Перейти к содержанию

Налоги в ТСЖ


Dino

Рекомендуемые сообщения

Мой доход не позваляет содержать 4-х юристов

Ну если не содержать, то вполне можно быть коллегой по работе этих 4-х юристов.

Из ваших постов у меня почему-то сформировалось ощущение, что вы работаете в О-5.

Если это и так, то радует что О-5 ведет хоть какой-то диалог с теми для кого работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не содержать, то вполне можно быть коллегой по работе этих 4-х юристов.

Из ваших постов у меня почему-то сформировалось ощущение, что вы работаете в О-5.

Если это и так, то радует что О-5 ведет хоть какой-то диалог с теми для кого работает.

Dogon, эта тема уже обсуждалось, и не раз.

Я не собираюсь работать не в О-5, ни в НО. У меня и так интересная работа и достаточный заработок, что бы не искать приработок на стороне.

Я всего лишь пытаюсь посмотреть со стороны и разобраться.

Вся проблема в том, что как в любой революции, на данном форуме у всех участников, к сожалению, исчезли оттенки. Осталось лишь черное и белое. Правда и не правда.

Свой и враг.

Был у меня знакомый, который так же категорично отстаивал своb взгляды и не принимал чужую точку зрения, по причине ее «неправильности», как это сейчас происходит на форуме.

Как то он мне пожаловался.

- Ну почему так? Ну да, бываю, неправ и я, но ведь на 90% я прав.

Я же ему задал встречный вопрос

- Ну, тогда получается, что остальные правы лишь на 10% и неправы на 90%?

Он был озадачен, но стал более прислушиваться к мнению других.

Изменено пользователем dmtqhf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmtqhf, Вы молодец, что так быстро и много вставляете ссылок на законы. Но даже я :) уже понял, что Вы о том спорите. Вам Марина сказала, что надо правильно НАЧИСЛЯТЬ(!!!) налоги, а НЕ перечислять. О перечислении никто и не спорит.

И НДС облагать не надо - Вы еще не убеждены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь работать не в О-5, ни в НО. У меня и так интересная работа и достаточный заработок, что бы не искать приработок на стороне.

Я всего лишь пытаюсь посмотреть со стороны и разобраться.

Вся проблема в том, что как в любой революции, на данном форуме у всех участников, к сожалению, исчезли оттенки. Осталось лишь черное и белое. Правда и не правда.

Свой и враг.

Это мое предположение, просто если посмотрите на ваши посты со стороны почему-то складывается такое устойчивое впечатление. Но не суть.

Насчет оттенков и т.п. - несогласен, получается Вы у нас "цветной", а все поголовно на форуме "черно-белые", люди разные здесь представлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmtqhf, Вы молодец, что так быстро и много вставляете ссылок на законы. Но даже я :) уже понял, что Вы о том спорите. Вам Марина сказала, что надо правильно НАЧИСЛЯТЬ(!!!) налоги, а НЕ перечислять. О перечислении никто и не спорит.

И НДС облагать не надо - Вы еще не убеждены?

Значит Вы не правильно поняли, т.к. эта сумма находится в разделе

Сумма платежей ТСЖ "Ольгино-5" поставщикам услуг, а не в Сумма счетов, выставленных товариществу

А это и есть перечисление со счета, в том числе и в безакцептном порядке.

Это мое предположение, просто если посмотрите на ваши посты со стороны почему-то складывается такое устойчивое впечатление. Но не суть.

Насчет оттенков и т.п. - несогласен, получается Вы у нас "цветной", а все поголовно на форуме "черно-белые", люди разные здесь представлены.

Это не вольная синергия, просто мне хочется нормально жить и не в центре "военных действий", а если точнее, в центре "затяжных боев не приводящих ни к каму результату".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dogon, эта тема уже обсуждалось, и не раз.

Я не собираюсь работать не в О-5, ни в НО. У меня и так интересная работа и достаточный заработок, что бы не искать приработок на стороне.

Я всего лишь пытаюсь посмотреть со стороны и разобраться.

Вся проблема в том, что как в любой революции, на данном форуме у всех участников, к сожалению, исчезли оттенки. Осталось лишь черное и белое. Правда и не правда.

Свой и враг.

