Перейти к содержанию

Совки?


rus

Рекомендуемые сообщения

Алексей, а тема то какая будет?

Кто такой совок и варианты ответа? Либо кто как относится к совкам и тд?

много же тут обсуждали чего.

то ПЕТР, последний раз я пил водку как раз с cycloneIII и было это в начал едекабря (или в конце ноября). НГ не в счет (хотя что такое 2 фужера белого вина?)

было дело, подтверждаю :)

знатно посидели :D

ну опрос, кто какой подход поддерживает, или принимает, или хотел бы видеть

назовём его так "совковский", "путинский" или какой-нибудь другой, скажем "пиндосовский" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу машину, но на нее не коплю. я могу ее купить в любое время "без денег" - по кредиту, ибо с моей НДФЛ кредит даст любой банк.

"зарабатываю немного" - потому что не знаю сколько это - "много"

во теперь думаю а не бросить ли всю эту МАСКВУОЛЬГИНО и свалить просто на родину - дом, трава, река - красота. чем мотаться в дорогих ботах по электричкам, где курят салем, мальборо и режут по тамбурам.

Ханжество - черта совка. :)

Брось. Уволься из "нефтянки" и пойди в колхоз по месту жительства - трактористом. Будешь работать до 7ого пота, жить тем, что кормить украденным в колхозе комбикормом своих свиней и потом толкать их на мясо перекупщикам (неплохо жить можно, по сельским меркам), по вечерам сладко целовать беременную жену-студентку. Мерседес не в кредит ни сразу тебе будет нах не нужен, т.к. в тех сельских местах он застрянет едва высунув за ворота свой капот. А трактор, чтоб в город съездить, и так будет - казенный. :D

За то трава, речка и размеренная жизнь будет обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханжество - черта совка. :)

Брось. Уволься из "нефтянки" и пойди в колхоз по месту жительства - трактористом. Будешь работать до 7ого пота, жить тем, что кормить украденным в колхозе комбикормом своих свиней и потом толкать их на мясо перекупщикам (неплохо жить можно, по сельским меркам), по вечерам сладко целовать беременную жену-студентку. Мерседес не в кредит ни сразу тебе будет нах не нужен, т.к. в тех сельских местах он застрянет едва высунув за ворота свой капот. А трактор, чтоб в город съездить, и так будет - казенный. :D

За то трава, речка и размеренная жизнь будет обеспечены.

жесть. прям андерсон-сказочник :D про того кого я буду целовать - ты перегнул палку, раз.

во-вторых, вот ты уже настоящий СОВКОВЫЙ МОСКВАЧ. Есть ли жизнь за МКАДОМ тебя очень интересует, как я погляжу :D

А то, что полно городов, в которых покруче чем в Москве ты и не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо продуктов деньги трачу на книги, подарки, штучки для интерьера, потратил на квратиру.

теперь трачу на мебель и всякую фигню. на жену (беременна, студент и не работает) трачу с удвоольствием.

Видимо я не правильно понял про "жить одним днем". :blink:

что ботинки за 12 тысяч живут дольше чем 6 пар за 2 тысячи.

А три пары по 4 тысячи все таки дольше, проверял. :P Хотя хорошая дорогая обувь, это правильно. И конечно "эстетического удовольствия доставляют больше" (с) Правда и дорогое пальто доставляет больше эстетического удовольствия чем дешевая куртка. И приходится все таки расставить приоритеты. :)

я не ворую (если чего)

Да чего там у вас (нас) в Газпроме украдешь? :)

с моей НДФЛ кредит даст любой банк. /quote] Воспитание не позволяет поинтересоваться, что у вас там за НДФЛ такая. ;)

"зарабатываю немного" - потому что не знаю сколько это - "много"

угу, мы уже по расходам поняли. :)

во теперь думаю а не бросить ли всю эту МАСКВУОЛЬГИНО и свалить просто на родину - дом, трава, река - красота. чем мотаться в дорогих ботах по электричкам, где курят салем, мальборо и режут по тамбурам.

Дом... трава... река... красота... Как заманчиво все таки звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трактористом.

