечески."

 

В этом контексте для меня "обычные горожане" - те, которые не имели ничего с нацистами, но которых все равно в принудительном порядке с целью выработки комплекса вины и перевоспитания привлекали к работам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аставляли обычных горожан (и мужчин и женщин) раскапывать общие могилы уничтоженных в концлагерях, и перезахоронять по-человечески."

В этом контексте для меня "обычные горожане" - те, которые не имели ничего с нацистами, но которых все равно в принудительном порядке с целью выработки комплекса вины и перевоспитания привлекали к работам.

Да, это история, так было в Германии. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Делать в точности так я не призывал и не хотел, очевидно же. 

Ни разу не очевидно. Ты просто неряшливо (вариант - недостаточно точно) выразился, вот тебя и не поняли. 

Кстати, в приведённом тобой материале есть неприятные моменты (о подтасовке фактов самими "перевоспитателями"). Как ты сам к этому относишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это история, так было в Германии. И?

И? Ты же не написал в том же посте "Верно! Люстрация в том или ином виде, ну может даже в самом щадящем. Новые люди!", что и вызвало отсылки к дедам - родителям, членам компартии и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...