Перейти к содержанию

Совки?


rus

Рекомендуемые сообщения

93 встретили со 100 рублями в кармане, но с итальянскими сапогами, золотом, машиной, 2-мя кооперативными квартирами, дачей и с теми же румынскими кофточками. Обычные советские инженеры в маленьком 60-тысячном городке.
Всё те же, у которых 120-ть зарплата? или у меня с арифметикой плохо, или они не такие уж и обычные. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё те же, у которых 120-ть зарплата? или у меня с арифметикой плохо, или они не такие уж и обычные. :)

120. но иногда были небольшие премии :D и шабашка :D

Интересно, что сгоревшими 25-ю тысячами, обладал мой дед, который тоже имел небольшие премии и шабашку :( опять-таки. разговор, не про размер зп, а про отношение к ним. про отношение к деньгам.

деньги - пыль :D чем легче с ними расстаешься - тем счастливее ты и твоя жена :), тем больше у тебя всего.

Это моя философия. Тьфу-тьфу - не подводила. Хотя у меня небольшой доход (относительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изма".

dragotsennaya,

Вы знаете, не просматривается у этой страны светлое будущее. Совсем не просматривается...

Ага, и мы все умрём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители выплачивали страховку мне на совершеннолетие, целую 1000 руб я должна была получить, когда исполнится 18... В итоге я получила свою тысячу и смогла купить на неё сетку(обычную, зелёную метражом) на окно от комаров, правда доплатив ещё 200 руб. Самое смешное, что в сбербанке мне дали эту 1000 фальшивую!!! И потом меня из-за этой денежки в милицию приглашали побеседовать.... :)

Не знаю, кто чё тут доказывает, знаю одно: ТОГДА я и почти все мои подружки вместе со своими папами и мамами(исключаю из этого списка тех, у кого папы или мамы работади в магазине или занимали в партиии должность высокую) были голодранцами(мои родители имели высшее образование) вечно голодными( при этом мы шли к светлому будущему, сытость же в основном достигалась макаронами), у меня не было хороших интересных игрушек, зато были хорошие книги, СЕЙЧАС я и моя семья сыты, относительно обеспечены, у моих детей есть всё необходимое и даже много лишних вещей. Я лично сама намечаю светлое будущее лично для себя и для своих близких, при этом не считаю себя черствым человеком, не способным на сочувствие и помощь другим людям. И плевать мне на все экономические и политические аргументы . Мне по барабану как это называется, но НАЗАД ТУДА не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги - пыль :) чем легче с ними расстаешься - тем счастливее ты и твоя жена :D, тем больше у тебя всего.

У меня был "пример" - соседи двумя этажами ниже. Я лицезрел их года с 82-го. Жили весело... одним днем. Носили джинсы Ливайс и болоньеые куртки Чори, курили Мальборо и, точно помню, Салем. Каждое утро возле мусоропровода на их этаже стояли пустые бутылки Смирновки, Абсолюта, Сантори (все же Япония рядом). В итоге, к 91-му его зарезали, она продала квартиру и пропала. Квартира к тому времени была абсолютно пустой... Все ушло в свисток, в красивую жизнь одним днем.

Пусть я, по вашему мнению, совок, пусть. Но я не приемлю такого отношения к деньгам. :D

Это моя философия. Тьфу-тьфу - не подводила.

Надеюсь, вам повезет.

Хотя у меня небольшой доход (относительно)
Искренне желаю вам роста благосостоянния. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носили джинсы Ливайс и болоньеые куртки Чори, курили Мальборо и, точно помню, Салем. Каждое утро возле мусоропровода на их этаже стояли пустые бутылки Смирновки, Абсолюта, Сантори (все же Япония рядом). Надеюсь, вам повезет.

Искренне желаю вам роста благосостоянния. :)

спасибо :D я пью в среднем раз в 2 месяца и немного, не курю

помимо продуктов деньги трачу на книги, подарки, штучки для интерьера, потратил на квратиру.

теперь трачу на мебель и всякую фигню. на жену (беременна, студент и не работает) трачу с удвоольствием.

одеваюсь более чем скромно. коечно предпочитаю только дорогую обувь и галстуки - но скорее необходимость, чем роскошь. тем более, что ботинки за 12 тысяч живут дольше чем 6 пар за 2 тысячи.

тем более, что эстетического удовольствия доставляют больше.

я не ворую (если чего)

хочу машину, но на нее не коплю. я могу ее купить в любое время "без денег" - по кредиту, ибо с моей НДФЛ кредит даст любой банк.

"зарабатываю немного" - потому что не знаю сколько это - "много"

во теперь думаю а не бросить ли всю эту МАСКВУОЛЬГИНО и свалить просто на родину - дом, трава, река - красота. чем мотаться в дорогих ботах по электричкам, где курят салем, мальборо и режут по тамбурам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к этой темке опросец сбацаем?

Каково мнение участников форума? Ужос как интересно! :)

Алексей, а тема то какая будет?

Кто такой совок и варианты ответа? Либо кто как относится к совкам и тд?

много же тут обсуждали чего.

то ПЕТР, последний раз я пил водку как раз с cycloneIII и было это в начал едекабря (или в конце ноября). НГ не в счет (хотя что такое 2 фужера белого вина?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...