Я, например, также как и Вы пытаюсь критически подходить к постам людей на этом форуме - "смотреть со стороны". И особенно тех людей, кому я доверился проголосовав за ТСЖ НО. Много пишут разного -призывают, например к лжесвидетельству в суде или вступают в перепалку переходя на личности - и радует, что посты людей из ИГ отличаются (по моему мнению) здравым смыслом.

А вообще спасибо за опонирование, в спорах истина может и не рождается, но Ваши посты заставляют глубже вникнуть в суть разногласия. По моему спорить бесполезно не получив подробного отчета, подтвержденного платежными документами. Для этого и нужна ревизионная комиссия.

Что они имели в виду под налогами приведенными одной цифрой непонятно, ИМХО приведенный файл трудно назвать отчетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вольная синергия, просто мне хочется нормально жить и не в центре "военных действий", а если точнее, в центре "затяжных боев не приводящих ни к каму результату".

IMHO у всего есть результат, просто он не всегда явный и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут обвиняли меня в передергивании, а получается все в точности до на оборот.

Марина, Вы как бывший работник налоговай должны знать…

"НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 16.07.1998)

(ред. от 27.07.2006)

Глава 10. ТРЕБОВАНИЕ ОБ УПЛАТЕ НАЛОГОВ И СБОРОВ

2. Юристы и отстаивают интересы жильцов, только тех, кто платит коммунальные платежи, а не тех, кто хочет прожить на дармовщинку и за счет др. жильцов. К сожалению жильцы разделились на два лагеря: 1 - Потребляют и платят, 2- Потребляют, а платить не хотят.

3. Что касается НДС – не знаю, может и судятся. Только ведь вам всем не интересно это. Главное вот оно… Нашлась за что их можно тяпнуть по больнее. Ведь как показала ветка, ни кто в сути разобраться и не хочет. Главный лозунг «Пошли вон.». Ну прям «революция роз», только результат у нее в Грузии довольно плачевный.

Я же Вас просила не писать о том, в чем не разбираетесь (по поводу Налогового Кодекса). Вы несете полную ахинею. Извините за грубость.

Если Вы не знаете и не понимаете, в каких случаях предъявляется требование об уплате налога, зачем об этом писать?. Позицию свою излагайте, но не выворачивайте наизнанку законодательство.

2. Если Я (а не Вы) плачу юристу, имею право требовать от него защиты своих интересов, а не интересов застройщика. В противном случае пусть его содержит за свой счет застройщик. Или я напишу заявление, что прошу уменьшить ТО на сумму зарплаты юриста в связи с неисполнением Устава ТСЖ и ЖК (цель создания ТСЖ).

3. Почитайте арбитражную практику и Вам (вместе с нами) будет известно о налоговых спорах. В сути О-5 давно разобрались (болше двух лет разбираемся).

А про "революцию роз" Вы точно подметили: народ выбрал свой способ управления, а ему пытаются втюхать Саакашвили. Не думаю, что если бы Саакашвили "пошел вон", стало бы хуже, чем сейчас.

Жители на "лагеря" не делятся. Мы живем все вместе, ходим в гости, общаемся, не спрашивая, кто платит за услуги, а кто нет. Суть этого вопроса разрешит суд, а не противоборство мнений жителей.

Чтобы разговор не выглядел просто перебранкой, опровергните, пожалуйста мои утверждения:

1. О-5 начисляет плату за коммунальные платежи и ТО вразрез с действующим законодательством;

2. О-5 предоставляет некачественные услуги, некоторые услуги не предоставляет вовсе;

3. О-5 расходует средства нецелевым образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вы не правильно поняли, т.к. эта сумма находится в разделе

Сумма платежей ТСЖ "Ольгино-5" поставщикам услуг, а не в Сумма счетов, выставленных товариществу

А это и есть перечисление со счета, в том числе и в безакцептном порядке.

Еще раз прошу - не пишите об этом, Вы излагаете совершенно не верно. Если для Вас принципиально разобраться в этом вопросе, походите на бухгалтерские курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, разговор действительно стал "просто перебранкой" с аргументами "не писать о том, в чем не разбираетесь" "Вы несете полную ахинею", идите вы ... "на бухгалтерские курсы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...