Перейти к содержанию

о задержках строительства


Рекомендуемые сообщения

Michael

безусловно Вы правы. Но ведь одно без другого невозможно. Правильно? Я думаю раз ГК есть то и с землей вопрос решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши соседи!

А кто - нибудь из Вас вообще судился? Выигрывал ли дело?  А потом получал высуженное? Если во всех вопросах ответ у кого - нибудь будет ДА, то тогда с этим человеком можно вести речь. Я кокретно с судом уже имел дело и выигрывал крупные иски, но смог ли , что - нибудь взять? да НИЧЕГО потому что ответчик ПРОСТО нехочет платить. А денег на это красивое название суд потрачено очень и очень много и работают приставы и адвокаты не в простом смысле (пристав, адвокат), а денег вот как два года нет. Суд красиво показывают по телевизору. А в действительности этим судом можно просто задержать сдачу наших домов, что вполне реально. Все мы забывваем, что мы живем в нашей дорогой и любимой  "законопослушной" России.:laugh:

Касательно суда:

У моих близких было 3 судебных процесса:

1) по трудовым спорам с гос структурой. Длился 2 года. Выиграли. По договоренности отсуженные деньги получили через 3-6 мес после суда (зарплата за 2 года суда + еще что-то).

2) по трудовым спорам, опять же бюджетная организация. Длится 2-й год (скоро 2 года). Скоро финиш, должны выиграть, сейчас стадия утверждают деньги опять же за 2 года + бонус.

3) коммерческие споры (я точно не знаю как это класифицируется), подача разных исков, бумажек, и т.д. длилось 6 мес, все завершилось соглашением сторон - разошлись (наверное каждый что-то выиграл).

Выводы:

- выиграть можно (точнее должен сказать юрист);

- хождение по судам займет 1 раз в мес или квартал, под завершение процесса почаще;

- лучше ходить в суд без эмоций (они там не кому не нуждны);

- сразу после подачи завления при себе обязательно иметь диктофон и писать все разговоры в т.ч. с юристом. (Мне кстати очень помог телефон с диктофоном, с помощью записи можно было бы возбудить уголовное дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michael

безусловно Вы правы. Но ведь одно без другого невозможно. Правильно? Я думаю раз ГК есть то и с землей вопрос решен.

Думать тут не надо! Надо попросить бумажку предъявить :sumo:   А ее нет, и это факт :sumo:  :sumo:  :sumo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду ГК без договора аренды

я во флейме написал - никто не удивился.

в реутове сдали дом без отопления. без батарей вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michael

безусловно Вы правы. Но ведь одно без другого невозможно. Правильно? Я думаю раз ГК есть то и с землей вопрос решен.

Думать тут не надо! Надо попросить бумажку предъявить :sumo:   А ее нет, и это факт :sumo:  :sumo:  :sumo:

В СПК Развитие сообщили, что Договор аренды подписан и его можно отксерить, но мне его не дадут, потому что у меня докУментов нет :D в смысле - договор с ГМС.

Поэтому, уважаемые клиенты СПК, попробуйте, может, у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера знакомый риэлтор из Балашихи(не из тех ,что продают наши квартиры) поздравил меня со сдачей моего дома(22 кор.) 30.09 .Говорит ,что это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...