Перейти к публикации
MATRIX

Купите У Меня Комп!

Рекомендованные сообщения

Ну и нафига селерон?... Они ж и медленные и горячие...

Я б на AMD посмотрел, если на Кору денег жалко... ;)

Дело не в том, что жалко, просто нет необходимости переплачивать в 2 раза :( Получаемая производительность меня устраивает (даже с запасом), а вот "дружба" с AMD как-то не сложилась ещё со времён K5-133...

Что-то флейм пошёл... Админы - может перенесём тему в "Болтаем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот "дружба" с AMD как-то не сложилась ещё со времён K5-133...

ИМХО может быть и зря.

Дружу с AMD со времен 486DX4-100.

Просто как пример: мой домашний комп на AMD пятилетней давности проигрывает новому рабочему компу на P4 на вычислениях всего около 15-20%. При вдвое меньшей частоте проца, втрое меньшей частоте FSB и вчетверо меньшей памяти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто как пример: мой домашний комп на AMD пятилетней давности проигрывает новому рабочему компу на P4 на вычислениях всего около 15-20%. При вдвое меньшей частоте проца, втрое меньшей частоте FSB и вчетверо меньшей памяти :)

а с выходом "пентиума-6" core 2 duo всё стало с точностью наоборот.

1,86Ггц проц быстрее чем Athlon64 X2 3800+

http://www.3dnews.ru/cpu/intel_core_2_duo/index2.htm

а самое главное холодный - у меня с пассивным охлаждением живет в открытом корпусе. тишина залог здоровья =)

Изменено пользователем tcpap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1,86Ггц проц быстрее чем Athlon64 X2 3800+

...у которого частота 2.0 Ггц!

Не прошло и трех лет, как Интел обогнала АМД. Ура! :)

(Или прошло?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...у которого частота 2.0 Ггц!

Не прошло и трех лет, как Интел обогнала АМД. Ура! ;)

(Или прошло?)

Моё (подчёркиваю частное мнение) никогда не использовал AMD.

Пробовал всегда, но для рабочих (расчётных) приложений AMD всегда проигрывал.

Для игрушек не знаю.

Сыну отдал пятилетней давности компьютер с пентиумом (первым, какой вышел, на 850 чипсете, 845 появился позже, как более дешёвое решение). Тогда в одном боксе шёл процессор и РИМЫ (у меня 512). Тактовая 1.4 ГГц. Поменял только на нём видюху на GF6600GT.

Идут все игрушки без тормозов. Для любых применений не плохой компьютер. А ему столько лет...

Мы ставили AMDшные профессиональные компьютеры в передатчиках. Проц AMD Geode (400 МГц).

Полное Д.....мо. Ничего на них нормально не работает. Сейчас ставим такиеже прфессиональные компьютеры с Интел мобиле целерон 400 МГц. Работает всё. Даже можно компилятор Visual Studio поставить и прямо на передатчике программу отлаживать и компилировать.

На AMD не то, что компилятор с отладчиком не работали (об этом даже и не мечтали).

На него Вин ХР ЕЕ не ставится. (Только 98).

Программу управления передатчиком с трёх потоков пришлось урезать до одного. Больше одного AMD не тянет. На мобиле целероне для профессиональных компьютеров работает всё без вопроса.

Т.е. на моём опыте куда не сунься, Интел настолько лучше, что даже нечего разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы, блин, даёте!! Сравнили Geode с Pentium-4...

А формулу-1 с трактором не хотите сравнить? И сделать далеко идущие выводы ;)

Это же абсолютно разные ниши, цели и задачи!

Если сравнивать корректно, то Geode с xScale, а Mobile Celeron с Mobile Athlon или Mobile Sempron.

Ну и все (даже самые фанаты АМД), думаю, согласятся, что нише мобильных применений Intel всегда был впереди.

Изменено пользователем Konstantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Вы, блин, даёте!! Сравнили Geode с Pentium-4...

А формулу-1 с трактором не хотите сравнить? И сделать далеко идущие выводы ;)

Это же абсолютно разные ниши, цели и задачи!

Если сравнивать корректно, то Geode с xScale, а Mobile Celeron с Mobile Athlon или Mobile Sempron.

Ну и все (даже самые фанаты АМД), думаю, согласятся, что нише мобильных применений Intel всегда был впереди.

Мобиле целерон и Геоде идут в одном уровне профессиональных компьютеров разница в цене никакая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На него Вин ХР ЕЕ не ставится. (Только 98).
И на солнце есть пятна? Вот мне стало интересно, почему проблемы с оборудованием в Linux - это проблемы Linux, а проблемы с оборудованием в Windows - это проблемы оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на солнце есть пятна? Вот мне стало интересно, почему проблемы с оборудованием в Linux - это проблемы Linux, а проблемы с оборудованием в Windows - это проблемы оборудования?

Про Линукс в другой теме...

Начну отвечать, будут ругаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Линукс в другой теме...

Начну отвечать, будут ругаться...

Вообще-то эта тема начиналась с аукциона по продаже компа. Так что ругаться думаю не будут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...