Перейти к содержанию

Совки?


rus

Рекомендуемые сообщения

Ни разу не очевидно. Ты просто неряшливо (вариант - недостаточно точно) выразился, вот тебя и не поняли. 

Кстати, в приведённом тобой материале есть неприятные моменты (о подтасовке фактов самими "перевоспитателями"). Как ты сам к этому относишься?

Так я же пояснял дальше. Про раскопки Гулага тоже.

Про "неприятные моменты" - такое увы случается всегда, это уже исполнители косячат. Отношуть отрицательно конечно, выбивать ложь другой ложью нехорошо, надо только правдой.

И? Ты же не написал в том же посте "Верно! Люстрация в том или ином виде, ну может даже в самом щадящем. Новые люди!", что и вызвало отсылки к дедам - родителям, членам компартии и т.д. 

И что? Не пойму никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же пояснял дальше. Про раскопки Гулага тоже.

Про "неприятные моменты" - такое увы случается всегда, это уже исполнители косячат. Отношуть отрицательно конечно, выбивать ложь другой ложью нехорошо, надо только правдой.

И что? Не пойму никак.

Дино написал уже, что неряшливо.

 

Смотри сам:

 

1. ... на основании анкет автоматически арестовывали всех занимавших любые партийные посты сверху донизу. Заставляли смотреть фильмы об ужасах нацизма (концлагеря и т.п.).

2. Заставляли обычных горожан (и мужчин и женщин) раскапывать общие могилы уничтоженных в концлагерях, и перезахоронять по-человечески.

 

И дальше ты пишешь - "Увы, ничего подобного не было сделано после краха коммунистического режима в нашей стране."

 

КАк это воспринимать нормальному человеку, не телепату, читающему мысли из твоего мозга?  :)  

 

По логике - 1) жаль что не арестовывали партийных, 2) жаль, что весь остальной народ не посылали на принудительные работы с целью добиться понимания, что коммунизм - это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же пояснял дальше. 

Нууу...  дальше...  Дальше уже эмоции превалировали, тебя уже громить начали. Мы же русские люди - терпим долго, обижаемся внезапно, бьём сильно...  ;)

 

Если по теме - то с чем я безоговорочно согласен, так это с тем, что чудовищное зло и вред всем нам (простым гражданам) принесла моментально "перекрасившаяся" верхушка партийно-комсомольских лидеров. Но что с них взять - подлец и предатель таков во всём. А эта братия весь переворот и "мутила". Но не стали бы они сами себя люстрировать, как считаешь? Для этого надо просто мегачеловечищем быть. 

 

По поводу лжи я с тобой согласен. Даже толика лжи "во благие цели" способна опорочить все усилия по их достижению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино написал уже, что неряшливо.

 

Смотри сам:

 

1. ... на основании анкет автоматически арестовывали всех занимавших любые партийные посты сверху донизу. Заставляли смотреть фильмы об ужасах нацизма (концлагеря и т.п.).

2. Заставляли обычных горожан (и мужчин и женщин) раскапывать общие могилы уничтоженных в концлагерях, и перезахоронять по-человечески.

 

И дальше ты пишешь - "Увы, ничего подобного не было сделано после краха коммунистического режима в нашей стране."

 

КАк это воспринимать нормальному человеку, не телепату, читающему мысли из твоего мозга?  :)  

 

По логике - 1) жаль что не арестовывали партийных, 2) жаль, что весь остальной народ не посылали на принудительные работы с целью добиться понимания, что коммунизм - это плохо.

Ну я не виноват что вы так восприняли. "Что-то подобное" - это что-то подобное, не больше не меньше. Это не "в точности так", и не "что-то из этого обязательно". По логике, я высказался очень неопределенно, причем специально, но нет - вам же надо оконкретить и меня за это конкретное гнобить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там такого страшного???

Вот сейчас кормим дочу, а по телеку Царевна-лягушка идет. Я обратил внимание, как изображают первых двух жен. Причем с акцентом, купеческая дочь и боярская, вроде. Страшные, противные, ну и т.д.

Пропаганда однако :)

п.с. ничего против наших старых мультиков не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас кормим дочу, а по телеку Царевна-лягушка идет. Я обратил внимание, как изображают первых двух жен. Причем с акцентом, купеческая дочь и боярская, вроде. Страшные, противные, ну и т.д.

Пропаганда однако :)

п.с. ничего против наших старых мультиков не имею.

Ну, дык эти сказки не при совке сочинялись, небось....... и дальше то договаривай..... потом самая скромная, добрая. красивая и трудолюбивая стала богатой то :) - вот где пропаганда то.... :P  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык эти сказки не при совке сочинялись, небось....... и дальше то договаривай..... потом самая скромная, добрая. красивая и трудолюбивая стала богатой то :) - вот где пропаганда то.... :P  :)

Во-во. А в жизни совсем не так :) К чему детей готовят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стремиться, чтоб так, как в сказке! все правильно готовят! :)

Со времен ивана грозного наверное стремятся. Че-та одни иваны-дураки выходят :)

Конечно правильно. Кто бы спорил. Но и от жизни отрываться не нужно.

 

А какие у нас есть сказки, где нет золотой рыбки, по щучьему велению и прочих ростков лени и лоботрясничества?

Сказка про то, как добрый молодец впахивал изо дня в день и сколотил состояние? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...