Перейти к публикации
САМ

Оценим результаты деятельности ТСЖ "НО"

Рекомендованные сообщения

Кто не писал заявление на вступление в О-5, тот не его член. Кто еще не получил собственность (из написавших заявление), тот не его член. Прибавим сюда тех, кто написал заявление о выходе.

Кроме того, одним домом по ЖК может управлять только одно ТСЖ, созданное жителями.

В связи с этим чтобы "реанимировать" О-5, нужно провести голосование по ликвидации НО, иначе изменения в уставе О-5 будут противоречить закону.

Я первая подам заявление в суд о признании недействительным устава, в котором мой дом будет 2-ой раз числится как объект управления.

Давайте все таки попробуем проанализировать результаты деятельности руководства НО, фактические результаты, не беря в расчет мощную пиар-акцию , развернутую на форуме.

Если судить по форуму – то работа как бы во всю кипит, и результат будет с минуты на минуту, ну вот - вот буквально завтра. А на деле, я не могу его оценить даже как нулевой( «0», zero). Результат скорее отрицательный, чем нулевой. Попробую объяснить: в начале своей деятельности, в виде ИГ, будущие члены правления НО, призывали всех собственников не платить комм. Услуги( под лозунгом « неизвестно какие услуги, неизвестно кому и т.д.). Какой же на выходе результат? Сменилось три управляющих, район погряз в долгах, как жителей, так и поставщикам услуг. Т.е. ,если сравнивать по состоянию на осень 2004г., то обстановка стала хуже. И разрулить эту ситуацию с каждым днем становится все труднее и труднее. Лозунги типа «Товарищи собственники! Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» пока так и остались лозунгами и хорошей пиар- акцией. На деле пока, что мы видим решения суда, совсем не в пользу собственников, которым теперь предстоит принятие ответственного (в отличие от безответственных призывов) решения по выплатам, не маленького уже долга. Также трудно будет сформировать качественную передачу документации от одного ТСЖ к другому( сменилось три управляющих, не без участия руководства НО).

Даже , если и будет положительный результат, то это не заслуга НО, это скорее будет акт доброй воли застройщика. В конечном итоге все многочисленные судебные иски не привели к конкретному результату. Задержка в оформлении в собственность – обычная практика: сначала застройщик должен реализовать свои кв. метры, а уж потом собственник – спекулянт. Тоже и по платежам за комм. услуги: будет воля застройщика- соберет он эти деньги. Что собственно и происходит.Так, что ценя ваш кропотливый труд, Марина, приходится признать, что результаты нулевые, и это при том кредите доверия, который был выдан жителями, проголосовавшими за вас. Считаю, что просто необходимо поблагодарить тех собственников, которые оплачивали услуги и не дали окончательно рухнуть системе до настоящего времени. Так что же такого было реально сделано за два года ваших поисков законности? Пожалуй накоплен богатый опыт участия в судебных разбирательствах. Заметте один год из этих двух, НО было вполне легитимно, т.к. не было и нет законных оснований в отказе вам в вашей деятельности. За год вы не смогли даже отстоять свое право на управление районом, ни законным путем ни каким бы то ни было иным. Как же вы представляете реальную фазу управления районом и отстаивания его интересов? Сидеть и наблюдать за работой УК? Наверное не нужно такого количества наблюдателей. Теперь любой городской чиновник сможет сказать, что у него нет положительного примера народного ТСЖ, да и другие люди, которые могли бы возглавить управление ТСЖ, теперь вряд ли возьмутся. Так, что не надо сваливать свою безрезультативность на мою разрушительную эмоциональность. После заключения некоторого количества договоров О5 с собственниками ваше дело будет окончательно проиграно, причем именно ваше, НО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМ, Вы член ТСЖ "Новое Ольгино"? Участвовали в голосовании за создание нашего ТСЖ, как проголосовали если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте все таки попробуем проанализировать результаты деятельности руководства НО, фактические результаты, не беря в расчет мощную пиар-акцию , развернутую на форуме. ....

Скажите...

А вы для нашего района что сделали за все это время?

Отчет, пожалуйста, по пунктам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не в теме:

САМ - легендарный форумский флеймер.

С первого взгляда возникает впечатление, что этот представительный мужчина в теме и в курсе, однако при более пристальном рассмотрении вдруг оказывается, что мужик просто несёт пургу! В совершенстве владеет способностью вести споры в манере "я говорю - все слушают и кивают" временами интригующе добавляет "я знаю, что делать, но никому не скажу" и "сами же потом пожалеете".

И такая байда уже скоро полтора года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Учитывая личность тов.САМ и его способности к переливанию из пустого в порожнее, - прошу тему во флейм не превращать!

