Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Совки?

Рекомендованные сообщения

Да, с этим я полностью согласен. Но вывести страну из этого тупика смогут только совки, а они уходят на пенсию. РИМ пал, Византия пала, теперь наша очередь, Российской империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
Причем с дикой обидой на происходящее, потому как они понимают что происходит несправедливость и деградация общества.

это аксиома или как? не находите, что это чисто субьективное мнение совков, основанное на том, что вдруг исчезло или перевернулось в их жизни?

Сами посудите вам всю жизнь твердили что справедливость на свете есть а тут выясняется что нифига подобного и только бабло побеждает зло.

типа в советское время было не так.....

Да, с этим я полностью согласен. Но вывести страну из этого тупика смогут только совки, а они уходят на пенсию. РИМ пал, Византия пала, теперь наша очередь, Российской империи.

да нифига они никого уже никуда не выведут

в лучшем случае попытаются восстановить разрушенное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

Давайте мириться.

Гамлетту 27 (я удивлен), а мне итого 25 (да и то будет через пару недель). Опыта у меня нет. "Совок" кончился, года мне было 8 лет.

Я все-таки склоняюсь к тому, что "совков", как людей нельзя определять только во временном пространстве. Что типа:

"вот Мужик - ему 50 (60/70 итд) - и он сАвок. Все, кому 50 (60/70) - все сАвки! в 60-70-80-е жили сАвки! и точка!"

Сейчас по работе я знаю очень много 40-летних мужиков, с юности вращающихся в нефтянке.

Так они понарасказывали, как они (в общем-то простые советские молодые люди) и их тогдашнеи коллеги тратили по 500 рублей (советских. 4 зарплаты моей мамы - инженера-химика), только чтобы добраться из Уренгоя до Новороссийска. Как гуляли в Москве по 100 руб в день. Как брали джинсы по 200. Итд.

Конечно они имели тогда "нетиповые" доходы. Но они не были совками в том, что не прятали себе это под подушку итд. Они тратили - они жили сегодняшним днем - пытаясь урвать поболее от советской жизни.

Совок - это диагноз в смыле крайней экономии бабла, потому что его вообще было мало. Или продлевания жизни вещей, латания дыр, "плюшкинства". Помните героя умершего недавно актера (ФИО не помню - в 72 метра играл капитана) в "Копейке"? Как: "было у меня 2 рубахи... Мать мне перешила брюки отцовы и я в них все 10 лет и отходил..." Вот он 100% совок. А Высоцкий? Его ровесник? Он совок? По крайней мере только процентов на 10.

А взять инспектра Жюва (Луи дюфинес во Франции). Конечно, киношный герой, но, наверняка, списан с кого-нибудь. - СОВОК100%

Совки были и сейчас есть и в РФ, и в США и в той же Швеции (тот же владелец Икеи).

Совки - это диагноз в смыле образа мышления. Ему 24, у него квартира? - Он вор. Или папа у него.

Груздевы хотят стать генералами ТСЖ? Да, ага! Чтоб воровать.

Путин? - Путин - наше все! Ага. И газ хохлам/белорусам перекроем, потому что мы держава (...совки) ;)

Но в тоже в ремя в совках есть и много хорошего. Как впрочем в каждом из нас.

А забыл, виноват. Про долги. А сколько нам должны были? Мы ж все простили, мы ж богатые. Так , что дебет-кредит в нашу пользу.

я к тому, что социалка обеспечивалась картинами рембранта и яйцами фаберже.

сейчас же обеспечивается нефтью, ответите вы. но ведь совки же - они не материалисты? как же можно променять яйца на нефть? (оразно выражаясь ;))

Совки вымрут естественным образом, и к гадалке не ходи.

жесть :D циник... :)

Но однозначно что почти 100 процентов людей старше 40 потеряли все ориентиры и врядли их уже найдут.

то ли мало опыта, то ли мало знаешь таких людей. У меня в круге зрения полно людей за 50 - бизнесмены и рвачи. Да и топ-менеджмент в нашей нефтегазовой компании - люди 60-70 лет. Причем, что такое бизнес-процессы, ИСО 9001, Система менеджмента качества, английский, слова "клева и супер" - они знают очень хорошо.

