Перейти к содержанию

о задержках строительства


Рекомендуемые сообщения

Вчера знакомый риэлтор из Балашихи(не из тех ,что продают наши квартиры) поздравил меня со сдачей моего дома(22 кор.) 30.09 .Говорит ,что это точно.

Стихийно все как-то, еще несколько дней назад говорили про 30.10.04, а тут вот тебе. Огромная просьба, соседи, у кого договор с СИС, сделайте копию, ведь только это может развеять слухи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слухи... слухи... Сколько их было за 7 месяцев. Все они напоминают старый анекдот про чукчу и метеоролога(ну,типа "Зима будет холодной?")... ИМХО, отделы оформления риэторов в случае явных подвижек со сдачей сами-бы стали обзванивать соинвесторов (или тапа того) , т.к. 1. -им надо закрыть договора (+ начать оформление, у кого оно есть) 2. - Незаселенный дом проносит застройщику убытки, надеюсь, немаленькие. и т.д.

Мое впечатление - раз информацию о том, что "ключи вот-вот дадут" приходится выпрашивать/вымаливать, то вся эта инфа - очередные "завтраки"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
гЙФБФБ(rus,05 октября 2004,15:40)
гЙФБФБ(slacker,05 октября 2004,13:14]Никто не обижался.

Просто наша голова думает, что активное трындение на форумах еще не дает права корить других за мягкотелость, инертность и пособничество ``е#$нию'', как вы изволили выразиться.

Начните с себя.

Ок, ок. На месяц трындение (+ реальные действия) по теме судов и адвокатов прекращаю.

Ну вот и месяц прошёл :)

Ни у кого не появилось желание активно содействовать заселению и прочему?

Мне-то в принципе всё равно, у меня не горит, хоть летом заселяться, просто вот такой я буйный :) Одному и даже двоим-троим это не сдюжить, нужно "желание масс". Я понимаю что весной-летом желание появится, но время-то пройдет...

Итак, есть несколько проектов:

1. Создание Общественного объединения инвесторов и подача от его имени иска о неисполнении условий договора, а также то  же самое индивидуально, обсуждается здесь:

http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ct=ST;t=489

2. Пикетирование офиса "ГМС", с привлечением к освещению этого процесса СМИ. Обсуждается здесь:

http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ct=ST;t=599

3. Открытое письмо в СМИ, обсуждается здесь:

http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ct=ST;t=246

http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ct=ST;t=491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, вы зря удалили мое сообщение.

Найдите мужество признать, что лично вы не в состоянии повлиять на ситуацию, и все что вам остается, бравировать, отсылая пламенные сообщения на форум.

Я часто вижу таких людей в Интернете, они не говорят: ``я сделал то-то, результаты такие-то, присоединяйтесь'', они говорят: ``а давайте сделаем!''

Начните делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slacker, я тоже часто вижу в инете разных людей. В том числе мудрых всезнаек, учащих жить. Если хотите научить меня жить - добро пожаловать в ЛС. С благодарностью почитаю.

Я повлиял на ситуацию созданием этого сайта. Имхо, уже немало. И собираюсь менять её дальше. Одному это не по силам. Более того - если это нужно только мне, я брошу. Не донкихот.

Что Вас так задевает? Что я не спрашиваю "Соседи, кому взятку дать чтобы пустили квартиру поремонтировать"? Призываю к активным действиям? Ну пусть это даже трёп. Что, не имею право? Фильтруйте. Не обращайте внимание.

И - приглашаю пообщаться по ЛС. Или на следующей встрече - давайте встретимся, Вы мне выскажите наболевшее. Прямо в глаза.

Ваше сообщение было что-то типа такого: "не устал еще по клавишам бить?". Оно удалено, как оскорбительное и не относящееся к теме.

Дальнейшее общение по личным темам - по ЛС. Прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тишина... :)

Граждане!!! Хватит "умно выживать"(с), хватит давать взятки и развращать прорабов, хватит довольствоваться гмсовскими завтраками! Ведь ничего же не меняется!!! Надо переходить к нормальным, цивилизованным и действенным мерам.

Более того - если это нужно только мне, я брошу.

Нет, RUS это нужно всем! Спасибо, вам за то что сообщество ольгинцев ещё не до конца превратилось в пассивное болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все менеджеры твердят о том, что ГК прошла, но дату никто из них не называет, когда она прошла. Соседи, кто-нибудь слышал от менеджеров, агентов, строителей эту дату. Или это тайна за семью замками? :ban:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Inna,04 ноября 2004,11:09)
Все менеджеры твердят о том, что ГК прошла, но дату никто из них не называет, когда она прошла. Соседи, кто-нибудь слышал от менеджеров, агентов, строителей эту дату. Или это тайна за семью замками? :ban:

Вчера звонил в СПК "Развитие". По поводу ГК сказали (прямо смех разбирал, когда слушал), что ГК прошла но (внимание): еще не все подписи членов комиссии проставлены (читай не все члены комиссии по своим направлениям дом приняли), соответственно Жирков тоже не подписал. Послал ждать "у моря погоды" на середину декабря. Много еще чего нес - даже нет желания весь этот бред писать. Общался я с каким то "зам.зав.главка" по юридическим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал 2 последних сообщения, и подумалось крамольное (не обижайтесь, rus :( :

Ведь действительно - надо ли начинать отстаивание своих прав сразу с атомной войны (пикеты, суды, газеты).

Несомненно, все это нужно, и надо будет этим заниматься обязательно, но может не сразу сейчас - заведомо долго, трудоемко, затратно и юридически неоднозначно). Многие еще не созрели (в частности, я брал в июле 2004 и мне пока придраться по срокам не к чему.) Пока агрессивной команды не сложилось (существуют лишь отдельные энтузиасты).

Может для начала отработать взаимодействие и продавить оппонентов в "проекте" попроще и юридически поочевиднее?

Наши права (всех без исключения) уже нарушены непредоставлением достоверной информации по ГК и ее результатам. В любом договоре прямо указано, что такого рода информацию соинвесторам предоставлять ОБЯЗАНЫ.

Может нагнуть какого - нибудь высокопоставленного чиновника и заставить его в письменном виде в определенный короткий срок информировать нас на эту тему?

А потом на основании этой официальной бумаги судиться /рядиться и т.п.

Прошла ГК - уже сейчас включаем им счетчик по просрочке заселения (у кого в договоре оговорены 30 дней).

Не прошла ГК - годовалые уже сейчас смогут доказать в суде что они уже годовалые.

А то так и останутся 2 класса деятелей: Дон Кихоты и их многомудрые критики

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредность, Вы правы.

Но такие "проекты" тоже были, посылались письма с требованием обосновать причины задержки. Безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...