Перейти к содержанию

Водопровод в квартире!


Роман_Л

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Присоединяюсь к просьбе посоветовать квалифицированного мастера или фирмы, которые дадут гарантию на сантехработы. Нужно полотенцесушитель поставить (стояк перекрывать не надо - все уже перебрано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ поставил редуктор на воду,

в квартире. Что мне за это будет?

Нужно ли немедленно встроить редукторы?

(Вся разводка на металлопласте.

Этаж верхний.)

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ поставил редуктор на воду,

в квартире. Что мне за это будет?

Нужно ли немедленно встроить редукторы?

(Вся разводка на металлопласте.

Этаж верхний.)

Дмитрий.

Ничего не будет :( ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня работяги просто ЗАБЫЛИ редукторы поставить, теперь уже вставить нельзя, т.к. "гребёнки" чётко под размер сантех шкафа подогнаны...... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ поставил редуктор на воду,

в квартире. Что мне за это будет?

Нужно ли немедленно встроить редукторы?

(Вся разводка на металлопласте.

Этаж верхний.)

Дмитрий.

От 10 этажа редукторы не ставятся. Разводка на металлопласте - ничего не говорит. Лучше - полипропилен, но уж если сделано, то много моментов : тип фитингов (лучше пресс), производитель труб и фитингов (например Unipipe), качество монтажа - как гнули трубу - с пружиной или на коленке, пользовались ли калибратором (у каждого производителя свой инструмент). Если вся труба с ближайшего рынка - редуктор лучше поставить, естественно не для вида, а настроить, то бишь и манометры надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня работяги просто ЗАБЫЛИ редукторы поставить, теперь уже вставить нельзя, т.к. "гребёнки" чётко под размер сантех шкафа подогнаны...... :unsure:

А этаж то какой ?

Был ли у к.-н. в Ольгино гидроудар или разорвало трубы, соединители?

Есть хоть один "счастливчик"?

Были, сами наверное и ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 10 этажа редукторы не ставятся. Разводка на металлопласте - ничего не говорит. Лучше - полипропилен, но уж если сделано, то много моментов : тип фитингов (лучше пресс), производитель труб и фитингов (например Unipipe), качество монтажа - как гнули трубу - с пружиной или на коленке, пользовались ли калибратором (у каждого производителя свой инструмент). Если вся труба с ближайшего рынка - редуктор лучше поставить, естественно не для вида, а настроить, то бишь и манометры надо.

Что есть фиттинг типа "пресс"?

Трубу купил на рынке. Думаю в этом нет пробемы. Уверен даже. Что на рынке, что в магазине - производители-то одни и те же.

Соединители тоже на рынке, в них могу сомневаться, но уже поздно, все поставлено.

Гнул сам на коленке, да и соединял, соответственно, тоже сам. почему нельзя на коленке?

Что есть калибратор? Для чего нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть фиттинг типа "пресс"?

Трубу купил на рынке. Думаю в этом нет пробемы. Уверен даже. Что на рынке, что в магазине - производители-то одни и те же.

Соединители тоже на рынке, в них могу сомневаться, но уже поздно, все поставлено.

Гнул сам на коленке, да и соединял, соответственно, тоже сам. почему нельзя на коленке?

Что есть калибратор? Для чего нужен?

Прессфитинги зажимаются на трубе с помощью специального инструмента - качество как самих фитингов так и соединения высокое.

Трубы бывают скажем с алюминием сваренным внахлест, или встык или просто внахлест без сварки - согласитесь уже есть разница. Трубы на рынке бывает из бракованных партий, когда этот алюминий местами даже отсутствует и пр.

Гнуть надо с помощью пружины, которая обеспечивает определенный радиус гиба, чтобы не повредить слои трубы, не порвать тот же алюминиевый слой.

Калибратор ( у некоторых производителей с режущей частью) подготавливает трубу для монтажа фитинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ли у к.-н. в Ольгино гидроудар или разорвало трубы, соединители?

Есть хоть один "счастливчик"?

Были в 2005-2006 году и не один. У меня срывало разводку (10 этаж), после чего поставил редукторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...