Перейти к содержанию

Водопровод в квартире!


Роман_Л

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(ksenia,15 августа 2005,15:18]Ребят, поделитесь советом - где вы берете картриджи для фильтров тонкой очистки (простые, не угольные)? На рынке у станции цена на картридж для холодной воды на 5 мкм в среднем 110 руб., и то в количестве 2 штуки у продавца. А ведь менять их приходится раз в 2-3 недели :)

А что, помогает фильтр на 5 мкм - вода из желтой становится чистой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(algrig,17 августа 2005,23:35)
Вообще 600 р., а так можно пока обойтись и без отключения поскольку в полотенцесушителе воды ни грамма.

у меня в 19-м на 1-м этаже есть :)

правда естественно холодная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Crazy,18 августа 2005,09:47)
В 25 корпусе с 10 этажа и выше воды в стояке полотенцесушителя нет, ниже есть. Наверно, это как когда насосы были выключены - холодная вода на нижних была, на верхних нет.

Если речь идет о 25корп 1 секции в третьих квартирах, то на 12 этаже ремотирують у перца полотенцесушилку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to SlaBur:

Помогает. Вода прозрачная и запах значительно реже. Но все равно не идеал, конечно. Покупаю фильтры на 1-5 мкм (если больше - то вода заметно рыжее). Плюс заметила, что эффективнее картриджи не в виде намотанных веревок, а плоские снаружи (наверно, не понятно объяснила...). Когда установлен такой, то в набранной воде и через неделю не появляется рыжая взвесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ksenia,18 августа 2005,10:33)
to SlaBur:

Помогает. Вода прозрачная и запах значительно реже. Но все равно не идеал, конечно. Покупаю фильтры на 1-5 мкм (если больше - то вода заметно рыжее). Плюс заметила, что эффективнее картриджи не в виде намотанных веревок, а плоские снаружи (наверно, не понятно объяснила...). Когда установлен такой, то в набранной воде и через неделю не появляется рыжая взвесь.

интересная инфа.

Насчет плоской поверхности, а не намотанной из веревок - имхо понятно всем. Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ksenia,18 августа 2005,10:33]to SlaBur:

Помогает. Вода прозрачная и запах значительно реже. Но все равно не идеал, конечно. Покупаю фильтры на 1-5 мкм (если больше - то вода заметно рыжее). Плюс заметила, что эффективнее картриджи не в виде намотанных веревок, а плоские снаружи (наверно, не понятно объяснила...). Когда установлен такой, то в набранной воде и через неделю не появляется рыжая взвесь.

Что за фильтры, как называются (фирма)?... а то желтая вода уже достала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... может у меня какой фильтр супер-пупер-крутой подсунули?... у меня вода даже не пахнет. Причём месяца два уже (а я ОЧЕНЬ чувствительна ко всяким запахам). И фильтр обычный, за 100 или 110 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я название фирмы сейчас не знаю - упаковку выкинула. Могу сказать, какие менее эффективны у меня: "Барьер" (модель 9PYPW5), "Filtroff" (модель ВПП Р) - это как раз "веревчатые". Но визуально они также бывают конкретно пропитаны рыжей слизью.

Вот найду время дойти до рынка - напишу "правильные" :)

Но, думаю, это все индивидуально - наверно, еще зависит от этажа/дома... Мы пока попробовали штук 6 разных картриджей, и поэтому еще в поиске! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно а я наоборот считаю что веревочные лучше. Они дольше держатся.

Только веревочные для холодной. Для горячей воды подходят только плоские.

Для горячей я пока остановился на PENTEK PD-5-934 за 140 руб (в ТД Юнион).

Тоже заметил что фильтр нужно брать не более 5 мкм.

И все равно - если происходят отключения воды любые фильтры выкидываю - там при включении такая грязь сразу скопом идет, что любые фильтры у меня скисают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 2 фильтра на холодную воду.

1й - 25мкм не из намотаных веревок, а как вы назвали "плоский" :-)

       Картридж стоил 80 руб

2 й за ним из микропористого полимера фирмы ГАРАНТ вроде. стоил 450 руб.

Жесткий. Его менять не надо. Надо мыть. И иногда промывать лимонной к-той.

если воду из него  хотца пить, то к нему еще можно купить вставку из угля. или иннообменной смолы. за 100 руб.

Вставку я пока не ставил.

Вся гадость остается на 1м фильтре. до второго доходит не много.

Меняю 1й и мою второй раз в мес.

После них вода в ванной прозрачная, без пленки и осадка.

Даже если оставить воду на пару дней. ничего не оседает.

Для чаю берем эту же воду, дополнительно пропущенную ч-з фильтр-кувшин БАРЬЕР. угольный вроде.

Осадка на чайнике не наблюдается.

Все покупалось в Леруа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...