Перейти к содержанию

Совки?


rus

Рекомендуемые сообщения

За МКАДом жизни нет.

Ну разве что в Химках да Железнодорожном немного теплится. Перепадают крохи по причине близости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть детская и наивная. Но - БЫЛА. А теперь нет.

Нет идеологии. САМ правильно подметил - нет плана развития. Зачем планы сырьевому придатку?

вы не россиянин, вы русский. только русский так просто задает сложные вопросы.

и я русский. и мне (молодому) хуже, чем вам, поверьте.

я вырос в 90-е, когда первые сникерсы были ужасно дороги. я купил один (неделю в школе не ел) и подсел, но мама мне их не покупала - ибо дорого. вам проще - вы их не знали. а я знал.

"сникерс", как вы поняли в переносном смыле.

в 99 приехал в москву. в общагу. в универ. а тут ведь что творилось в 99?! сосед из сургута (нефть/газ!) купил себе мАбилу (ухх) за 200 баксов. а я жил в месяц на 1000 рублей.

теперь вот вырос и всего хочу. хочу все и сразу, так как у вас в детсве не было ничего (образно), а у меня было все - но не шибко доступно

вот поэтому я в 24 ужасный циник и растрата.

и жена моя такая - на первом курсе мыла полы в макдональдсе, когда ее одногруппницы там кушали.

и буду жить, тратить и копить как хочу.

герой брэда пита из бойцовского клуба ненавидел таких, как я. но я не виноват, что нефть продается за нехилые баксы (к сожалению, не влияю на продажу нефти :blink:), работадатель платит мне деньги, а в 90-х в страну завозили сникерсы, которые испортили мне "воспитание совка" жить скромно и "по конфетке в день"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гггг...мы всегда знали что ты продумАн :) у тебя даже машина чем старше тем дороже :)

Да уж. Спасибо ГМ-автоваз. В год на две штучки енотов цену на новую подымает. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry.V.Anikin В какую общагу?11? В каком МакДаке то? не на Бауманской который находиццо случаем?

Герои Чака Поланика вообще странные персонажи мало коррелирующие с объективной реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 99 приехал в москву. в общагу. в универ. а тут ведь что творилось в 99?! сосед из сургута (нефть/газ!) купил себе мАбилу (ухх) за 200 баксов. а я жил в месяц на 1000 рублей.

теперь вот вырос и всего хочу. хочу все и сразу, так как у вас в детсве не было ничего (образно), а у меня было все - но не шибко доступно

вот поэтому я в 24 ужасный циник и растрата.

и жена моя такая - на первом курсе мыла полы в макдональдсе, когда ее одногруппницы там кушали.

и буду жить, тратить и копить как хочу.

герой брэда пита из бойцовского клуба ненавидел таких, как я. но я не виноват, что нефть продается за нехилые баксы (к сожалению, не влияю на продажу нефти :blink:), работадатель платит мне деньги, а в 90-х в страну завозили сникерсы, которые испортили мне "воспитание совка" жить скромно и "по конфетке в день"

Счас заплАчу. :) Если бы ты УЖЕ на Рублевке жил - я бы понял, откуда такие мысли. А так... Ты пока только ПОДРУЧНЫЙ больших дядек торгующих Родиной. :) Вот лет через 10 посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я простой бывший ПТУшник. Все жизнь отираюсь на стройках. Ношу дешевые ботинки (зачем мне на стройке дорогие) и курю дешевые сигареты. И сижу не в стеклянном офисе, а в вагончике-бытовке, откуда руковожу 200 монтажниками. :blink: Но машину купил без кредита. Жене - тоже. :)

бывший ПТУшник - в смысле работал в ПТУ? раз учился в ПТУ - значит ПТУушник настоящий, а не бывший. Я тебя не переубеждаю. И не завидую, как и ты мне. Просто мы разные.

Хотя бы по образованию. (Хотя я думаю, вы все-таки учились в вузе. Нет? Ваше дело)

А так... Ты пока только ПОДРУЧНЫЙ больших дядек торгующих Родиной. :) Вот лет через 10 посмотрим...

попался... Диагноз - САВОК. Циничный, стопудовый Савочек. С чего вы взяли, что начальнки Родину продают? Или тема "нефтянка" для ПТУшника - это только то, что по телефизору показывабт (я читал что вы любите телефизор смотреть - наверное, в бытовках, когда думает как командовать 200 мантажниками). А строительсвто жилых домов в Тайшете для рабочих Транснефти - это "нефтянка"? Судя по Вашей логике - да.

" ДА-ДА! Ведь они приехали туда строить дома, для рабочих, которые будут там жить и качать нефть для толстосумов, чтобы те продавали "родину" америсеиевропам! долой рбочих-строителей из Тайшета! врешь! невозьмешь!"

Если вас так волнует то, что я близок к "нефтянке", то обрадуйтесь, что я к ней так же близок, как строители из Тайшета. Вы знаете где Тайшет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывший ПТУшник - в смысле работал в ПТУ? раз учился в ПТУ - значит ПТУушник настоящий, а не бывший. Я тебя не переубеждаю. И не завидую, как и ты мне. Просто мы разные.

Хотя бы по образованию. (Хотя я думаю, вы все-таки учились в вузе. Нет? Ваше дело)

Ага. Я настоящий ПТУшник, потом учившийся на вечернем в ВУЗе и в добавок потом в аспирантуре (КТН). Только я в ВУЗ на машине ездил. :blink: И мобилу имел. :) Сумел заработать с ПТУшным образованием. :)

У нас ведь в Ольгино, например, даже бауманцы вынуждены сантехникам платить за то чтоб им батарею поменяли. А пять батарей по 80 баксов - 400 у.е. Четверть зарплаты менеджера. А если батареи хотя бы 5 раз в месяц по квартирам менять...

Конечно это не ручкой в офисе писать, но я считаю что РАБОЧИЙ (трезвый и высоквалифицированный) - звучит гордо! У нас монтажники по 1200 у.е. получают. :)

А вот совки считаю что не так. ;)

Если вас так волнует то, что я близок к "нефтянке", то обрадуйтесь, что я к ней так же близок, как строители из Тайшета. Вы знаете где Тайшет?

Конечно. И где Абакан - тоже. :P

С чего вы взяли, что начальнки Родину продают? Или тема "нефтянка" для ПТУшника - это только то, что по телефизору...

С того, что нефть - народная (хотя пафосно звучит). :) И бензин стал по 20 руб/литр. Хотя 1/150000000 (одна стапятидесятимиллионная) этой нефти - моя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не это. :blink:

"Транснефть". :)

"Тайшет-Перевозная." :)

Каждое из этих слов, уж извините, вызывает лично у меня лишь отрицательные эмоции.

К Дмитрию мои эмоции, правда, не имеют никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...