Перейти к содержанию

"ольгино-5" Рассылает "судебные Приказы"


rus

Рекомендуемые сообщения

Получила в субботу заказное письмо с требованием оплатить долг.

Текст немного отличается, они ссылаются на заключенное соглашение, в осталльном все тоже.

Но почему-то они никак не удосужились обосновать сумму долга. Ни с какого месяца считают, ни тарифы, ничего.

Хотя мне даже с обоснованием ИМ платить ничего не хочется совершенно.

Деньги за электроэнергию ушли в неизвестном направлении и нет никакой гарантии, что эти не уйдут туда же.

Очень хочется дотянуть до начала работы НО и оплатить справедливый долг туда, чтобы деньги на район пошли, а не кому-то в карман.

Изменено пользователем rotatosk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне в субботу извещение пришло ! Похоже О-5 начали массово рассылать извещения

У меня такое извещение с момента прописки. Собственно, при прописке и выдали. Но с кучей оговорок, что пока ничего платить не надо, подойдите разберитесь, да и суды идут многочисленные. Ну и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое извещение с момента прописки. Собственно, при прописке и выдали. Но с кучей оговорок, что пока ничего платить не надо, подойдите разберитесь, да и суды идут многочисленные. Ну и все такое...

И вы ходили разбирались? Чем закончилось?

Я пока отнесла заявление, чтобы мне они все это расписали по месяцам, с тарифами и пр. И потребовала документов, поддверждающих права О-5 собирать платежи.

Отнесла сегодня, так что о реакции ничего не сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне пришло письмо с требованием что-то уплатить и угрозой суда, без объяснения за что я должен платить, можно ли считать это вымогательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы ходили разбирались? Чем закончилось?

Я пока отнесла заявление, чтобы мне они все это расписали по месяцам, с тарифами и пр. И потребовала документов, поддверждающих права О-5 собирать платежи.

Отнесла сегодня, так что о реакции ничего не сообщу.

Да, у меня лежит расшифровка якобы долга (потому что показания счетчиков потребления там не учтены, их в пустой квартире и не было, зато учтена охрана микрорайона, к примеру с 2004 года) и содержание ТО (а это просто что-то). Их не интересует, с какого момента ты фактически проживаешь. Причем, на заявление ваше они прореагируют только, если вы сами позвоните и не один раз. Сейчас вот получила справку с места временной регистрации и места постоянной прописки об оплате коммунальных услуг. Видимо, буду отсылать почтой, потому что в их рабочее время я тоже работаю. Или где-то тут электронный адрес был, надо туда скан отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aditi, спасибо за ответ.

В принципе,я и ожидаю от них что-то в таком духе. Естественно, что вспомнят все и по полной.

Я проверила квитанцию за первые 4 месяца. Там посчитана вода, которой не было. Естественно по норме, т.к. счетчиков на нас не хватило и их доставляли недавно. Охрана, которой я в глаза не видела и ТО по ставке, как с лифтами и мусоропроводом. Этого тоже не было.

А ведь по идее у них должны быть документы, когда и что было запущено в каком корпусе.

Про то, что в октябре 2005 там проживать было просто невозможно, я же и молчу. Ни воды, ни лифта.

Дергаться сама до того момента, когда они пришлют расшифровку, не собираюсь.

И очень интересно знать, на что они рассчитывали, когда рассылали эти письма, причем массово (моим соседям на этаже тоже пришли)? Что все так вот взяли и побежали неизвестно откуда взявшуюся сумму оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне пришло письмо с требованием что-то уплатить и угрозой суда, без объяснения за что я должен платить, можно ли считать это вымогательством?

Нет. Если бы башку отстрелить обещали - тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в суде О-5 подсунуло судье мой лицевой счет. Расчет в нем произведен с 1.10.2004 (когда фактически еще и ГК не было). Я объяснила суду, что собственником стала по решению Вашего же суда в августе 2006. Юристка Оля Лякумович заявила, что, оказывается в моем договоре (которого она и не видела) написано, что я должна оплачивать коммунальные платежи с момента ГК. Я дала судье копию договора и попросила узнать у ответчика, где такой пункт. Судья спросил, юристка ответить не смогла. Я заявила дополнительное требование к О-5: не выставлять мне никаких счетов до августа 2006. Суд требование принял. Удовлетворит ли, узнаем позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого момента считаются 10 в течении которых необходимо написать ответ ? С момента получения письма на почте или получении извещения (извещение вставленно в дверь квартиры), о том что на мое имя пришло письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...