Перейти к содержанию

Дом 28, Секция 5


robo

Рекомендуемые сообщения

Завтра (точнее уже сегодня) всем кто ниже 7 этажа по 5 секции КАПЕЦ, если не отключим стояк!

Всех затопит, когда включат горячую воду, так как на 7 или 8 этаже какие-то проблемы с трубами горячей воды или дебилы строители просто не закрыли вентиль. я уже писал, что у нас начинает по стояку вода бежать, когда кто-то начинает пользоваться бойлером этажами выше, тоже молодцы - не закрыли обратный клапан и вода течет вниз по трубе. Мы с соседо м с 6 этажа каждый день ходили на 7 и 8 этажи но там так никто и не появился.

Придется видимо завтра весь стояк с горячей водой отключать. так что горячей воды по нашему стояку так и не будет пока не появятся хозяева квартир 7 или 8 этажа.

Кстати, кто подскажет телефон диспетчерской, чтобы завтра с утра вызвать сантехника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра (точнее уже сегодня) всем кто ниже 7 этажа по 5 секции КАПЕЦ, если не отключим стояк!

Всех затопит, когда включат горячую воду, так как на 7 или 8 этаже какие-то проблемы с трубами горячей воды или дебилы строители просто не закрыли вентиль. я уже писал, что у нас начинает по стояку вода бежать, когда кто-то начинает пользоваться бойлером этажами выше, тоже молодцы - не закрыли обратный клапан и вода течет вниз по трубе. Мы с соседо м с 6 этажа каждый день ходили на 7 и 8 этажи но там так никто и не появился.

Придется видимо завтра весь стояк с горячей водой отключать. так что горячей воды по нашему стояку так и не будет пока не появятся хозяева квартир 7 или 8 этажа.

Кстати, кто подскажет телефон диспетчерской, чтобы завтра с утра вызвать сантехника.

Капец не состоялся.

Все оказалось намного проще. Оказывается на 7 этаже строители плохо вставили гофру от унитаза в канализ стояк и вода постоянно сочилась, особенно по вечерам, когда все начинают активно полльзоваться водой.

Так что уважаемые соседи, проверяйте внимательно, что и как вам делают строители. когда принимаете работы, приглашайте независимого специалиста, чтобы все проверить по нормальному. за 3,5 мес проживания в этом доме нас затопили 2 раза и все по вине строителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, ИМХО:

тот, кто нанимает строителей, все нюансы ремонта и подвохи никогда не узнает

иначе. если сам делаешь, то всю подноготную знаешь

не завидую вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, свершилось: В 5 подъезде наконец-то появилось видеонаблюдение за входом в подъезд,за подходами к подъезду(в качестве бонуса-наблюдение за машинками),и непосредственно в подъезде.Пока стоит 3 камеры,со всех камер работает запись по движению,на наружних камерах-ИК подсветка(пофигу на темноту),работает ПОКА локально.Настройка клиента для просмотра через интернет и решение для наблюдения входа на экране телевизора("Видеодомофон")-в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент расходы-3 камеры(не фонтан,но и не фекалийные) по 1500

плата видеозахвата-2730

BNC- коннекторы-200,

кабель экранированный-400

блок питания-250;

монитор-(1500),компик(4500),короба и гофра(примерно 200) мои,монтаж и настройка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент расходы-3 камеры(не фонтан,но и не фекалийные) по 1500

плата видеозахвата-2730

BNC- коннекторы-200,

кабель экранированный-400

блок питания-250;

монитор-(1500),компик(4500),короба и гофра(примерно 200) мои,монтаж и настройка тоже.

Если поделить на 68 квартир - копейки. ;)

Меня больше беспокоило бы другое:

- кто будет видеть, когда я ухожу и прихожу домой,

- что за семья живёт в консьержной (они знают, когда я ухожу и прихожу домой; есть ли у них российское гражданство? вид на жительство? регистрация?) - они не побоятся вызвать милицию, если что-то случится?

- не станут ли зрители наводчиками?

PS. Если вы думаете, что я излишне беспокоюсь - знаю о нескольких случаях "двойной" работы консьержев в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...все 67 квартир никогда не сдадут,обязательно найдутся шибко жадные холявщеГи...Все работы осуществляются на средства,которые люди УЖЕ сдали (на обустройство подъезда),я и так уже умучился находить компромисс между ценой и качеством.Кто приходит и уходит из подъезда-видят консъержи,если надо(люди изъявят желание)-видеть будут все в подъезде по зомбоящику,или в веб-клиенте-из локалки,либо через интернет.Backup ведется на жесткий диск(пока локально,скоро сделаю сетевой-чтобы в случае чего не пропал видеоархив).Про регистрацию,прописку,вид на жительство,и прочее-если копать глубоко,то не будет у нас ни консъержей,ни дворников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...все 67 квартир никогда не сдадут,обязательно найдутся шибко жадные холявщеГи...Все работы осуществляются на средства,которые люди УЖЕ сдали (на обустройство подъезда),я и так уже умучился находить компромисс между ценой и качеством.Кто приходит и уходит из подъезда-видят консъержи,если надо(люди изъявят желание)-видеть будут все в подъезде по зомбоящику,или в веб-клиенте-из локалки,либо через интернет.Backup ведется на жесткий диск(пока локально,скоро сделаю сетевой-чтобы в случае чего не пропал видеоархив).Про регистрацию,прописку,вид на жительство,и прочее-если копать глубоко,то не будет у нас ни консъержей,ни дворников...

Согласен, если Лариса при их найме сделала копии их паспортов и проверила у участкового, что они не в розыске - вполне достаточно.

Я надеюсь, Дмитрий, доступ к камерам будет только у жителей 5-го подъезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...