Перейти к содержанию

Дальше - В Депутаты?


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение персоны Сергея Юрьевича в соседней теме: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=384471

А здесь про выборы депутата от нашего района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кого выбирать то в нашем районе?)))) ей Богу - смешно)))

Все уже решено давно :)

Тема бессмысленная.

ПыСы. Пусть КААндидат хоть потрудится предвыборную программу озвучить. Или ему некогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "решено", кто у нас кандидат?

ййЯ :);):lol:

А план действий такой:

1. перехожу на работу в ГСЭ замом Рыбина

2. улучшаю качество обслуживания домов 2-й и 3-й оч. до совершенства, попутно избавляясь от ГУК.

3. в этот период меня избивают неизвестные мне личности . Об этом пишут в газетах, глянцевых журналах и показывают по телеку)

4. Жители ТСЖ НО видят, что в домах 2-й и 3-й оч. лучше и задумываются.

5. беру тепленькими дома 1-ой оч.

6. увольняюсь из ГСЭ, попутно организую ТСЖ всего Ольгино, с условным Председателем. ГСЭ продолжает обслуживать.

Все, я хозяйка Ольгино, можно и про депутаты подумать, а то и в мэры)))).

К стати, можно в депутаты и между 3-м и 4-м пунктом попытаться, один фиг результат не изменится.

Если на этот скелетик еще мяса навешать и умно профинансировать. Очень аппетитный планчик получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, ты решила на место ВБ идти? Ну там улучшить будет нетрудно :D Дальше у тебя возникнут сложности.

Ну чтож, озвучивай программу! Я за тебя проголосую - соседка все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, ты решила на место ВБ идти? Ну там улучшить будет нетрудно :D Дальше у тебя возникнут сложности.

Ну чтож, озвучивай программу! Я за тебя проголосую - соседка все-таки.

зачем на место ВБ? рядом креслице поставят)))

Что план понравился? Знакомый планчик? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем на место ВБ? рядом креслице поставят)))

Что план понравился? Знакомый планчик? :D

Ты думаешь что это план Сергея Юрьевича? Поддерживаю если так, ему пора расти.

И это было бы неплохо и для нас (экономия на обслуживании) и для вас (качество работы), только желательно без избиения обойтись. И в депутаты он идти не собирается - в среду спрашивал. Твой план исключает депутатство, думаю поймешь причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой план исключает депутатство, думаю поймешь причину.

Неа. Я ж блондинка, ты ж знаешь)))

Кроме как на чашах весов "деньги или власть" ничего в голову не приходит. Может страх еще.

АААА, может -честность.

Не угадала?

Объясни пжлста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Спросили меня недавно в ЛС "А чё ты затаился, почему не хочешь в депутаты больше" :) 

Спросил "Зачем", ответ был типа - ну амбиции, и т.п. Ответил что мне это не интересно абсолютно.

А почему не интересно, вот сегодня прочитал в отличной статье Фритцморгена:

Цитата

Приходилось ли вам наблюдать за общедомовыми собраниями? Рекомендую, весьма протрезвляющее зрелище.

Проблемы дома жильцы обычно знают, высказываться не стесняются. Наперебой критикуют управдома, который у них всегда вор, неумеха и подлец. Если вы читали комментарии к политическим новостям, вы понимаете, в каком ключе проходит дискуссия — обличители обличают, «власть» вяло, без особой надежды на успех, пытается доказать, что она не верблюд.

Иногда собрания проходят по более радикальному сценарию — какая-нибудь наивная душа произносит «доколе» и призывает к перевороту. Как правило, те же самые жильцы, которые только что критиковали действующего управляющего, немедленно выливают ушат грязи и на новичка, после чего тот понимает, куда ввязался, и делает шаг назад. Однако если новичок проявляет настырность и таки меняет власть, занимая после тяжёлой борьбы кресло управдома, он тут же становится в глазах значительной части жильцов очередным драконом.

Проходит совсем немного времени и новичок с горящими глазами, который искренне пытается решить накопившиеся за долгие годы проблемы, внезапно понимает, что другие жильцы воспринимают его не рыцарем в сверкающих доспехах, а... удобным мальчиком для битья.

Цитата

 

В общем, коллеги, в итоге мы имеем то, что имеем. Порядочные люди довольно неохотно идут во власть, так как в нагрузку к очень непростой работе чиновника они получают ещё и ежедневный ушат грязи от тех, кому хочется срываться на ком-нибудь безответном. Люди малопорядочные, напротив, во власть идут довольно охотно, так как возможность воровать компенсирует им любые неудобства.


 

Ну там ещё много интересного по ссылке: https://fritzmorgen.livejournal.com/1301123.html

И вот концовка:

Цитата

Наше государство несовершенно, наше чиновничество кишмя кишит ворами и неумехами. Это факт. Но если мы хотим изменить ситуацию к лучшему, нам надо первым делом изменить наше отношение и к власти, и к вечно недовольным саботажникам. На ухоженном Западе к чиновникам относятся гораздо теплее вовсе не потому, что там чиновники лучше. Наоборот, чиновники там зачастую лучше, так как к ним гораздо теплее относятся.

Мораль из этого вытекает простая, хоть для очень многих и весьма неприятная. Чиновникам следует по умолчанию помогать, так как они, в конце концов, именно на нас и работают. Критиканов, напротив, следует одёргивать. Рассуждения в духе «не надо быть поваром, чтобы определить некачественное блюдо» — это не более чем прикрытие для желания безопасно выместить на ком-нибудь накопившуюся злость.

 

Собственно, не хочется стать таким вот врагом. Тем более, перед глазами Сергей Викторович - его опыт. Ой не сладко человеку! Ой как достают вот эти "борцы"!

А воровать не смог бы, так что никаких причин даже думать про какое-то "депутатство" и прочее нет абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...