Перейти к содержанию

"ольгино-5" Рассылает "судебные Приказы"


rus

Рекомендуемые сообщения

а вот я не подписывал данное соглашение и у меня они вообще никак не мотивируют свои требования, через 5 минут выложу скан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие страшные листики рассылает О-5:

Мы уже вроде писали, как нужно поступать... Писать им письмо с просьбой указать, на каком основании они управляют микрорайоном, просить показать протоколы выбора правления и председателя.

ПисьмоО_5.jpg

ПисьмоО_5.jpg

ПисьмоО_5.jpg

post-4-1172139550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на прошлогоднее сообщение.

раздел “1. Новости” Правительства МО

01.06.2006 11:36

В Железнодорожном решаются проблемы с обманутыми соинвесторами

...

Как сообщает официальный сайт города Железнодорожный, жильцов принуждают платить за услуги ЖКХ, а с муниципальными предприятиями, их предоставляющими, СПК «Развитие» рассчитываться не торопится. «Выбивать» эти долги с нерадивого инвестора администрации Железнодорожного предстоит также через суд...

Полностью статья здесь http://www.mosreg.ru/news/13256.html

По идее так и должно было быть. В соответствии с дополнением к Инвестконтракту расходы по коммунальным платежам должны оплачивать СПК и ГМС (в соответствии со своими долями) до открытия жителями лицевых счетов. Данный пункт не исполнен. Администрация, как одна из сторон контракта, может потребовать исполнения обязательств. Но почему-то этого не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие страшные листики рассылает О-5:

Мы уже вроде писали, как нужно поступать... Писать им письмо с просьбой указать, на каком основании они управляют микрорайоном, просить показать протоколы выбора правления и председателя.

А нет ли образца? Может, кто-то уже писал письмо? Ведь это не судебный приказ, а пока только предупреждение...если я не ошибаюсь...Мои действия? Написать письмо в бухгалтерию О-5 о том, что несогласна с тем, что они управляют м/р и я не являюсь членом ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать им письмо с просьбой указать, на каком основании они управляют микрорайоном, просить показать протоколы выбора правления и председателя.

- Разве без протокола выборов правления можно потреблять воду бесплатно???

1. Речь идёт о потреблённых услугах.

В ответе на уведомление о долге (это так называемое досудебное урегулирование спора - типа претензии) надо писать по существу - есть у вас долг, или нет. Если акт приёма-передачи подписан, вы вселились, потребляете воду, электроэнергию, то вычисляйте сколько конкретно должны. И: " я согласен оплатить .... рублей",

Или: "Я вселился с ... 2006г. Прошу сделать перерасчёт с учётом...."

Далее будет суд по иску О-5. Или по вашему иску - о понуждении произвести перерасчёт задолженности (в случае их отказа это сделать).

2 По поводу Судебного приказа.

Получив его (смотрите дату на конверте), в течение 10 дней надо непременно отправить (дата - по квитанции в день отправления) мировому судье.

"Заявление об отмене судебного приказа.

прошу отменить судебный приказ от .... г. в связи с тем, что я не согласен с суммой предъявленной мне задолженности. Судебный приказ получен мною .... числа.

Прошу восстановить срок для возражения, поскольку он пропущен по уважительной причине: я находился в отъезде в связи с... (Или не проживаю в квартире по причине отсуствия права на неё, отсутствия условий для проживания, или просто не проживаю."

--------------------

ГПК РФ.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

2. В случае взыскания государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета на основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в этой части судебному приставу-исполнителю.

-----------------

Кто знает телефон мирового судьи?

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли образца? Может, кто-то уже писал письмо? Ведь это не судебный приказ, а пока только предупреждение...если я не ошибаюсь...Мои действия? Написать письмо в бухгалтерию О-5 о том, что несогласна с тем, что они управляют м/р и я не являюсь членом ТСЖ?

Лёд тронулся? С приятным удивлением прочитала статью про наши проблемы в последнем номере "Городского вестника". Причем, проблемы рассматриваются с точки зрения интересов жителей микрорайона, а не "Ольгино-5". Кто-то еще читал? Как впечатления? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью с новым директором ГСЭ оптимизма по вопросу "прощения" долгов не внушает.

Но всё, что намечается - конечно, в "ваших интересах, дорогие жители...."

А "Городской вестник" не читала, но предполагаю, что поскольку тут вспомнили майское выступление главы города, его заботу о жителях, то ..... ничего удивительного. Он и продолжает.... заботиться - устами городской газеты. Власть ведь должна быть последовательна... и защищать закон.

А время от времени всё чаще возникают в СМИ сообщения про то, как застройщики незаконно отказываются передавать дома в управление ТСЖ, созданным самими жильцами-собственниками.

И в судах рассматривается этот вопрос, и не только в г. Железнодорожном (где, кстати, не желали его рассматривать)

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эх, если бы козла отпущения можно было ещё и доить!"

От козла - молока?

Для доения имеется другой скот (простите, люди... :) )

На подходе новые ставки налога на жильё - процент от рыночной стоимости.

B) Сами строите, сами обслуживаете (платите за обслуживание). Только затраты, дохода нет (единственное жильё), а налог выложи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...