Перейти к содержанию

Вызвала Сантехника


Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню в "оффисе" ГСЭ в 30 доме в комнате бухгалтера на стене висел этот прейскурант.

Тем более надо требовать.

А в О-5 и прейскуранта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню в "оффисе" ГСЭ в 30 доме в комнате бухгалтера на стене висел этот прейскурант.

Да он то висит. Но когда я ткнул в него пальцем и спросил как мне повесить полотенцесушитель (там есть такая услуга), кому заявление писать? На меня посмотрели как на идиота и сказали: ищите сантехника и договариваетесь, мы сами не знаем, можем или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я представляю что будет с жителями Вашего ТСЖ и сколько они будут платить за услуги сантехников и электриков, если Вы считаете себя членом правления и не знаете, что в ТСЖ должен быть прайс-лист на дополнительные услуги, оказываемые эксплуатирующей организацией гражданам.

К примеру, если сломался кран на стояке в квартире, то сантехник должен заменить его бесплатно, а все что стоит после крана - это уже за дополнительную плату по прайсу, с выдачей соответствующей бумажки, типа акта выполненных работ и указанием цены в ней.

В том то и дело, что вопрос в том: как договоритесь, а не прейскурант ТСЖ, а коль уж будут у нас сантехники, так, если бум выполнять такие работы-да чтоб по меньше нареканий. (недовольство в любом случае будет)

Тем более,если я все сам полностью сделал, то мне и сантехник не нужен, конечно кроме крана стояка

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он то висит. Но когда я ткнул в него пальцем и спросил как мне повесить полотенцесушитель (там есть такая услуга), кому заявление писать? На меня посмотрели как на идиота и сказали: ищите сантехника и договариваетесь, мы сами не знаем, можем или нет.

аналогично заменил батареи. по прейскуранту что-то 600 р/точка.

а так известно - 100 уе (1 уе-30 руб) за точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что вопрос в том: как договоритесь, а не прейскурант ТСЖ, а коль уж будут у нас сантехники, так, если бум выполнять такие работы-да чтоб по меньше нареканий. (недовольство в любом случае будет)

Тем более,если я все сам полностью сделал, то мне и сантехник не нужен, конечно кроме крана стояка

Товарищ член правления Дима привык собирать с жильцов налом самолично и делить самолично. А собирает он постоянно, за замки, домофоны, двери и прочее. Видать и в ТСЖ так же будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обойдите соседей и спросите чего хотят, тогда и будете выражаться в адрес всех соседей, а не тыкать палцем в щелку в котором зеркало с другой стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа для размышления....стоимость работы у "сантехников" от ГСЭ 2-3 раза выше, чем на рынке услуг. А мой последний опыт общения был такой, что договорился с "сантехником" на перенос крана еще до НГ зовут Алексей, мелкий такой, все время шабашит где то на стойках подмосковья, ну и по совместительству в ГСЭ....в общем он забежал как то уже в этом году занял 100р и пообещал прийти завтра...я думаю, что легко отделался :)

а перед этим я его инструктировал, как надо эту самую трубу переносить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное, что сантехник до меня так и не дошел :) (пока по крайней мере), а я-то переживала, что платить не по квитанции предложили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте составления акта о выполненных работах и калькуляции. Иначе, если сантехник сделает что-то некачественно, Вы потом не добьетесь переделки. А если, не дай бог, прорвет что-то. Будете и свои и соседские убытки оплачивать.

А как этот акт должен выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...