Перейти к содержанию

Водопровод в квартире!


Роман_Л

Рекомендуемые сообщения

А вот ёщё про это:

http://www.polypipe.ru/public.cms/?eid=56316

Статейка заказная, либо старенькая. Я конечно понимаю, что фиттинги лучше, по металлопласт тоже не хуже, и применяют его в основном для разводки кранов, которые в любой момент можно перекрыть на гребенке. А то что там написано, что металлопласт выдерживает температуру до 75 гр., так это все устарело, либо заказано. Я покупал металлопласт, выдерживающий 95 гр. и плюс 10% запас. И тем более, зачем ставить фитинги, если стоит редуктор на каждом стояке и регулирует давление?

А кому что ставить, решает каждый для себя и по своим возможностям.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну народ... от вас тока голова пухнет... (

чеж поставить то?

Если металопласт, то обжимной, если медь,то паять, ну а пропилен соответственно PN-25. Спокойнее будет... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если металопласт, то обжимной, если медь,то паять, ну а пропилен соответственно PN-25. Спокойнее будет... :)

я так и думал, что исход один... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и думал, что исход один... )

Ага. Следуй заветам дедов: оцинкованная труба и (на выбор) клуппик и резьба или ацетилен+кислород. :) Наши деды и отцы делали именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если, после этих консультаций, ктота не выберет схему"резиновые шланги на проволоке", буду удивлен )

хее.

а что ты против их имеешь? :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, где можно купить недорого паяльник для пропиленовых труб, и нужно ли на него приспособление для очистки? Хотим сами разводку водопровода сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно купить недорого паяльник для пропиленовых труб, и нужно ли на него приспособление для очистки? Хотим сами разводку водопровода сделать.

На строит.рынках полно. Цена зависит от производителя, самый дешевый видел за 3000 этим летом. Не совсем понятно "на него приспособление для очистки" - может речь идет об очистке труб, так это надо только для труб PN 25 (которые с доп. алюм. покрытием), для разводки дома хватит PN20.

Пайка полипропилена не так уж и проста, особенно если вы этого никогда не делали. В некоторых случаях одному паять вообще невозможно, опять же паяльник нагрет до 270 гр.С (ожоги сразу 2 а то и 3 степени ). Не пугаю, просто - "вы умеете играть на скрипке - не знаю, не пробовал".

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На строит.рынках полно. Цена зависит от производителя, самый дешевый видел за 3000 этим летом. Не совсем понятно "на него приспособление для очистки" - может речь идет об очистке труб, так это надо только для труб PN 25 (которые с доп. алюм. покрытием), для разводки дома хватит PN20.

Пайка полипропилена не так уж и проста, особенно если вы этого никогда не делали. В некоторых случаях одному паять вообще невозможно, опять же паяльник нагрет до 270 гр.С (ожоги сразу 2 а то и 3 степени ). Не пугаю, просто - "вы умеете играть на скрипке - не знаю, не пробовал".

Спасибо, поищем. Может у кого-нибудь в аренду можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...