Перейти к содержанию

Совки?


rus

Рекомендуемые сообщения

Ага. Я настоящий ПТУшник, потом учившийся на вечернем в ВУЗе и в добавок потом в аспирантуре (КТН). Только я в ВУЗ на машине ездил. :blink: И мобилу имел. :) Сумел заработать с ПТУшным образованием. :)

У нас ведь в Ольгино, например, даже бауманцы вынуждены сантехникам платить за то чтоб им батарею поменяли. А пять батарей по 80 баксов - 400 у.е. Четверть зарплаты менеджера. А если батареи хотя бы 5 раз в месяц по квартирам менять...

Конечно это не ручкой в офисе писать, но я считаю что РАБОЧИЙ (трезвый и высоквалифицированный) - звучит гордо! У нас монтажники по 1200 у.е. получают. :)

А вот совки считаю что не так. ;)

1. я так и знал, что ПТУ - не последняя ваша школа :P

2. что плохого нанять сантехника менять батареи?

3. рабочий звучит очень гордо - согласен. И достойно. Неважно кто-ты по профессии или призванию.

Я недавно хорошо отозвался о рабочих- таджиках, которые мне батареи меняли. Трезвые и культурные.

4. а чтобы в офисе ручкой писать, я всего год ("год - фигня, я 5 лет в бытовке просидел!") по сменам в каске ... патамучта в нефтянку сейчас попадают по блату - раз и из цеха (на должность пониже) - два.

5. ИМХО 1200 уе - (даже в евро) - совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не это. :)

"Транснефть". :)

"Тайшет-Перевозная." ;)

Каждое из этих слов, уж извините, вызывает лично у меня лишь отрицательные эмоции.

Т.е. Тайшетов несколько? :blink:

4. а чтобы в офисе ручкой писать, я всего год ("год - фигня, я 5 лет в бытовке просидел!") по сменам в каске ... патамучта в нефтянку сейчас попадают по блату - раз и из цеха (на должность пониже) - два.

5. ИМХО 1200 уе - (даже в евро) - совсем немного.

4. Странно что такие мысли всего через один год...

5. Согласен. Именно поэтому я всегда хотел быть не монтажником, а их начальником. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не это. :)

"Транснефть". :)

"Тайшет-Перевозная." :)

Каждое из этих слов, уж извините, вызывает лично у меня лишь отрицательные эмоции.

мои эмоции схожи с вашими :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. а чтобы в офисе ручкой писать, я всего год ("год - фигня, я 5 лет в бытовке просидел!") по сменам в каске ... патамучта в нефтянку сейчас попадают по блату - раз и из цеха (на должность пониже) - два.

5. ИМХО 1200 уе - (даже в евро) - совсем немного.

4. Странно, что такие мысли всего через один год...

5. Согласен. Именно поэтому я всегда хотел быть не монтажником, а их начальником. :blink:

Я только один знаю, тот что в Иркутской области.

Я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Тайшетов несколько? :blink:

4. Странно что такие мысли всего через один год...

Какие именно?

время быстротечно. еще недавно сникерс недоступен, потом объедайся, потом он не вызывает радости, потом от него тошнит. год-два, а денег все больше и больше хотса, чтоб не тазик покупать, а хотябы ауди 6-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно?

время быстротечно. еще недавно сникерс недоступен, потом объедайся, потом он не вызывает радости, потом от него тошнит. год-два, а денег все больше и больше хотса, чтоб не тазик покупать, а хотябы ауди 6-ку.

Про аудюху - верно. Но намного полезней сперва нормальную квартиру купить. :blink: Ольгино - это не рай, к сожалению. А детсад, поликлиника, школа, нормальные магазины и транспортная доступность - не пустые слова. На мой взгляд просто глупо жить в хате за 160 тыс. у.е. и иметь тачку за 50 тысяч (треть хаты). Лучше на эти деньги в Москву перебраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Согласен. Именно поэтому я всегда хотел быть не монтажником, а их начальником. :)

дорогой, наконец-то вы сказали не "ты, вы, они", а Я

:lol: любите себя (и свих родных), как я себя (и своих родных)

и ... тратьте-тратьте бабки, покупайте себе все. а то реально через 10 лет все накроется (я тут рядышком сижу, как "нефтянник" - все слышу :))

встречайте 2017 год с добром (с хабаром - хорошее слово), а не с бумажками.

На мой взгляд просто глупо жить в хате за 160 тыс. у.е. и иметь тачку за 50 тысяч (треть хаты).

тем более под самой крышей :)

Вот вы про Мухосранск, трактористов итд. Я знаю лучший способ, чем 160+50 и в Москву :)

Но Вам не скажу - засрете (сорри), потому что не факт, что лучше для меня - лучше и для вас.

а мАсква - уже давно мАсква-товарная или мАсква-перевалочная. берите выше.

Про аудюху - верно.

в гараже 2-й год. и не за 50 штукарей.

и гараж не в мАскве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совок- это космос, самая быстрая субмарина (80 узлов), Антей, Белаз, Арктика(ледокол), собственные АЭС( с собственным обогащенным материалом) да много чего. Нам было чем торговать, и чем долги отдавать. А яйца Фаберже, ни исторической, ни культурной ценности для совка не имеют, только ювелирная ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...