Перейти к содержанию

Налоги в ТСЖ


Dino

Рекомендуемые сообщения

Да уж, разговор действительно стал "просто перебранкой" с аргументами "не писать о том, в чем не разбираетесь" "Вы несете полную ахинею", идите вы ... "на бухгалтерские курсы".

Я не буду платить деньги поганой фирме ООО "ТСЖ Ольгино-5" с кРысинским (аля Гусинским, Ходарковским и другом Рабиновичем) в главной роли, потому как дурак знает, что не может ни одно предприятие облагаться налогом в 37 %. Если Вы пытаетесь доказать обратное, то либо Вы дурак в квардате, либо пособник жуликов из вышеупомянутой конторы, третьего не дано. Мне не нужна фирма прослойка-посредник, которая мои деньги хочет выкинуть на ветер и вешает на меня липовые долги, выставляет липовые раздутые счета. Все о чем я говорю я видел собственными глазами, дутые счета буду использовать в суде, как доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, разговор действительно стал "просто перебранкой" с аргументами "не писать о том, в чем не разбираетесь" "Вы несете полную ахинею", идите вы ... "на бухгалтерские курсы".

То есть Вы хотите перевести диалог именно в русло перебранки?

В бытность работы в налоговой, встречались такие товарищи, которые задавали воросы, но услышав ответ, их не устраивающий, начинали спорить. Я в таком случае спрашивала о том, хочет ли человек получить консультацию компетентного лица или отстоять свою точку зрения.

Ваши рассуждения о налогах напомнили мне эту ситуацию. Согласитесь, чо Вы в данном вопросе (как и в каком случае налоговая что-то списывает) совершенно не разбираетесь. Вам отвечает человек, работавший заместителем начальника отдела выездных проверок, советник налоговой службы РФ 3 ранга. Я не знаю Вашей специальности, но то, что вы не бухгалтер и не экономист, видно сразу. Поэтому Ваши рассуждения по данному поводу-демагогия.

На курсы я Вам предложила пойти потому, что если расписывать Вам подробно, почему Вы не правы, то получится целый курс бухгалтерского ликбеза. Это не есть цель данного обсуждения.

Вам предложено отойти от обсуждения вопроса списания налоговой средств со счета и обсудить то, что можно и нужно обсуждать.

Но у Вас есть удивительное свойство (не назову его положительным) - выдергивать из контекста только то, что Вам нужно. Почему же Вы ничего не ответили по последнему предложению? Повторюсь:

"Чтобы разговор не выглядел просто перебранкой, опровергните, пожалуйста мои утверждения:

1. О-5 начисляет плату за коммунальные платежи и ТО вразрез с действующим законодательством;

2. О-5 предоставляет некачественные услуги, некоторые услуги не предоставляет вовсе;

3. О-5 расходует средства нецелевым образом."

Уже предполагаю, что Вы "выдерните" из данного поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что все, что мы слышим от председателя Ольгино-5 - сплошная ложь.

Не согласен. По закону случайных чисел, пару раз в году может

проскользнуть и правда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

____ Надо отстаивать право ТСЖ (и др. организаций) заключать договора поручения (агентирования) от имени собственников помещений и за их счёт (ст. 138.8 ЖК). Тогда при любой системе налогообложения ТСЖ будет платить только "свои" налоги. И все письма и "мнения" налоргов будут "по барабану".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...