но в чем -то нги совки :)

например, что при своих доходах, берут с собой буттеры на работу :) В столовую за 120 рублей при зарплате в 300-400 тысяч рублей в месяц - им дорого ходить :)

Да, с этим я полностью согласен. Но вывести страну из этого тупика смогут только совки, а они уходят на пенсию. РИМ пал, Византия пала, теперь наша очередь, Российской империи.

Рим пал из-за своего расширения - он лопнул как шар. Недавно была Британская империя, потом СССР, Следующая не РФ, а США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы..давайте ещё на сайте посмотрим кто из тех кому за 40 . Согласен со 100% я переборщил(вычтем номенклатуру, торговлю)

Кстати личность заканчивает формирование в 25 лет и дальше отшлифовывается и набирается опыта. А теперь представьие что весь дальнейший опыт полностью опровергает предыдущий..мягко говороя человеку наностится серьезная психическая травма.

Кстати нельзя сравнивать Британию и СССР Британия это классическая колониальная империя а СССР не империя в прямом понимании этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с Дмитрием. Не отношение к деньгам является критерием совок/не совок.

Основной критерий совковости- отношение к государству. Тот, кто ждёт от государства какой-либо помощи, поддержки, ЗАЩИТЫ, халявы в любом виде (субсидии, социалка и т.д.) глубоко и обидно ошибается.

Народ, в большинстве своём, успел, смог, измениться. При чём в худшую, к сожалению, сторону. Вообще - наблюдается постепенная деградация населения с молчаливого одобрения и при тайном содействии государственной машины, которой рулит группа совков мутировавших в "хищных акул империализма".

dragotsennaya,

Вы знаете, не просматривается у этой страны светлое будущее. Совсем не просматривается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
Вы знаете, не просматривается у этой страны светлое будущее. Совсем не просматривается...

а у совка просматривалось?

утопический - коммунизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у совка просматривалось?

утопический - коммунизм?

А я не разделяю страну на "до" и "после". Эпохи - да, разные. А люди-то - те же!

Мне скоро 38. Я неплохо помню 70-ые, отлично помню 80-ые. На всём этом протяжении становилось всё только хуже и хуже.

Социализма, в нормальном виде, ведь так и не было! Согласитесь? Как нифига нет сейчас капитализма в нормальном виде. И не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Социализма, в нормальном виде, ведь так и не было! Согласитесь? Как нифига нет сейчас капитализма в нормальном виде. И не будет.

жесть...ты уже прочитал как выжить после БП? :):D:D

Если настолько задушить в себе оптимизм то можно крянуть лет в 50 от язвы желудка и окончательно попортить статистку :D

Кстати достаточно забавно но шаги президента по "национализации" (давайте не бум спорить мнимые или нет) но одобряет 80%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!населения это к слову о том что все изменились и нашли себя в новом мире. причем мотивировка в основном одна-восставление социальной справедливости.

И вообще без веры(во что нибудь) или идеологии (как суррогате) государство не построишь.

Вера в светлое будущее ничем почти не отличается от веры в бога только на земле и для живых. И как идея эта вера(или идеология как хотите) весьма прогрессивна понятна и созидательна. В отличие например от современных топливный шланг фсея Земли. или "откатное" гос-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
Социализма, в нормальном виде, ведь так и не было! Согласитесь? Как нифига нет сейчас капитализма в нормальном виде. И не будет.

Конечно соглашусь! и что самое странное даже спорить не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Мне скоро 38.

а я думал, что вам 44-45 . Типа 1962 года рождения :)

Отнощение к деньгам косвенно отражает отношение к государству. Доверяешь гос-ву - доверяешь ему бабки.

В 70 - брежневская стабильность. Люди несут сбережение в банк, умудряясь откладывать со 120 рублевой зп (когда велосипед стоит 70, а румынская кофточка 40)... И они прогорают в 93.

(у некоторых родственнкиов сгорело 25 тысяч советских рублей). А некоторые, вы не поверите, но умудрялись, 93 встретили со 100 рублями в кармане, но с итальянскими сапогами, золотом, машиной, 2-мя кооперативными квартирами, дачей и с теми же румынскими кофточками. Обычные советские инженеры в маленьком 60-тысячном городке. Они не доверяли гос-ву бабки, они соображали, что гос-во скоро кончится.

И сейчас, те люди, что верят Путину и участвуют вместе с ним в создании РФ, как энергетической державы - они совки. Рано - или поздно все кончается. Наступает крах, либо кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...