Перейти к публикации
Драгоценная

Вызвала Сантехника

Рекомендованные сообщения

Вызвала сантехника, потом перезвонила , чтобы спросить каким образом оплачиваются данные услуги. Ответ меня просто в шок поверг:" Как договоритесь..." Без комментариев. Говорю. но если всё внутри квартиры моё частное, собственное и личное и ремонт я должна оплатить, конечно, по квитанции? Ответ-нет, как сможете договориться, так и заплатите. Получается, что местные сантехники делают свой маленький бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуууу драгоценная, в стопор входить не надо, а давить, что обязанны, ну если там только не колдун наворотил, тогда отстегнуть придется, хотя как язык ваш договорится так и будет, понаглее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызвала сантехника, потом перезвонила , чтобы спросить каким образом оплачиваются данные услуги. Ответ меня просто в шок поверг:" Как договоритесь..." Без комментариев. Говорю. но если всё внутри квартиры моё частное, собственное и личное и ремонт я должна оплатить, конечно, по квитанции? Ответ-нет, как сможете договориться, так и заплатите. Получается, что местные сантехники делают свой маленький бизнес.

Одна знакомая из Королёва тоже вызвала сантехника, но надо отметить, что кв-ра не была на тот момент приватизирована. Ребятки выкатили за текущий вентиль на стояке, плюс за еще какую-то мелочь что-то около 1500 руб. Так она выяснив цифру, послала их подальше и написала телегу в администрацию. Через два дня к ней из ЖЭКа прилетела делегация, все сделали за (точно не скажу) цифру в 10 раз меньшую по прейскурантам (есть и такие ) и еще умоляли написать, что все сделано хорошо и качественно и вообще они (т.е. ЖЭК) типа все делают для людей и пр.

А вам советую не вызывать сантехника по телефону, а дать заявку письменно, с просьбой осметить эти работы и обосновать цены. Не факт, что они после этого вообще пойдут. :P

А что делать то надо ? Может что незаконное ? :) Тогда конечно "как договоритесь".

Вообще в принципе всех этих граждан, кроме аварийных случаев надо вызывать только письменно с визой инженера и гарантийными обязательствами.

Изменено пользователем Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что местные сантехники делают свой маленький бизнес.

Здесь все делают свой бизнес ( и не только маленький)) )

И никого не волнует, что на вас ( на нас) уже сделали "свой маленький бизнес" кто-то другой, по тому же самому вопросу..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнать таких сантехников в вместе ТСЖ

Изменено пользователем badma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызвала сантехника, потом перезвонила , чтобы спросить каким образом оплачиваются данные услуги. Ответ меня просто в шок поверг:" Как договоритесь..." Без комментариев. Говорю. но если всё внутри квартиры моё частное, собственное и личное и ремонт я должна оплатить, конечно, по квитанции? Ответ-нет, как сможете договориться, так и заплатите. Получается, что местные сантехники делают свой маленький бизнес.

Я у Наума Ильича требую вывесить расценки на работы в общедоступном месте. Придется напомнить. Но, может, опередит, почитав форум, сделает без письменного напоминания.

Требуйте составления акта о выполненных работах и калькуляции. Иначе, если сантехник сделает что-то некачественно, Вы потом не добьетесь переделки. А если, не дай бог, прорвет что-то. Будете и свои и соседские убытки оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я у Наума Ильича требую вывесить расценки на работы в общедоступном месте. Придется напомнить. Но, может, опередит, почитав форум, сделает без письменного напоминания.

Требуйте составления акта о выполненных работах и калькуляции. Иначе, если сантехник сделает что-то некачественно, Вы потом не добьетесь переделки. А если, не дай бог, прорвет что-то. Будете и свои и соседские убытки оплачивать.

Плюс к вышесказанному - оплата данной калькуляции через банк, или по приходно-кассовому ордеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нуууу драгоценная, в стопор входить не надо, а давить, что обязанны, ну если там только не колдун наворотил, тогда отстегнуть придется, хотя как язык ваш договорится так и будет, понаглее :)

Дима, я представляю что будет с жителями Вашего ТСЖ и сколько они будут платить за услуги сантехников и электриков, если Вы считаете себя членом правления и не знаете, что в ТСЖ должен быть прайс-лист на дополнительные услуги, оказываемые эксплуатирующей организацией гражданам.

К примеру, если сломался кран на стояке в квартире, то сантехник должен заменить его бесплатно, а все что стоит после крана - это уже за дополнительную плату по прайсу, с выдачей соответствующей бумажки, типа акта выполненных работ и указанием цены в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, что речь о корпусе №9 (ТСЖ "Ольгино")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я у Наума Ильича требую вывесить расценки на работы в общедоступном месте.

Он-то будет рад... лишь бы не гнали вовсе..

badma праф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...