2. Обращает на себя внимание молчание САМ'а в течение года и его сообщение сразу через пол-часа после более-менее реального результата - дан ход процессу по передаче домов "Новому ольгино" в арбитражном суде.

Почуствовал момент!!

3. А вообще я бы тему закрыл, САМ'а забанил.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, банить не надо. Если обойдется без оскорблений.

Можно не участвовать в обсуждении, если не интересно. Трудно удержаться, конечно :( Это же классика, разговор джентельменов в стиле Балаганова: "а ты кто такой" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех, кто не в теме:

САМ - легендарный форумский флеймер.

С первого взгляда возникает впечатление, что этот представительный мужчина в теме и в курсе, однако при более пристальном рассмотрении вдруг оказывается, что мужик просто несёт пургу! В совершенстве владеет способностью вести споры в манере "я говорю - все слушают и кивают" временами интригующе добавляет "я знаю, что делать, но никому не скажу" и "сами же потом пожалеете".

И такая байда уже скоро полтора года..

я года полтора назад говорил что САМ - САМодур.

а мне за это горчичник дали :(

и вот только теперь вот приходит к людям понимание, что не надо время на таких самов тратить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите...

А вы для нашего района что сделали за все это время?

Отчет, пожалуйста, по пунктам...

На глупый вопрос приходится давать глупый ответ, например: я не выбирал свою жену в ревизионную комиссию, это говорит о том, что члены НО совсем не знакомы с законами регулирующими деятельность некоммерческих организаций, в рамках которых и будет действовать НО. А вовсе не ЖК, которым они руководствуются, т.к. ЖК в большей степени прописывает права и обязанности собственника, а не деятельность ТСЖ.

Если «Новые Ольгинцы» подробно изучат регламенты деятельности некоммерческих организаций, то отношение к собственникам, в том числе и к моей персоне , у них должно резко измениться в сторону дружелюбия, а деятельность стать еще более открытой и продуманной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не выбирал свою жену в ревизионную комиссию, это говорит о том, что члены НО совсем не знакомы с законами регулирующими деятельность некоммерческих организаций

"Поздравляю Вас, гражданин, соврамши!" (с) - это персонально пользователю САМ.

Теперь - для читателей форума:

Члены НО хорошо знакомы с документом "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ N 7-ФЗ от 12 января 1996 года (в ред. Федеральных законов от 26.11.1998 N 174-ФЗ, от 08.07.1999 N 140-ФЗ, от 21.03.2002 N 31-ФЗ, от 28.12.2002 N 185-ФЗ, от 23.12.2003 N 179-ФЗ, от 10.01.2006 N 18-ФЗ)" и, в частности, с содержанием Статьи 27 (Конфликт интересов) указанного Закона. Соответственно, все, необходимые для соблюдения законности, меры, предусматриваемые указанной статьёй в случае возникновения конфликта интересов (в данном случае - при наличии близких родственных связей), выполняются правлением и председателем НО, а так же членами ревизионной комиссии полностью и неукоснительно.

В связи с этим, считаю любые дальнейшие инсинуации на тему родственных связей между Груздевыми абсолютно неприемлемыми и предлагаю г-дам модераторам рассматривать подобные факты как клевету, т.е. нарушение правил данного форума. Закон есть закон.

Боюсь, никакого хоть сколько-нибудь заметного повышения дружелюбия к лжецам в обозримом будущем не ожидается - указанный выше закон этого не предусматривает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... я не выбирал свою жену в ревизионную комиссию, это говорит о том, что члены НО совсем не знакомы с законами регулирующими деятельность некоммерческих организаций, в рамках которых и будет действовать НО. А вовсе не ЖК, которым они руководствуются, т.к. ЖК в большей степени прописывает права и обязанности собственника, а не деятельность ТСЖ.

Если «Новые Ольгинцы» подробно изучат регламенты деятельности некоммерческих организаций, то отношение к собственникам, в том числе и к моей персоне , у них должно резко измениться в сторону дружелюбия, а деятельность стать еще более открытой и продуманной.

В огороде бузина, а в Киеве - дядько. Вы, как обычно, странно излагаете мысли. Перечитайте то, что Вы написали! То, что Вы не выбирали куда-то кого-то - совершенно ни о чём не говорит!

Далее.

"НО совсем не знакомы ..." - примеры в студию!

"...с законами регулирующими деятельность некоммерческих организаций" - о каких законах речь? Сами-то знаете?? И какие претензии??

САМ, давайте уж КОНКРЕТНО, а не размазывать дерьмо по стенкам!

Вот, Дино, молодец, хоть какую-то мысль уловил! По привычке (чего ещё ждать от САМа??) негативную.

Изменено пользователем 1962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...