Перейти к содержанию

Пик "жск-1" что За Компания?


Рекомендуемые сообщения

http://www.mvd.ru/forum/108822/

http://www.realty.ru/forum/list/expert?t=1164980507

...Эти покупают квартиру у строителей (в почти готовом доме с другим инвестором и застройщиком) , ту какую я выберу (конкретную).. например у того-же Дионикса для меня , могут на вторичном рынке, опять же понравившуюся мне и подобранную лично мной.. за услуги берут %... Они вроде не берут деньги под воздух, а под конкретные объекты, ничего не строят... при покупке квартир заключают договора с хозяевами квартир (либо фирмами продающими квартиры) о покупке.

Настораживает только то, что за пользование оставшеся 50% долей денег я заплачу намного меньше чем в банк... хотя и у банков бывают отсрочки погашения до 2-3 лет..

А вот ты подумай, какой им смысл покупать квартиру и потом продавать тебе за полцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mvd.ru/forum/108822/

http://www.realty.ru/forum/list/expert?t=1164980507

А вот ты подумай, какой им смысл покупать квартиру и потом продавать тебе за полцены.

пока не убедительно.. за то что они мне дадут в долг 50% от стоимости моей квартиры - я им отдам 5% от всей (100%) стоимости квартиры...

Хотя порылась в нете про ЖСК.. действительно опасно...

Блин, но кедит и ипотека геморно и дорого... тем-более нам не на долго надо..

вот еще нарыла.. http://www.ip-ovk.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти ЖСК пирамида чистой воды, уже когда-то была эта тема в форуме. Люди добрые не ввязывайтесь в эти схемы, от лукавового все это, останитесь без денег и квартиры, а в придачу к сыну с вами будет еще жить и мама. Причем сейчас это более вероятно, посколько количество сделок в связи с подорожанием уменшилось в разы. Да и потом все эти ЖСК оформляют квартру на себя, а вам разрешают в ней лишь пожить.

По поводу отсрочки долга в банке (ликбез- ежемесячные аннуитетные платежи сосотоят из двух частей: платеж за кредит и платеж за проценты, причем первоначально около 2/3 составляют проценты, а 1/3 платеж за кредит), так вот банк может пойти на встречу и отсрочить выплату составляющую платежа за кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отсрочки долга в банке (ликбез- ежемесячные аннуитетные платежи сосотоят из двух частей: платеж за кредит и платеж за проценты, причем первоначально около 2/3 составляют проценты, а 1/3 платеж за кредит), так вот банк может пойти на встречу и
отсрочить выплату составляющую платежа за кредит

пока, во все банки, куда я звонила ни о каких поблажках речи не шло..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,

не связывайтесь с подобными компаниями. Мы в 2003 году вложили деньги в "строим вместе", в 2004 еле вернули их с большими потерями с помощью очень профессиональных юристов. Предложение жск-1 очень заманчиво, но бесплатный сыр - только в мышеловке. Лучше жить в однушке, чем вообще на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили =)

Может тогда кто подскажет, с годовалым ребенком я без проблем смогу выписаться например к знакомым? Либо нужен опекунский совет проходить?

(придется тогда продавать квартиру и платить 100% за новостройку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили =)

Может тогда кто подскажет, с годовалым ребенком я без проблем смогу выписаться например к знакомым? Либо нужен опекунский совет проходить?

(придется тогда продавать квартиру и платить 100% за новостройку)

Без проблем не сможешь, нужны связи и немного денешек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили =)

Может тогда кто подскажет, с годовалым ребенком я без проблем смогу выписаться например к знакомым? Либо нужен опекунский совет проходить?

(придется тогда продавать квартиру и платить 100% за новостройку)

Опекунский совет мы проходили с заключённым договором инвестирования на квартиру с выделением доли ребёнку ( т.е. чтобы ребёнок фигурировал в договоре). Получается замкнутый круг - без договора не пройдёшь опеку - без опеки не продашь квартиру - без продажи квартиры не купишь новостройку. Либо договариваться с опекой, либо проплачивать договор - желательно с минимальным 1 взносом. 2 взнос при продаже квартиры. Сами так покупали - занимали деньги на 1 взнос. Без приключений не обошлось.

Убедили =)

Может тогда кто подскажет, с годовалым ребенком я без проблем смогу выписаться например к знакомым? Либо нужен опекунский совет проходить?

(придется тогда продавать квартиру и платить 100% за новостройку)

Выписаться сможете - продать проблема, только опекунский совет, нотариус не разрешит без опеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...