не хвалюсь, но горда заявляю, что бауманец найдет профессию получше, чем тракторист :blink:

Да чего там у вас (нас) в Газпроме украдешь? :)

до газпрома далеко.

:) там мало платят :) (я серьезно, рядовым менеджерам-служащим там платят немного (хот янемного это сколько?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть...ты уже прочитал как выжить после БП? :blink::):)

Если настолько задушить в себе оптимизм то можно крянуть лет в 50 от язвы желудка и окончательно попортить статистку :)

...

Не дождёшься! :-))

Я просто выработал у себя рефлекс не принимать текущие макрособытия близко к сердцу. И не ассоциировать себя со страной, в которой живу - ну не могу я сказать "МЫ перекрыли нефть хохлам" потому, что на хохляндии - моя малая родина, там живут родители, а прописка в России не сделала из меня не только олигарха (а кому ещё принадлежит нефть в России??), но даже, видимо, и полноценного "россиянина"! Т.к. водку много пить так и не могу.. ;-)))

Я не хочу назад в советское время. Да, было хорошее и было плохое, но ни то ни другое уже не вернуть. Но есть сильно заметное различие в умонастроениях советских людей (не совков, а вообще - советских людей) от людей теперешних - "россиян" (вспомним как это слово произносил Ельцин ;-)):

БЫЛА ГОРДОСТЬ ЗА РОДИНУ. Пусть детская и наивная. Но - БЫЛА. А теперь нет.

Нет идеологии. САМ правильно подметил - нет плана развития. Зачем планы сырьевому придатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травка, деревья, речка - действительно заманчиво звучит!

НО

всё это будет действительно замечательно ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ развитой инфраструктуры

тобишь наличия больницы, школы, садика, магазинов и пр. и пр.

на сегодняшний момент это лишь мечта к сожалению :)

и только это притягивает в город, причём чем крупнее город, тем как правило развитее у него инфраструктура.....

а работать, находясь вне города, доже очень можно и не трактористом

(кстати у меня есть права на управление гусеничными тракторами :blink: )

а если есть сотовая связь ваще без проблем

(лично я смог бы исполнять обязанности текущей должности совершенно спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть. прям андерсон-сказочник :blink: про того кого я буду целовать - ты перегнул палку, раз.

во-вторых, вот ты уже настоящий СОВКОВЫЙ МОСКВАЧ. Есть ли жизнь за МКАДОМ тебя очень интересует, как я погляжу :)

А то, что полно городов, в которых покруче чем в Москве ты и не знаешь.

Слов нет. Твой единомышленник - Дима из 28 копуса 8 подъезд. Тоже надувается гордостью, как в свои неполные 30 лет он из Мухосранска перехал в Ольгино и всего достиг. САМ достиг! И естественно такие молодые люди знают, почем фунт лиха. Особенно если "с молодости отираются в нефтянке". :) Да еще и Бауманец! Успел много богатых городов за МКАДом повидать... Я не к тому что их нет, просто интересно, в каких ты был и что там делал? :)

Вот я простой бывший ПТУшник. Все жизнь отираюсь на стройках. Ношу дешевые ботинки (зачем мне на стройке дорогие) и курю дешевые сигареты. И сижу не в стеклянном офисе, а в вагончике-бытовке, откуда руковожу 200 монтажниками. ;) Но машину купил без кредита. Жене - тоже. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождёшься! :-))

Долгих лет жизни!

Т.к. водку много пить так и не могу.. ;-)))

ну это легко исправить :)

САМ правильно подметил - нет плана развития.

это верно

у Союза были сильные преимущества в некоторых вопросах, в частности ПЛАНОВОЕ ведение хозяйства (к чему, кстати всё забугорье сейчас и стремится).

Но у нас же "как всегда" :) "до основания разрушим, а затем!"

а что "затем" :blink:

упс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгыгы...жескач....пацаны хорош мерять у кого "болт" :blink: больше и пальцы растопыриваюцца шыре...и ваще....мой папа тваего палюбому положит...патамушта крутой... :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...