Перейти к публикации
rus

Osmoss.ru: Консультации По Вопросам Водоподготовки

Рекомендованные сообщения

т е грубо говоря, после бака поставить колбу и минералов туда?

Если Вы хотите именно минерализатор, то проще купить готовый и заменить им постфильтр. К примеру Pentek GS-10-CAL_RO (США). Не рекомендую покупать минерализаторы неизвестных производителей, китайского, тайваньского производства.

Изменено пользователем osmosservis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается обслуживания и расходников, умягчающие установки для регенерации используют соляной раствор поэтому вам придется покупать таблеттированную соль, цена ее не велика, мешок 25кг стоит около 360руб. Расход соли зависит от концентрации, так как цикл регенерации рассчитывается относительно этого. В нашем регионе концентрации солей жесткости многократно превышают норму, поэтому обойтись более простым вариантом не получается, правильнее будет сказать, более простые варианты не дают желаемого результата.

У нас на предприятии продаеся таблетированная соль для таких целей. Цена на много ниже ( с завода). Мешок25 кг около 200- 250 рублей. Есть все необходимые сертификаты. Я как раз работаю менеджером по продажам такой соли.

если кому интересно пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы хотите именно минерализатор, то проще купить готовый и заменить им постфильтр. К примеру Pentek GS-10-CAL_RO (США). Не рекомендую покупать минерализаторы неизвестных производителей, китайского, тайваньского производства.

Ясно, благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно, благодарю!

Данный картридж, а также любые другие сертифицированные фильтрующие элементы вы можете приобрести в нашем интернет-магазине либо в магазинах наших партнеров в г. Железнодорожном адреса, которых можно посмотреть на нашем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, osmosservis!

Можно ли заказать анализ химсостава воды с подбором фильтров, сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, osmosservis!

Можно ли заказать анализ химсостава воды с подбором фильтров, сколько это будет стоить?

Здравствуйте. К сожалению, у нас нет собственной лаборатории для осуществления химического анализа воды. Анализ вы можете сделать в НИИ ВОДГЕО (ул. Гидрогородок, дом 15) или отделении СЭС. Осуществить подбор фильтров по анализу мы можем, эта услуга бесплатна. Хочу заметить, если вы хотите подобрать фильтр для очистки питьевой воды, анализ не обязателен, так же как и в случае если, вы хотите очистить воду от ржавчины. При условии, что идет речь о очистке воды из водопровода.

Изменено пользователем osmosservis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вы хотите подобрать фильтр для очистки питьевой воды

Да, я хочу вывести в кухне отдельный кран для очищенной воды. Какую систему очистки вы порекомендуете для Железнодорожного? Живу один, потребление соответственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! все по делу!

Сборщикам, устраняющим недоделки, взамен бонаквы, предложил из под кранчика обратного осмоса испробовать воды. Так они, как и я, не увидели разницы, хотя из под крана обычного водопровода почувствовали железистый привкус. При этом, моя супруга, наверно, как и любая женщина, более чувствительны к данным вещам, поэтому не очень довольна :)

Изменено пользователем Дима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. К сожалению, у нас нет собственной лаборатории для осуществления химического анализа воды. Анализ вы можете сделать в НИИ ВОДГЕО (ул. Гидрогородок, дом 15) или отделении СЭС. Осуществить подбор фильтров по анализу мы можем, эта услуга бесплатна. Хочу заметить, если вы хотите подобрать фильтр для очистки питьевой воды, анализ не обязателен, так же как и в случае если, вы хотите очистить воду от ржавчины. При условии, что идет речь о очистке воды из водопровода.

Во! Четкий подход к бизнесу, очень по-нашему. Типа - "Осуществить подбор фильтров по анализу мы можем" , но учитывая, что анализ делали не мы ... далее понятно и так.

Ну и байка(типа - сказка ложь...):

На работе шеф говорит, слушай, я тут набрал бутыль воды из скважины в коттедже, а главный инженер обещал свозить (скоро приедет) в какую-то там СЭС, там у него свои люди, передай (сам летит по коридору, куда-то опаздывает, а главного инженера нет - на объекте). Беру бутыль, не удивляюсь, что шеф не отдал секретарше :) , через полчаса появляется гл.инж. - передаю флакон.

Проходит пару дней, попадается парень, который в коттедже шефа бывает, слово-за слово - про воду. Говорит, что сероводорода там - хоть курорт типа мацесты открывай ! Ладно, поговорили, разошлись. Еще через несколько дней встречаю гл.инж-ра - ну как вода ? Да в норме все. В норме?!!! Потом опять слово-за слово, говорит, только бутыль была какая-то грязная и я в другую бутыль воду, что почище перелил... Еще выясняется , что этот флакон у него под столом 2 дня стоял. :)

И вообще, делать анализ воды - это гадание на кофейной гуще. Факторов, влияющих на исходный результат слишком много.

Изменено пользователем Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во! Четкий подход к бизнесу, очень по-нашему. Типа - "Осуществить подбор фильтров по анализу мы можем" , но учитывая, что анализ делали не мы ... далее понятно и так.

Ну и байка(типа - сказка ложь...):

На работе шеф говорит, слушай, я тут набрал бутыль воды из скважины в коттедже, а главный инженер обещал свозить (скоро приедет) в какую-то там СЭС, там у него свои люди, передай (сам летит по коридору, куда-то опаздывает, а главного инженера нет - на объекте). Беру бутыль, не удивляюсь, что шеф не отдал секретарше :) , через полчаса появляется гл.инж. - передаю флакон.

Проходит пару дней, попадается парень, который в коттедже шефа бывает, слово-за слово - про воду. Говорит, что сероводорода там - хоть курорт типа мацесты открывай ! Ладно, поговорили, разошлись. Еще через несколько дней встречаю гл.инж-ра - ну как вода ? Да в норме все. В норме?!!! Потом опять слово-за слово, говорит, только бутыль была какая-то грязная и я в другую бутыль воду, что почище перелил... Еще выясняется , что этот флакон у него под столом 2 дня стоял. :huh:

И вообще, делать анализ воды - это гадание на кофейной гуще. Факторов, влияющих на исходный результат слишком много.

А по моему правильно, всё. Нормальные, по методикам на нормальном оборудовании анализы должна делать лаборатория. А не специалисты по водочистке. Они должны знать химию воды, а не аналитику.

И то в какую бутылку и как нальет воду человек, сколько она у него будет хранится - зависит от него.

А не хотите этим заниматься - платите деньги к вам выедет на место специалист и по правилам отберет пробы. Эта услуга есть во многих лабораториях.

Те фирмы занимающиеся водоочисткой, которые сами делают анализы воды... короче я бы не доверял результатам. Тем более, что они лица заинтересованные. :)

Изменено пользователем Crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...