Перейти к содержанию

Водопровод в квартире!


Роман_Л

Рекомендуемые сообщения

О пластиком фильтре речи не идет. Речь идет о латунном фильтре грубой очистки, которы не менее прочен, чем труба. Фильтр нужен для того чтоб окалина с магистрали не попала под седло клапана редуктора и не испортила его.

а-а-а понял.

это такая хрень типа латунной трубы с наростом и на нем гайка.

А вутри там сетка, а в наросте как раз гадость скапливается.

Такой фильтр?

тогда понятно.

А все пластиковые уже потом после редуцктора и счетчика.

А манометр нужен? или на редукторе и без него видно, какое давление установлено?

Мне например манометр нужен. Интересно ведь, сколько счас в трубе? :) А есть редукторы без регулировки задатчика и без манометра. Он на заводе настраивается и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых у тебя дохлый самотечный редуктор (ослабела пружина седла). Меняй

слушай, а почему дохлый?

Ведь манометр стоит как бы уже между редуктором и баком (манометр хоть и вкручивается в редуктор, но там же уже прямая водная связь). и если бак нагнал 8 атм, редуктор то тут причем?

и по поводу обратника со сбросом - а зачем сброс то? зачем мне сбрасывать давление обратно в разводку металлопластиковую, когда с другого конца бака стоит специальный  клапан для сброса воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых у тебя дохлый самотечный редуктор (ослабела пружина седла). Меняй

слушай, а почему дохлый?

Ведь манометр стоит как бы уже между редуктором и баком (манометр хоть и вкручивается в редуктор, но там же уже прямая водная связь). и если бак нагнал 8 атм, редуктор то тут причем?

и по поводу обратника со сбросом - а зачем сброс то? зачем мне сбрасывать давление обратно в разводку металлопластиковую, когда с другого конца бака стоит специальный  клапан для сброса воды?

Дальше печатать не могу. Хочешь - приходи лично. Расскажу и про редуктор и про бак. :)

П.С. Бак ничего не нагоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про защитный клапан для сброса дваления из водонагревателя... как "правильно" подвести сброс в канализацию? у меня на клапане есть сосок (для гибкой подводки, а-ля автомобиль)... все бы хорошо, я надел шланг и вывел в канализацию, но еще капает и с рычажка, закрывающего (открывающего) клапан... пришлось пластиковую бутылку одеть на весь клапан, чтобы все что с него капает попадало в бутылку и далее по шлангу в канализацию..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,30 августа 2005,20:15]
гЙФБФБ(rk3auu,30 августа 2005,19:07]
гЙФБФБ(Valery,30 августа 2005,19:03]Подскажите, допустимо ли малое просачивание воды через обратный клапан или он должен по конструкции быть категорично закрытым для обратных потоков воды, даже микроскопических.

Поставь нормальный обратный клапан. :o Я поменял два "итальянский", а потом не пожидил денег и купил действительно Итальянский, но за 800 руб. Проблема в том что нужен не только "обратный клапан", а "обратный клапан со сбросом при избыточном давлении"

меня не поняли.

я говорил не про предохранительный клапан а именно про обратный, что стоит на ВХОДЕ в бак на холодном вводе. Это который служит для того чтобы вода не слилась обратно.

У меня кажется она через него благополучно идет ПОНЕМНОГУ обратно и в этом закрытом объеме (с одной стороны ограниченном закрытыми кранами, а с другой редуктором, через который кажется вода обратно в стояк не идет) начинает повышаться давление вплоть до 8 атм. после чего уже где то там срабатывает защитный клапан и начинает травить воду из бака.

P.S. Вы спросите почемы я решил, что через редуктор вода не идет обратно в стояк - а это потому, что когда прихожу - на манометре 8 атм. едва кран открою и закрою (т.е. прошел сброс давления и залив свежей воды из стояка) как устаканиваются стандартные 3 атм.

всех ввел немного в заблужбение. у меня на водогрее аппарат 2 в 1-м - обратный клапан и спускной клапан (мне почему-то запомнилось, что это были 2 разнесенных девайса).  

Хотя кажется та часть его что не дает воде идти обратно плохо справляется со своей функцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Прошу прощения, если я не совсем по теме. Как в домашних условиях быстро нарезать резьбу на трубы? Лерка есть, ну газовый ключ. Покупать что-то более специализированное смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Osya,03 октября 2005,21:51)
Прошу прощения, если я не совсем по теме. Как в домашних условиях быстро нарезать резьбу на трубы? Лерка есть, ну газовый ключ. Покупать что-то более специализированное смысла нет.

Предварительно мазав маслом трубу на месте будущей резьбы... можно немного напильником обточить кромку для лучшего захода плашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,19 июня 2005,11:19)
на склад строителей поступили редукторы давления для нижних этажей (ранее они вынуждены были выдавать счетчики без редукторов).

Редукторы итальянские фирмы RBM код 00870400.

p_13_14.gif

Я свои получил сегодня в бытовом городке строителей.

SOS! У меня из этого редуктора, установленного строителями, вода непрерывно сочиться. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...