Перейти к содержанию

Водопровод в квартире!


Роман_Л

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Тайна_Партии,22 августа 2005,15:32)
гЙФБФБ(rk3auu,22 августа 2005,15:25]
гЙФБФБ(Тайна_Партии,22 августа 2005,10:47]

Это просто ИДЕАЛЬНО!!!

Это просто недальновидно... :) Пакля - и никаких...

Мнение сантехников: "Лён или пакля только для чугунины, а для стали, да ещё на горячей воде только фуму! Она со временем не разбухает и не напрягает метал до лопины. А значит всё оборудование будет служить долго и надёжно."

Это мне объясняли как женщине. Я могла только согласиться. А лён действительно разбухает и это иногда чревато. Хотя не всегда.

Да-а-а... Интересно, а знают ли эти сантехники допуски на дюймовые, метрические и питчевые резьбы? И при каких допусках какой уплотнительный материал применять? Вообще-то ГОСТ предусматривает... :(

А чугунный водопровод где применяют? Я давненько не видал. :) Может они чугунную канализацию на паклю вместо смоляного каната с зачеканкой засандалили? Тогда соседям снизу пора запасаться химкостюмами и противогазами. Скоро ахтунг... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,22 августа 2005,16:01)
Кстати, жизнь заставила перераскрутить/закрутить уже соединенное оборудование 2 раза, не прошло и полгода...

А если бы ты умел варить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для "безболезненных" раскрурить/закрутить и существует лента фума (пардон, если пишу не так как надо, всётаки не мужское это дело в железе разбираться, хотя... жизнь заставляет). А если посадить всё на сурик...

Сурик взять на рынке, или у сантехников ТСЖ. Откручивать потом - погрев автогеном или паяльной лампой

У меня, допустим, во всей кваритре трубы и всё что с ними связано (акромя кранОв и змеевика) ПЛАСТИКОВОЕ. И если придётся (упаси Господи) кран, посаженный по такому совету скручивать... МАМА МИЯ!!!!!!!!! Лучше сразу застрелиться. Чесслово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для "безболезненных" раскрурить/закрутить и существует лента фума (пардон, если пишу не так как надо, всётаки не мужское это дело в железе разбираться, хотя... жизнь заставляет). А если посадить всё на сурик...
Сурик взять на рынке, или у сантехников ТСЖ. Откручивать потом - погрев автогеном или паяльной лампой

У меня, допустим, во всей кваритре трубы и всё что с ними связано (акромя кранОв и змеевика) ПЛАСТИКОВОЕ. И если придётся (упаси Господи) кран, посаженный по такому совету скручивать... МАМА МИЯ!!!!!!!!! Лучше сразу застрелиться. Чесслово. :o

Наверно не пластиковое, а металлопластиковое? :)

А если металлопластиковое, то испортить и ухудшить такой водопровод ФУМкой вряд ли возможно. Он и так... некузяв. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для "безболезненных" раскрурить/закрутить и существует лента фума (пардон, если пишу не так как надо, всётаки не мужское это дело в железе разбираться, хотя... жизнь заставляет). А если посадить всё на сурик...
Сурик взять на рынке, или у сантехников ТСЖ. Откручивать потом - погрев автогеном или паяльной лампой

У меня, допустим, во всей кваритре трубы и всё что с ними связано (акромя кранОв и змеевика) ПЛАСТИКОВОЕ. И если придётся (упаси Господи) кран, посаженный по такому совету скручивать... МАМА МИЯ!!!!!!!!! Лучше сразу застрелиться. Чесслово. :o

Наверно не пластиковое, а металлопластиковое? :)

А если металлопластиковое, то испортить и ухудшить такой водопровод ФУМкой вряд ли возможно. Он и так... некузяв. :)

Я в трубах не разбираюсь настолько, чтобы быть ассом (как многие тут). Но у меня не такие какие кладут большинство. У меня трубы такие же как и стояки в моём доме. А уж насколько они пластиковые... не мне судить. Там ведь вроде бы и в металлопластиковых их не один вид и в просто пластиковых тоже.

Вобщем мою систему водоснабжения "СПАИВАЛИ" специальным прибором местные сантехники. Поэтому она боиться повышенных температур (таких как паяльная лампа).

Всем остальным... no coment!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди.... речь шла об уплотнении резьбовых соединений... не нада на трубы переключаца...

видимо при обоих способах срок службы удовлетворителен... при нормальном качестве выполнения работ....

сгончики там от первого вентиля на стояке до коллектора (гребенки) латунь или бронза или чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мою систему водоснабжения "СПАИВАЛИ" специальным прибором местные сантехники. Поэтому она боиться повышенных температур (таких как паяльная лампа).

Всем остальным... no coment!

Тогда твой водопровод я признаю высококачественным! :o Обвинение в некузявости снято, доброе имя очищено. Я сам себе сделал такой же. :)

Но тогда вопрос ставим по другому: и зачем такой водопровод ФУМкой уродовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда вопрос ставим по другому: и зачем такой водопровод ФУМкой уродовать? :o

да где вообще после коллектора можно чё накручивать?

там дальше гибкие шланги с резинками... если тока не мама в стене....

интересовал кусок от шарового на стояке.. сгон... редуктор... сгон... фильтр с манометром... сгон... счетчик... сгон... коллектор... от коллектора разводка и то уже со стандартными прокладками вроде...

блин... лучше сто раз посмотреть прийти :) чем раз в форуме спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда вопрос ставим по другому: и зачем такой водопровод ФУМкой уродовать? :o

да где вообще после коллектора можно чё накручивать?

там дальше гибкие шланги с резинками... если тока не мама в стене....

А зачем вообще "коллектор"? :) (правильней - "гребенка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...