Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Вопрос Юристам (или Бухгалтерам)

Рекомендованные сообщения

Проводите деньги через агенства и все! Как плата за услуги, а она пусть сами расплачивается с арендодателем! Все чисто и законно!

Но от удержания НДФЛ это не спасет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет понаписали.. понаписали...

а) договор фирмы с собственником жилья на сумму какую договритесь +13% (НДФЛ с собственника)

б) затраты к учету при налогообложении прибыли

в) НДФЛ с собственника в бюджет

г) справку 2-НДФЛ на собственника в налогову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEXUS, Вы как-то не совсем корректно опровергли советы других людей и при этом сами ответили, я бы сказал, не совсем точно. Как правильно заметила Марина, не видя договора - точный ответ дать тяжело.

Извините, Вы - бухгалтер? Обычно они так безаппеляционно не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какай я нафиг бухгалтер... так погулять хожу с 9 утра до 19 вечера...

по поводу поста - написа как сделал бы сам... еще уточнение - в трудовой договор с сотрудником пунк о предоставлении жилья...

ПыСы. Насчет почитать договор - в договор можно написать все что угодно... надо сначала понять суть процесса...

а потом уж и договор писать...

ПыСыСы. и надоб уточнить по налогу на прибыль... неохота в консультант лезть, но не вижу разницы между съемом гостиницы и съемом квартиры...

кстати нормы на гостиницу в 500 рэ/день помойму никто не отменял.... :)

кстати насчет выгоды сотрудника - оч поспорю... на примере суточных, превышающих норму... раньше облагались 13 - щаз нет...

и при вписании квартиры в договор трудовой не вижу выгоды...

пысы. Но с налоговой спорить будет песпалезна... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
кстати нормы на гостиницу в 500 рэ/день помойму никто не отменял.... :)

кстати насчет выгоды сотрудника - оч поспорю... на примере суточных, превышающих норму... раньше облагались 13 - щаз нет...

моих облагают. законные 100, а они по 600 получают - 13% с 500 вычитают.

лимит на гостинцы 500? а остальное доход и тоже 13% ? у нас такое не применяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф, извините:

Умирает бухгалтер. Его, как положено, встречает святой Петр:

- Ну, мил-человек, пожил ты славно, можешь выбирать, куда хочешь, в рай или в ад.

- А вы мне и то, и другое сначала покажите, - просит бухгалтер, - а то знаю я вас, анекдоты по теме слышал.

Петр показывает ему ад. Тесная комнатка, набитая бухгалтерами; глаза у всех красные, руки дрожат,

кофе уже не лезет, кругом груды бумаг - через час надо сдавать отчет, а еще ничего не готово.

Бухгалтер тихонько прикрывает дверь, бормоча под нос: «Знаем-знаем, накушались вволю».

Ему показывают рай. В точности та же картина: тесная комнатенка, замученные люди, техника работает не вся,

программа сбоит... В общем, отчет надо сдать через полчаса, а еще конь не валялся.

Бухгалтер шарахается от рая, заглядывает еще раз в ад и изумленно спрашивает у святого Петра:

- А разница-то в чем?!

- А разница, - отвечает святой Петр, - в том, что эти (показывает в сторону рая) - успеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч странно...

в начале года штудировал этот вопрос....

суточные сверх лимита не облагаются НДФЛ, ЕСН, (травматизм под вопросом, но там у торговли 0,2%) и НЕ принимаются к расчету налога на прибыль...

по гостиницам - недавно бухгалтер нашел в консультанте... сами удивились... 500 рэ..

Офф, извините:

Умирает бухгалтер. Его, как положено, встречает святой Петр:

- Ну, мил-человек, пожил ты славно, можешь выбирать, куда хочешь, в рай или в ад.

- А вы мне и то, и другое сначала покажите, - просит бухгалтер, - а то знаю я вас, анекдоты по теме слышал.

Петр показывает ему ад. Тесная комнатка, набитая бухгалтерами; глаза у всех красные, руки дрожат,

кофе уже не лезет, кругом груды бумаг - через час надо сдавать отчет, а еще ничего не готово.

Бухгалтер тихонько прикрывает дверь, бормоча под нос: «Знаем-знаем, накушались вволю».

Ему показывают рай. В точности та же картина: тесная комнатенка, замученные люди, техника работает не вся,

программа сбоит... В общем, отчет надо сдать через полчаса, а еще конь не валялся.

Бухгалтер шарахается от рая, заглядывает еще раз в ад и изумленно спрашивает у святого Петра:

- А разница-то в чем?!

- А разница, - отвечает святой Петр, - в том, что эти (показывает в сторону рая) - успеют.

а если не успеют - всегда можно подать уточненку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин Дмитрий зайдите на спец.бухгалтерские форумы их наверно десятка два ;)

задайте правильно вопрос и будет вам правильное решение проблемы...

скорее всего надо будет составить хитрожопый договор и вообще ничего не надо будет платить ни вашим работникам ни арендодателю... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин Дмитрий зайдите на спец.бухгалтерские форумы их наверно десятка два ;)

задайте правильно вопрос и будет вам правильное решение проблемы...

скорее всего надо будет составить хитрожопый договор и вообще ничего не надо будет платить ни вашим работникам ни арендодателю... :rolleyes:

насчет спец форумов - подтверждаю

насчет хитроЖэ договора - государство не обманишь...

;) :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да какай я нафиг бухгалтер... так погулять хожу с 9 утра до 19 вечера...

ПыСы. Насчет почитать договор - в договор можно написать все что угодно... надо сначала понять суть процесса...

а потом уж и договор писать...

ПыСыСы. и надоб уточнить по налогу на прибыль... неохота в консультант лезть, но не вижу разницы между съемом гостиницы и съемом квартиры...

От правильности составления договора зависят (в том числе) налоговые риски.

Разница в съеме гостиницы или квартиры нет (при правильном оформлении документов), имеет значение для чего снимается: для проживания постоянно или для проживания в командировке.

А в консультант надо лазить постоянно, каждый день там можно неожиданно найти что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...